Виртуальный CISO стартап Cynomi привлекает $3,5 млн. для помощи СМБ в кибербезопасности

Виртуальный CISO стартап Cynomi привлекает $3,5 млн. для помощи СМБ в кибербезопасности

Стартап Cynomi от компании Ciso ищет инвестиции для предоставления помощи в кибербезопасности

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Cynomi, израильский Стартап в области кибербезопасности, создавший виртуальную платформу CISO для СМБ и поставщиков услуг, привлек $3,5 млн. посевного финансирования под руководством Flint Capital. https://lindeal.com/ расскажет о том, как стартапы помогают увеличить уровень кибербезопасности

Как правило, услуги виртуального CISO (или vCISO) предоставляются в виде стороннего специалиста по безопасности, работающего по требованию и удаленно, неполный рабочий день, который предлагает организациям опыт и рекомендации по кибербезопасности. Платформа Cynomi устраняет человеческий компонент и вместо этого использует технологию искусственного интеллекта (ИИ) для имитации работы CISO и автоматизации процессов, ранее выполнявшихся вручную.

Cynomi отличается от других стартапов vCISO тем, что ориентируется на малые и средние предприятия, которые полагаются на поставщиков управляемых услуг и систем безопасности, которые, по словам Дэвида Примора, соучредителя и генерального директора Cynomi, «стали легкой мишенью для злонамеренных хакеров, поскольку, как правило, не имеют собственных специалистов по кибербезопасности».

«Предприятия СМБ находятся в плохой ситуации», — говорит Примор в интервью TechCrunch. «Помогая нескольким друзьям, которые столкнулись с атаками на свои компании, я понял, что существует большой разрыв между организациями, где есть профессионал – обычно CISO – и СМБ и MSP, у которых есть только инструменты. Не существует инструмента, который может полностью защитить компанию, и злоумышленники это знают».

Cynomi устраняет этот пробел, предоставляя свою платформу кибербезопасности небольшим организациям, многие из которых испытывают трудности с наймом киберспециалистов из-за повсеместного дефицита навыков, который только усугубился во время пандемии. «Малые и средние предприятия просто не смогут выиграть войну за таланты», - сказал Рой Азулай, соучредитель и главный операционный директор Cynomi.

Платформа vCISO, разработанная компанией, предоставляет организациям оценку на основе NIST с баллами безопасности для конкретных угроз, таких как ransomware или утечка данных, а также «современную» оценку уязвимостей и эксплойтов для внешних активов.

Компания Cynomi сообщила TechCrunch, что у нее уже есть несколько платящих клиентов в Израиле, США и Великобритании, и планирует использовать посевные Инвестиции в размере $3,5 млн. для расширения своей стратегии выхода на рынок. Раунд был поддержан компаниями SeedIL, Lytical Ventures и группой Бизнес-ангелов, включая Нира Гиллера, соучредителя CyberX.

Стартап уверен, что, хотя СМБ и MSP стали главной мишенью кибератак за последние 18 месяцев – взять хотя бы атаку Kaseya в июле прошлого года, в результате которой сотни компаний подверглись воздействию ransomware – его собственное предложение не опоздало на рынок.

«В прошлом году все спешили приобрести новые инструменты кибербезопасности, но мы наблюдаем рецидивы», — добавил Азулай. «Если СМБ теперь защищены и все хорошо, я бы с радостью сказал, что наша миссия здесь выполнена. Но я искренне считаю, что мы находимся только в начале цикла».

Теги:

164

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Еще больше денег от вашего бизнеса», Александр Левитас

Читайте о чём книга «Еще больше денег от вашего бизнеса», Александр Левитас. Краткое содержание, подробности и полезная информация

51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Венчурное инвестирование (портфельные и прямые инвестиции). Что это такое? Особенности и виды

Статья о венчурном инвестировании. Концепция, участники, этапы и источники финансирования. Отличие от традиционных портфельных инвестиций

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Что такое MBA (Master of Business Administration): кому и зачем это нужно

Что представляет собой MBA, какие преимущества дает? Кому это действительно нужно, а кому не стоит тратить время? Лучшие программы, рейтинги бизнес-школ и стоимость обучения.

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Wizz Air запускает рейсы из Будапешта и Бухареста в Королевство Саудовская Аравия ..

Wizz делится новостями об открытии новых маршрутов в Эр-Рияд, которые обеспечат доступные возможности для полетов, улучшив сообщение между европейскими столицами и Саудовской Аравии еще ..

Dolce & Gabbana пытается восстановить имидж среди китайских потребителей на примере церемонии вручения «Золотой глобус» ..

Поступили новости о том, что Dolce & Gabbana пытается завоевать доверие китайского рынка после того, как в 2018 году бренд значительно испортил отношения со страной и ее потребителями еще ..

305
«Реал Мадрид» намерен вступить в гонку с «Барселоной» за привлечение 26-летнего игрока ..

Немецкие источники делятся новостями о том, что за Бенджамином Паваром начинается настоящая гонка, потому что на молодого мюнхенского футболиста строят планы несколько ФК еще ..

252
Tesla снижает цены на электромобили до 20% в рамках широкого предложения, чтобы увеличить продажи ..

Поступили новости о том, что компания Tesla Inc. снизила цены на электромобили до 20% в США и на основных европейских рынках, стремясь привлечь аудиторию к своему наименованию еще ..

Разработчик Cyanide анонсирует игру Chef Life: A Restaurant Simulator, в которой можно добиться звезды Мишлен ..

NACON делится новостями о выходе игрового симулятора ресторанного дела, который позволит геймеру окунуться с головой в кулинарную индустрию и на себе прочувствовать прелести этого бизнеса еще ..

Комиссия по ценным бумагам и биржам обвиняет компании Genesis и Gemini в продаже незарегистрированных ценных бумаг ..

Поступили новости, что SEC обвиняет две криптобиржи в распространении незарегистрированных ценных бумаг, причиной чему выступил «высокодоходный продукт», предлагаемый инвесторам еще ..

261
Mercedes планирует отказаться от бренда EQ, чтобы сосредоточиться на полностью электрическом будущем ..

Поступили новости о возможности отказа со стороны Mercedes от брендинга EQ в конце 2024 года, после того, как с конвейера выйдут новенькие компактные авторские электромобили еще ..

299
SpaceX подготавливает массивную ракету Starship к первому испытательному полету ..

SpaceX делится новостями о подготовках к испытательному полету ракеты огромных размеров, состоящей из массивного ускорителя первой ступени «Super Heavy» и верхней ступени «Starship» еще ..

TikTok запускает портал Talent Manager Portal, чтобы менеджеры заключали сделки с брендами для клиентов ..

TikTok делится новостями о том, что платформа позаботилась об упрощении работы менеджеров и авторов, предоставив им возможность анализировать бренд, кампании и др еще ..

Amazon и модный ритейлер Rent the Runway объявили о сотрудничестве, чтобы привлечь новую аудиторию ..

Rent the Runway Inc. делится новостями о грядущем запуске онлайн-магазина с Amazon.com Inc., расширив возможности компании по аренде одежды за пределы бизнес-модели подписки еще ..

Загрузка ..