Виртуальный социальный мир Decentraland продолжает подготовку к началу Metaverse Fashion Week

Виртуальный социальный мир Decentraland продолжает подготовку к началу Metaverse Fashion Week

Decentraland и Metaverse Fashion Week. Что известно о предстоящем модном событии? Почему его стоить посетить? Что интересного готовят организаторы?

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В течение четырех дней в виртуальном мире Decentraland будут проходить подиумные показы, модные мероприятия и вечеринки, на которых будут представлены цифровые, инновационные модели от знаменитых дизайнеров. Metaverse Fashion Week пройдет с 24 по 27 марта. Подобно глобальным неделям моды, которые проходят в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, MVFW проведет также ряд мероприятий, презентаций и инсталляций на реальных подиумах.

В последние несколько лет индустрия моды расширяется в Metaverse, и масштабы предстоящей виртуальной недели моды показывают, насколько значимым стал цифровой мир для мировых дизайнеров. Такие мероприятия пользуются популярностью не только у представителей модной индустрии, но и у современных любителей модных инноваций. 

"Decentraland находится на верном пути к развитию востребованной виртуальной моды с момента запуска модной коллекции в 2020 году. С тех пор производители расширяют технические и стилистические границы вещей Decentraland и способствуют развитию экономики через продажи цифровых моделей на сумму более миллиона долларов каждый год", — сказал креативный директор фонда Decentraland Сэм Гамильтон в своем релизе.

В новейшем Luxury Fashion District здания Decentraland, на рынке (NFT) UNXD и Vogue Arabia будут представлены многочисленные показы на подиумах самых известных модных брендов. Dolce & Gabbana, Dundas и Etro будут среди тех, кто покажет свою новую коллекцию, а также цифровые модные бренды, такие как The Fabricant, и ряд новых дизайнеров, дебютирующих в виртуальном пространстве.

В начале мероприятия Selfridges откроет свой флагманский магазин Meta, а также получит бесценный опыт от Paco Rabanne и Виктора Вазарели. В виртуальном торговом квартале уже расположены торговые точки известных брендов, таких как Tommy Hilfiger, Elie Saab и Franck Muller, и магазины, в которых продается товары совместных брендов DressX с Мерцем Отсамо и линия White Rabbit NFT Николаса Кирквуда.

Китайский кутюрье Го Пей станет еще одним дополнением к мероприятию, рассказав про опыт в сотрудничестве с UNXD.

Наряду с обширным количеством показов и коллекций, доступных для покупки, в виртуальном мире Decentraland будут проводиться различные мероприятия. Здесь можно будет увидеть Electric/City Чарли Коэна, онлайн мир, вдохновленный дизайнерской коллекцией покемонов, а также Community Precinct от Metaparty с мини-играми и музеем MetaTokyo, в котором будут представлены работы модных фотографов.

Ряд цифровых организаций также спонсируют некоторых дизайнеров для своих специальных показов. NFT-маркетплейс Rarible станет спонсором аллеи дизайнеров Decentraland, где будет выделено пространство для начинающих дизайнеров уличной одежды и будут представлены эксклюзивные модели от The Fabricant, Perry Ellis, Fresh Couture и Placebo. Dragon City представит в своем виртуальном пространстве подборку азиатских дизайнеров и брендов, а в зоне Metaloop by Kollectiff пройдут подиумные показы таких брендов, как Cider, Anrealage и 8sian.

Кинематограф и Искусство также будут играть важную роль во время мероприятия, в основном презентации будут размещены в художественной галерее и зале для просмотра CashLabs, где пройдет ряд выставок известных художников. Специальный кинотеатр в виртуальном пространстве покажет Фильмы о моде таких брендов, как Chanel и House of Lanvin, а команда CashLabs проведет несколько теоретических семинаров о моде с ведущими экспертами отрасли.

И последнее, но не менее важное: после показов от Dolce & Gabbana, Faith Connexion и Faith Tribe x Blondish каждый день будут проводиться завершающие вечеринки, как на типичой неделе моды.

Теги:

246

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

Louis Vuitton: история создания и успеха Луи Виттон

Полная история создания и развития Louis Vuitton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Луи Виттон и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Профессия дизайнер: где учиться, зарплаты, специализации и направления, плюсы и минусы в 2023 году

Все о профессии дизайнер: плюсы и минусы, необходимые качества, направления, специализации. Где учиться и как устроиться на работу? Сколько получают дизайнеры?

Карл Лагерфельд: история успеха и биография «кайзера мира моды»

Полная биография и интересные факты из жизни модельера Карла Лагерфельда. История успеха, коллаборации и сотрудничества «кайзера моды»

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

Топ-15 книг про дизайн и интерьер
Топ-15 книг про дизайн и интерьер: лучшие издания со всего мира для дизайнеров, иллюстраторов, креаторов и эстетов

Честный рейтинг 15 лучших книг планеты о дизайне и интерьере: справочники, учебники, авторские издания, сборники афоризмов, практические инструкции и рекомендации признанных дизайнеров

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Google объявляет о скором появлении достойного конкурента ChatGPT Bard, который станет доступен в ближайшие недели ..

Google делится новостями об успешном ходе разработок над программой Bard, которая обещает выступить конкурентом чат-бота OpenAI ChatGPT. В настоящий момент ведется тестирование еще ..

647
Премьер-лига обвинила «Манчестер Сити» в финансовых нарушениях в период с 2009 по 2018 год ..

Поступили новости о том, что Премьер-лига выступает против «Манчестер Сити» с обвинениями в нарушениях правил, связанных с финансовой деятельностью, датируемых 2009-2018 годом еще ..

374
Потоковый вещатель Disney в Гонконге удалил серию «Симпсонов», описывающую «принудительный труд», присущий Китаю ..

Поступили новости о том, что гонконгские власти уже не в первый раз удаляют эпизоды из культового мультсериала «Симпсоны», в которых упоминается принудительный труд в Китае еще ..

Японская компания Daikin проведет тестирование экологически чистых технологий в Манчестере, Великобритания ..

Японская промышленная компания Daikin делится новостями о подписании соглашения с властями Манчестера о развертывании тепловых насосов в некоторых общественных зданиях еще ..

265
Nissan планирует приобретение до 15% акций Renault EV на фоне реорганизации альянса ..

Nissan делится новостями о намерениях приобрести до 15% акций подразделения Renault по производству электромобилей Ampere, о чем было объявлено после обновления условий существующего альянса еще ..

Рост биткоина затормозился несмотря на шансы достижения новых рекордов в торгах ..

Поступили новости о заметном торможении в «ралли» биткоина, на фоне чего криптовалюта пока не преодолела так называемого золотого порога, немного не дотянув до установления нового рекорда еще ..

Oracle планирует провести инвестиционную операцию на 1,5 млрд. долларов в Саудовскую Аравию, открыв Дата-центр в Эр-Рияде ..

Oracle делится новостями о планах на инвестиционную деятельность в Саудовской Аравии в течение нескольких лет на фоне расширения облачного присутствия посредством открытия ЦОД еще ..

Из-за пониженного спроса на iPhone 14 Pro в Китае, розничные продавцы предлагают скидки на дорогие устройства ..

Китайские поставщики электроники делятся новостями о том, что на новейшие устройства iPhone установлена 10-процентная скидка по причине весьма вялого спроса со стороны потребителей еще ..

Илон Маск обещает предоставить бесплатный доступ к API в Twitter ботам с «хорошим контентом» ..

Поступили новости о том, что генеральный директор Twitter выразил намерение обеспечить особо успешным ботам с «хорошим контентом» доступ к API социальной платформы на бесплатной основе еще ..

Российский пассажирский самолет загорелся в Таиланде после заверений о его безопасности ..

Поступили новости о возгорании в российском самолете при вылете из международного аэропорта в Таиланде, хотя ранее высокопоставленный чиновник заявил о безопасности воздушного транспорта еще ..

Загрузка ..