Via Delivery запустил новый формат доставки товаров в США

Российский проект Via Delivery запустил новый формат доставки товаров в США

Новость: Российский стартап разработал новый формат доставки заказов из интернет-магазинов. Ею смогут воспользоваться пользователи, подключенные к сервису Shopify.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Российский Стартап Via Delivery рассказал о запуске на территории США принципиально нового формата доставки продовольственных и непродовольственных товаров из Интернет - магазинов. Ожидается, что с его помощью онлайн-шопы смогут значительно повысить объем продаж.

Молодой стартап Via Delivery рассказал о запуске в США высокотехнологичной платформы альтернативной доставки. Ею смогут воспользоваться активные интернет – пользователи, подключенные к сервису Shopify.

Новый формат доставки разрабатывался российской компанией специально для американского рынка e-коммерции. Его использование позволяет отказаться от услуг курьеров, что в свою очередь серьезно сокращает издержки продавцов и покупателей и при этом способствует уменьшению стоимости доставки, которая фактически осуществляется за счет инфраструктуры компаний – партнеров.

Дмитрий Никитин генеральный директор Via Delivery

Суть нового формата заключается в том, что покупатели, заказавшие различные товары в интернет – магазинах смогут самостоятельно забрать вещи в удобной для них точке. Сегодня у Via Delivery таких точек насчитывается более 20 тысяч. Они расположены практически во всех крупных торговых центрах, супермаркетах и гипермаркетах, аптечных киосках и АЗС.

Как отмечает Дмитрий Никитин, занимающий пост генерального директора стартапа, из-за высокой стоимости курьерских услуг порядка 55-56% покупателей оставляют свои корзины в онлайн – шопах не выкупленными. Как итог, предприниматели, которые не сотрудничают с такими крупными маркетплейсами, как Амазон (США) или Озон (Россия) ежегодно теряют миллиарды долларов недополученной прибыли.

Покупатели, которые используют высокотехнологичную платформу Деливери, получают уведомления о движении купленного товара между распределительными пунктами и его поступлении в пункт выдачи. Как отмечают в компании, первичное тестирование показало, что 22% пользователей, совершающих покупки через интернет выбрали вместо традиционного альтернативный способ получения своего заказа.

Компания Via Delivery была основана в начале 2020 года супругами Никитиными. Стартапу удалось привлечь инвестиций на сумму более 1,4 миллиона долларов. По итогам 2020 года компания сумела заработать 3 миллиона рублей, при этом убыток составил 464 тысячи. На территории РФ партнерами фирмы являются X5 Group, «Сбером», Ozon, «Почтой России».

Теги:

228

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Лучшие международные мероприятия для стартапов в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций для стартапов по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

Крупнейшие страны производители и экспортеры кукурузы в мире

Производство кукурузы в мире, какие страны лидируют по экспорту, импорту, выращиванию и запасу. Основная конкуренция и что глобального происходит на мировом рынке в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Apple будет шифровать облачные резервные копии, как часть модернизации системы безопасности ..

Apple Inc. делится новостями о процессе обновления средств защиты устройств, добавляя возможность шифрования резервных копий данных iCloud еще ..

Reuters: Китай покупает российскую нефть по завышенной цене, несмотря на условия большой Семерки ..

Поступили новости о том, что китайские трейдеры покупают российскую нефть по 68 долларов за баррель, несмотря на вступившие в силу ограничения цен до 60 долларов еще ..

Telegram предлагает регистрацию аккаунта на анонимном номере, купленном за криптовалюту ..

Telegram делится новостями об обновлении, которое подразумевает регистрацию аккаунтов без SIM-карты, однако придется сделать покупку за криптовалюту еще ..

Предметы роскоши, купленные мошенницей на присвоенные деньги инвесторов, проданы на аукционах за 860 тыс. долларов ..

Поступили новости о том, что предметы роскоши Мелиссы Кэддик, предполагаемой мошенницы, исчезнувшей в 2020 году, распроданы на аукционах еще ..

Новый контракт Пентагона стоимостью 9 млрд. долларов разделен между Google, Oracle, Microsoft и Amazon ..

Поступили новости о том, Google, Oracle, Microsoft и Amazon разделят 9-миллиардный контракт Пентагона, чтобы создать сети облачных вычислений еще ..

Лана Дель Рей анонсировала новый альбом, который выйдет 10 марта 2023 года ..

Отличные новости для поклонников Ланы Дель Рей: певица опубликовала новую песню и анонсировала выпуск альбома грядущей весной еще ..

399
Blue Origin пытается заключить контракт с NASA на создание лунного посадочного модуля ..

Blue Origin делится новостями о том, что не оставляет попыток привлечь внимание NASA к тому, чтобы сотрудничать в создании лунного посадочного модуля для будущих миссий организации еще ..

Binance.US снижает комиссию с целью привлечь активы после краха FTX ..

Binance.US делится новостями о снижении комиссионных, что предполагает привлечение дополнительных затрат со стороны клиентов, чтобы увеличить клиентские денежные вложения еще ..

253
Volkswagen инвестирует 482 млн. долларов в производство электромобилей в Вольфсбурге ..

Volkswagen делится новостями о планах модернизации производства территориально в Вольфсбурге, что подразумевает многомиллионные инвестиции до 2025 года еще ..

Паспорт ОАЭ сместил японский, переняв статус лучшего в мире «проездного документа» ..

ОАЭ делится новостями о том, что страна стала лидером в Топ-10 паспортов по версии Arton Capital, где преобладают европейские документы еще ..

Загрузка ..