VK запустил платформу для автоматизации маркетинговых операций

VK запустил платформу Customer Experience Hub для оптимизации бизнеса

Новость: VK запустила техплатформу для маркетологов. Сервис дает возможность персонализировать коммуникации с помощью почты, SMS, мессенджеров

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По сообщениям пресс-службы «VK», с начала этой недели IT-компания запустила в работу платформу Customer Experience Hub. Главной задачей сервиса стало повышение эффективности рекламных компаний в Интернете. Она позволяет анализировать имеющийся у клиента опыт использования конкретного продукта, и дает возможность оптимизировать сценарий общения в разных каналах в зависимости от поведения аудитории. Использование такого подхода, прежде всего, рассчитано на увеличение степени вовлеченности покупателей и повышение их лояльности к продукту, сокращение расходов на привлечение новых клиентов и повышение продаж.

VK, которое создал Павел Дуров, запустила Customer Experience Hub, которая позволяет анализировать имеющийся у клиента опыт использования конкретного продукта и дает возможность оптимизировать сценарий коммуникации с ним в разных каналах, что помогает сокращать расходы и повышать лояльность.

VK запустил платформу Customer Experience Hub

Этот сервис дает возможность:

  1. Персонализировать коммуникации, реализуемые с помощью почтовых рассылок, SMS-сообщений, сообщений в мессенджерах и соцсетях, push-уведомлений на мобильных устройствах.
  2. Выполнять профилирование клиентов на основании базы данных Рунета, создавать кастомные сегменты
  3. Запускать А/Б тестирование продуктов, чтобы понимать что лучше заходит потребителям

Для разработки проекта использовались такие запатентованные технологии корпорации, как Predict, Tarantool и VK Cloud Solutions. Кроме того, сервис тесно связан со многими программными решениями экосистемы ВК. В состав площадки входит два модуля: модуль аналитики и создания стратегий рекламных коммуникаций с текущими и потенциальными покупателями и модуль сбора и обработки информации о бизнесе и реализуемых им товаров, собранной из открытых источников. Первым, кто протестировал новую платформу, стал торговый бренд Purina.

Ожидается, что уже совсем скоро пользователям новой рекламной платформы будут доступны удобные конструкторы чат-ботов для Бизнес-аккаунтов в мессенджерах.

Теги:

219

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Vkontakte: история создания и успеха Вконтакте

Полная история создания и развития Vkontakte. Узнайте подробно в чем секрет успеха Вконтакте и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Топ-15 бесплатных и платных приложений для чтения книг в 2024 году

Рейтинги и краткий обзор самых лучших читалок 2024 года. Какие приложения для чтения книг можно использовать бесплатно?

15 лучших бухгалтерских программ в 2024 году: подробный обзор

Полный обзор 15 лучших бесплатных и платных бухгалтерских программ для фрилансеров, предпринимателей, малого, среднего и крупного бизнеса

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

280
Гендиректор Disney выдвигает в приоритет прибыльность стримингового сервиса ..

Хорошие новости для Disney: с приходом нового генерального директора, компанию ждут изменения, и ожидается, что они будут только положительными еще ..

Роналду и Месси сразились на «чемпионате мира» по фан-токенам ..

Хорошие новости для криптокатегории в виде фан-токенов: благодаря чемпионату мира по футболу торговля ими возросла десятикратно еще ..

500
Катарский футбольный клуб ПСЖ привлекает трех претендентов на миноритарный пакет акций ..

Пари Сен-Жермен делится новостями о привлечении внимания к миноритарному пакету акций от трех покупателей, а одно из предложений оценивает клуб в 4 млрд. евро еще ..

Meta оштрафована на 276 млн. долларов за утечку данных из Facebook более 533 млн. пользователей ..

Плохие новости коснулись Meta в виде очередного многомиллионного штрафа со стороны Комиссии по защите данных Ирландии за проблемы на Facebook еще ..

В часах Apple Watch Ultra появилось приложение для дайвинга Oceanic Plus ..

Huish Outdoors делится новостями о выпуске на Apple Watch Ultra программы планирования погружений, отображающей глубину, время без декомпрессии и др. информацию еще ..

264
Google сотрудничает с Med Tech для разработки инструментов скрининга рака молочной железы с помощью ИИ ..

Google делится новостями о том, что планирует внести свой вклад в область обнаружения рака молочной железы, что может стать возможным благодаря ИИ еще ..

Европейские авиакомпании подключат бортовую сеть 5G ..

Хорошие новости для пассажиров европейских авиалиний: Еврокомиссия рассматривает возможность подключения 5G на борту самолетов для поддержки мобильной связи еще ..

Oditto Gallery объявила об открытии, став одной из первых в мире галерей гибридного искусства ..

Oditto Gallery делится новостями о торжественном открытии, выражая огромное чувство гордости проделанной работой и тем, что ждет ее впереди еще ..

Chaimaa запускает новый роскошный проект недвижимости Elegance by Chaimaa в Jumeirah Village Circle в Дубае ..

Chaimaa делится новостями о готовности представить новейший проект жителям ОАЭ, который раскинется в местечке Jumeirah Village Circle еще ..

523
Продолжение фильма «Достать ножи» собрало 13,3 млн. долларов на кинопробах ..

Отличные новости для Netflix: с компанией будут сотрудничать кинотеатры, которые оказались довольны результатом недельной демонстрации нового фильм «Достать ножи» еще ..

Загрузка ..