VK запустил площадку для геймеров

VK анонсировала запуск площадки для геймеров

Стало известно о новинке для геймеров на российском рынке, площадка VK анонсировала запуск новой платформы, чего ожидать пользователям

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В понедельник российская IT-корпорация VK анонсировала скорый запуск своего нового проекта VK Play. Речь идет об единой отечественной игровой площадке, на которой будут реализованы каталоги игр, инструменты для организации стримов, широкие возможности для киберспорта. Главной задачей платформы станет расширение присутствия компании в игровой индустрии.

Суть сервиса заключается в предоставлении отечественным геймерам свободного доступа к разнообразному игровому контенту. Так, например, пользователи смогут не только приобретать платный контент, но и наслаждаться просмотром стримов, участвовать в киберспортивных соревнованиях, проводить время за облачным геймингом, продавать и покупать различные внутриигровые артефакты. То есть, мы можем говорить о том, что все это схоже с функционалом Steam. Правда разработчики ВК подошли к вопросу развлекательного контента более широко. Так сообщается, что в уже в ближайшем будущем на площадке заработают собственные медиа, посвященные игровой индустрии.

Несмотря на то, что на момент запуска VK Play сервис находится на стадии бета-тестирования, он уже может похвастаться внушительным каталогом видеоигр из самых разных жанров. Взаимодействие с площадкой может осуществляться не только через web-браузер, но и с помощью скачиваемого Приложения для облачного гейминга, в которых отдельное внимание будет уделяться киберспорту. Например, пользователи смогут проводить собственные турниры, заняться освещением региональных или мировых чемпионатов.

У руководства VK относительно развития своей площадки имеются обширные планы. В частности, разработчики обещают в обозримом будущем добавить целый ряд инструментов для авторов контента, осуществить интеграцию платформы с популярными социальными сетями и т.д.

«Среди российских пользователей интерес к компьютерным и видео играм постоянно растет. Для многих людей они превратились из обычного развлечения, в полноценную профессию, которая позволяет развивать игровой потенциал и при этом зарабатывать хорошие деньги. Именно это натолкнуло нас на идею запуска VK Play – безопасной и удобной площадки, способной стать универсальной точкой доступа и местом сбора для всего игрового сообщества из страны» - рассказывает директор по стратегическому развитию VK Play Артем Черменин.

VK Play позволяет поклонникам игр общаться в онлайн – режиме со своими единомышленниками, смотреть стримы и просто весело проводить время со своими друзьями. Отличная библиотека позволит выбрать развлечение на любой вкус – от сюжетных шутеров до хардкорных головоломок.

Тем, кто зарегистрируется на платформе до 10 мая, разработчики обещают подарить доступ к игре Blast Brigade – двухмерный экшен, вдохновленный боевиками 80-х годов двадцатого века. В июне компания планирует запустить серию серия киберспортивных турниров, которую откроет VK Play Cup по Warface с призовым фондом в 17 млн.рублей.

Представители социальной сети убеждены, что их площадка сможет гарантированно найти свою аудиторию. В настоящее время оборот отечественного игрового рынка превышает 177 миллиардов рублей, а общее количество активных геймеров достигает нескольких десятков миллионов. Наибольшей популярностью среди россиян пользуется сегмент, так называемых условно бесплатных игр, на который приходится 84,7% пользовательской аудитории.

Кроме того, здесь также не стоит упускать из виду тот факт, что западные Санкции и ответ на них со стороны России коснулись и игровой индустрии. Например, с 18 апреля на территории РФ по требованию Генеральной прокуратуры официально ограничен доступ к сайту вышедшей недавно игры S.T.A.L.K.E.R. 2.

Теги:

443

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Топ-25 лучших игровых ноутбуков в 2023 году на любой кошелек

25 лучших игровых ноутбуков на разный бюджет и запросы. Самые удачные и качественные модели 2023 года, полный обзор характеристик и цен

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Во что играют миллионеры: ТОП настольных и видео игр

Топ настольных и видео игр, в которые на досуге играют самые богатые и влиятельные люди планеты, начиная от «Мафии», до «Монополии», интересное о них

Dublin Comic Con 2022: обзор мероприятия в сфере гейминга

Lindeal подготовил для вас статью про Dublin Comic Con 2022, который можно и нужно посетить в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Wildberries объявил о запуске платформы блогов для продавцов ..

Сообщается, что компания Wildberries собирается запускать блог-платформу для продавцов, чтобы поддержать отечественного производителя еще ..

Разработчики Bored Ape Yacht Club анонсировали сроки запуска метавселенной Otherside ..

Стало известно об анонсе от разработчика Bored Ape Yacht Club, скоро случится запуск метавселенной Otherside, чего ожидать пользователям еще ..

Стали известны подробности об iPhone 14: отказ от модели mini и улучшенная камера ..

Все больше фактов становится известно о скорой новинке от Apple, каким будет iPhone 14: чего ожидать от новинок, какие функции обновятся еще ..

Спрогнозированы сроки появления «умных» линз ..

Аналитики рассказали о прогнозах появления умных линз, обладающих функционалом передовых электронных устройств, какие они будут, какие технологии нужно развивать компаниям еще ..

Законно ли использовать VPN в России? ..

На сколько законно использовать VPN в России по состоянию на сегодняшний день и можно ли бизнесу использовать запрещенные соц сети через ВПН еще ..

Стало известно, как обновление до Ethereum 2.0 повлияет на майнеров и владельцев токенов ..

Появилась информация, как именно обновление Ethereum до версии 2.0, сможет повлиять на майнеров и владельцев токенов в мире криптовалют еще ..

Шведский стартап Bitsneaks анонсировал кроссовки для майнеров Bitcoin ..

Стало известно, что шведский стартап под названием Bitsneaks будет производить кроссовки для майнеров Bitcoin, расскажем детальнее как такое возможно и как будет осуществляться еще ..

Загрузка ..