Весенняя презентация Apple: что представила компания в этом году?

Весенняя презентация Apple: что представила компания в этом году?

Новые продукты от Apple: чем полезны для пользователей, плюсы и минусы, цена

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Ежегодно компания Apple презентует свою новую продукцию миллионам пользователей. Данного события ждут люди со всех уголков мира не зря, ведь продукция корпорации горячо любима уже не первый десяток лет.

Новинки, представленные Apple

  • Смартфон iPhone SE (3-го поколения)
  • Новые цвета iPhone 13 
  • iPad Air (5-го поколения) 
  • Новый Чип M1 Ultra
  • Совершенно новый компьютер Mac Studio
  • 27-дюймовый монитор Studio Display

Предварительные заказы на новые iPhone SE 3 и iPad Air 5 начинаются в эту пятницу (11 марта) и будут выпущены через неделю, в пятницу, 18 марта в США. Даты поставок в другие страны исходя из нынешней политической ситуации по всему миру пока неизвестны. 

Iphone SE

Apple разработал новую версию iPhone SE с поддержкой 5G и обновленным процессором. Модель поступит в продажу в белом, черном, и красном цветах, также Тим Кук заявил, что относительно предыдущей модели SE, в 2022 году она оснащена более прочным стеклом, впрочем, дизайн остался неизменным, корпус Iphone 8 до сих пор пользуется спросом у бывалых пользователей и будет популярным и сейчас. Цены на iPhone SE в США начинаются от $429, что примерно сколько же, как и на предыдущую модель SE, и всего на $70 ниже, чем у iPhone 11 с аналогичным объемом памяти. 

Ipad Air

Это уже более интересный анонс. IPad Air пятого поколения чем-то похож на iPad mini шестого поколения. Он оснащен чипом A15 Bionic, связью 5G для сотовых моделей и 12-мегапиксельной ультра широкой фронтальной камерой с поддержкой Center Stage. Внешне он похож на нынешний iPad Air, с одно объективной задней камерой, 10,9-дюймовым ЖК-дисплеем, портом для USB-C, Touch ID и различными вариантами расцветок. Цена на эту модель стартует от 829$ в США, что всего на 150$ меньше, чем цена на IPad Pro. Он стал немного легче по весу, дисплей слегка больше, а цена оптимальней в соотношении цены/качества, так что у Apple большие шансы, что эта новинка принесет им хорошую прибыль. 

M1 Ultra, Mac Studio и Studio Display

На своей весенней презентации Apple не представил новый MacBook Air или обновлённую версию Mac Mini. Вместо этого компания анонсировала Mac Studio, цена которого начинается от $1 999, в настоящее время он доступен для предварительного заказа в B&H Photo и Интернет-магазине Apple. В свободной продаже появится с 18 марта. Его цена на порядок выше чем, например, на Mac Book Air, и немного больше, чем на Mac Boook Pro 2020 года, но, компьютерные профессионалы разделяют Инновации Mac Studio, и готовы приобретать эту модель несмотря на такую цену. 

Размеры Mac Studio составляют 7,7 x 3,7 дюйма, и хотя он немного больше, чем M1 Mac Mini, но, модель Studio гораздо мощнее. В схему M1 Max можно установить модель M1 Max с 24- или 32-ядерным GPU, а также до 64 ГБ объединенной памяти и 8 ТБ SSD-накопителя.

Mac Studio также имеет впечатляющий набор возможностей, который не имели предыдущие модели. На задней панели расположены четыре порта Thunderbolt 4, пара портов USB-A, выход HDMI, порт проводной сети Ethernet 10 Гб и 3,5-мм разъем для наушников. Спереди также имеется пара портов Thunderbolt 4 и слот для карт памяти SDXC. 

Кроме технологических новинок, Apple представил новый зеленый цвет для IPhone 13 и 13 Pro. Эта расцветка пользуется популярностью среди пользователей IPhone 11 Pro и Pro Max, поэтому не оставит равнодушными и любителей более новых моделей.

Не для кого ни секрет, что в связи с политической ситуацией, поставки продукции Apple временно не осуществляются в Россию, так же как и продажа этой техники, возможность просмотра презентациезана для граждан РФ, поэтому точно нельзя предсказать, дойдут ли вообще новинки до российского рынка и каких цен ожидать жителям России. Все надеются на благоприятный исход, впрочем, не только в отношении устройств Apple.

Теги:

150

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

16 октября: какой сегодня праздник, что отмечают в этот день? (Полный список)

16 октября: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

10 фактов о сфере технологий, которые необходимо знать сегодня

Читайте подборку самых интересных фактов из категории технологии, о которых нужно знать

Интернет-магазин iStore.ua: оригинальная техника Apple по лучшим ценам

iStore.ua — магазин, где можно выгодно и с дополнительными бонусами купить продукцию Apple и других ведущих мировых производителей

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Oracle планирует провести инвестиционную операцию на 1,5 млрд. долларов в Саудовскую Аравию, открыв Дата-центр в Эр-Рияде ..

Oracle делится новостями о планах на инвестиционную деятельность в Саудовской Аравии в течение нескольких лет на фоне расширения облачного присутствия посредством открытия ЦОД еще ..

Из-за пониженного спроса на iPhone 14 Pro в Китае, розничные продавцы предлагают скидки на дорогие устройства ..

Китайские поставщики электроники делятся новостями о том, что на новейшие устройства iPhone установлена 10-процентная скидка по причине весьма вялого спроса со стороны потребителей еще ..

Илон Маск обещает предоставить бесплатный доступ к API в Twitter ботам с «хорошим контентом» ..

Поступили новости о том, что генеральный директор Twitter выразил намерение обеспечить особо успешным ботам с «хорошим контентом» доступ к API социальной платформы на бесплатной основе еще ..

Российский пассажирский самолет загорелся в Таиланде после заверений о его безопасности ..

Поступили новости о возгорании в российском самолете при вылете из международного аэропорта в Таиланде, хотя ранее высокопоставленный чиновник заявил о безопасности воздушного транспорта еще ..

Италия созывает встречу из-за наблюдаемой глобальной хакерской атаки программы-вымогателя на серверах VMware ESXi ..

Итальянское агентство кибербезопасности делится новостями о намерениях созвать международную встречу на предмет обсуждения вопросов, связанных с глобальными хакерскими атаками еще ..

Бейонсе и Адель вновь сразились за награду «Грэмми» в рамках 65-й церемонии вручения ..

Поступили новости о том, что вновь с 2017 года две популярные исполнительницы в лице Бейонсе и Адель «сразились» за главные призы «Грэмми» в 65-й церемонии вручения, которая прошла 5 февраля еще ..

942
Фентези-спорт игра Sorare объединяется с Премьер-лигой для запуска NFT-коллекции ..

Поступили новости о грядущем запуске новейшей NFT-коллекции, разработанной при сотрудничестве между французским стартапом Sorare и Премьер-лигой, которое будет длиться 4 года еще ..

343
Ford Explorer, Hyundai и Subaru включены в список почти 400 тыс. автомобилей, подлежащих отзыву ..

Поступили новости об отзыве более 391 тыс. автомобилей от громких наименований, включая Ford, BMW, Hyundai, Subaru и др. в рамках последней недели, по самым разным причинам еще ..

Акции китайского маркетплейса Alibaba рухнули на 7% после сообщений о перенесении бизнеса в Сингапур ..

Alibaba делится новостями о резком падении стоимости акций, которое наблюдается с момента сообщения представителями компании о переносе штаб-квартиры на территорию Сингапура еще ..

Роскошные наименования LVMH и L’Oréal числятся среди претендентов на долю в Aesop ..

Поступили новости, что LVMH и L’Oréal SA входят в число компаний-потребителей предметов роскоши, рассматривающих вопрос о покупке доли в Aesop примерно за 2 млрд. долларов еще ..

Загрузка ..