Visa аннулирует комиссию за перевод по номеру телефона на карту

Visa аннулирует комиссию за перевод по номеру телефона на карту

Новость: Visa отменит комиссию за перевод на карту по номеру телефона. С 1 апреля 2022 года, компания планирует убрать комиссионные сборы за перевод

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Visa сообщила об обнулении комиссий за переводы между пользователями, для осуществления которых используется телефонный номер, привязанный к банковской карте. На этот шаг компании пошли из-за активного роста количества финансовых транзакций, проводимых через систему быстрых платежей (СБП) в РФ.

По сообщениям «Коммерсантъ» несколько дней назад Visa направила своим партнерам информационное письмо, в котором говорится, что с 1 апреля 2022 года, компания планирует убрать комиссионные сборы за перевод с карты на карту. Отметим, что сегодня все российские банки платят так называемую комиссию интерчейндж - 3 р, комиссию 10 центов + 0,05% за переводы внутри российских регионов. Для минимизации данных издержек банковские учреждения взимают со своим клиентов сбор 1% от суммы транзакции.

Visa аннулирует комиссию за перевод по номеру телефона

По словам представителей Visa, расширение возможностей использование сервисов быстрых переводов между карточными счетами пользователей, является одним из важнейших направлений развития бизнеса платежной системы в России. При этом в сообщении Виза особенно подчеркивается то, что даже после обнуления тарифов финансово-кредитные организации могут сохранить скрытые платежи и сборы, повсеместно устанавливаемые банками для своих клиентов.

По мнению экспертов, решение Visa является попыткой составить достойную конкуренцию российскому сервису СПБ, популярность которого на рынке онлайн – переводов стремительно растет. Так согласно официальной статистике Центробанка РФ, в третьем квартале текущего года российскими гражданами посредством СБП было переведено порядка 1,4 триллиона рублей, что на 30% выше, аналогичного показателя второго квартала. По прогнозам аналитиков, за последние три месяца 2021 года, данная цифра приблизится к 2 триллионам. Как отмечает, глава ЦБ РФ, Эльвира Набиуллина, система быстрых платежей прошедшим летом сумела выйти на новый уровень благодаря тому, что к ней подключились все наиболее значимые и крупные российские банки.

Примечательно, что владельцы карт Mastercard не платят комиссионные сборы за переводы уже сегодня. После того, как Виза обнулит плату за переводы по номеру телефона, очевидно, что участникам рынка стоит ожидать серьезных изменений в тарифной политике российских банков, которые начнутся уже предстоящей весной. Однако, какими именно станут эти изменения аналитики пока не прогнозируют.

Теги:

151

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании Visa: Bank of America, заветы Ди Хока, Chaordic и наши дни

Секреты успеха и полная история компании Visa с момента зарождения и до наших дней. Статистика, интересные факты, скандалы, конкуренты. Двадцать видов карт «Виза»

Простые схемы работы с «Золотой Короной», биткойном и SWIFT для россиян за рубежом

Стало известно, как работают системы «Золотой Короны», биткойна и SWIFT для россиян за рубежом, после отключения их карт Visa и Mastercard за границей

UnionPay: история создания и успеха ЮнионПэй

Полная история появления и развития ЮнионПэй. Узнайте подробно в чем секрет успеха UnionPay. Интересные факты, книги и фильмы

Все экономические кризисы в России за 160 лет

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком всех экономических кризисов в России за последние 160 лет, какие предпосылки были и что за собой они повлекли

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Роскошный дом с тремя спальнями, напечатанный на 3D-принтере оценен в 600 тыс. долларов ..

Alquist делится новостями о заключении партнерских отношений с CPH-3D, чтобы построить дом из бетона, напечатанного на 3D-принтере еще ..

937
«Черная пантера: Ваканда навсегда» продолжает занимать лидирующие позиции в кинотеатрах ..

Статистика американских кинотеатров делится новостями о том, что «Ваканда» могла бы уступить лидирующую позицию фильму от Netflix, но тот ограничился недельным показом еще ..

333
Анонсирован новый Cadillac стоимостью 250 тыс. долларов: внедорожник мощностью 700 л. с. для фанатов темы апокалипсиса ..

Cadillac делится новостями о своей новинке, которая будто сошла с экранов видеоигр, превзойдя по качеству и цене Ferrari и Bentley еще ..

Nestle наблюдает падение продаж витаминных добавок после трех лет стабильного роста ..

Nestle делится неутешительными новостями о том, что продажа пищевых добавок стремительно падает, и дальше будет только хуже еще ..

Reach Power Inc, создатель беспроводной передачи электроэнергии, привлек 30 млн. долларов инвестиций ..

Reach Power делится новостями об успешной разработке беспроводной передачи электроэнергии, и на это изобретение нашлось уже несколько потенциальных клиентов еще ..

Bloomberg: ЕС предлагает новый закон, который упростит изъятие российских активов, находящихся под санкциями ..

Неутешительные новости прозвучали для российских граждан, у которых есть имущество, находящееся под санкциями, в Европе: планируется облегчить его арест еще ..

Чат-бот ChatGPT на базе ИИ удивляет пользователей своими сообщениями ..

OpenAI Inc делится новостями о том, что их последняя разработка в виде чат-бота увенчалась определенным успехом, хотя и требует усовершенствования еще ..

Программа-вымогатель Cuba собрала 60 млн. долларов «выкупов» у 100 организаций ..

Американские CISA и FBI делятся новостями о выявлении мошеннической деятельности, направленной против государственных и медицинских учреждений и других серьезных организаций еще ..

362
Вышел первый трейлер фильма «Трансформеры: Восстание звероботов» ..

Отличные новости для поклонников «Трансформеров»: грядет новая часть фильма, трейлер которой уже поражает воображение множеством спецэффектов еще ..

Coinbase обвиняет Apple в давлении на то, чтобы удалить переводы NFT из кошельков iOS ..

Coinbase делится новостями о том, что Apple хочет получать 30-процентную комиссию за транзакции в блокчейне еще ..

Загрузка ..