В WhatsApp теперь можно просматривать голосовые сообщения перед отправкой

В WhatsApp теперь можно просматривать голосовые сообщения перед отправкой

О запуске опции предварительного просмотра голосовых сообщений представители популярной платформы для общения WhatsApp рассказали в одном из своих постов в Twitter.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Этой осенью пользователи WhatsApp с интересом наблюдали за тем, как мессенджер тестирует новые функции управления голосовыми сообщениями. Однако, компания не остановилась на достигнутых результатах и выпустила долгожданное обновление, которое позволит предварительно прослушивать голосовые сообщения перед их отправкой получателю.

О запуске опции предварительного просмотра голосовых сообщений представители популярной платформы для общения рассказали в одном из своих постов в Twitter. В твите Вотсап представлен забавный анимированный видео ролик, в котором демонстрируется разочарование от коряво записанного голосового сообщения, а затем его многократная перезапись. Далее рассказывается о том, что теперь, прежде чем отправить голосовое сообщение пользователь сможет его прослушать.

Как это работает?

В целом, алгоритм использования функций предельно простой и вряд ли вызовет вопросы у пользователей мессенджера. Они, как обычно, будут записывать голосовые сообщение, предварительно включив режим громкой связи. Для этого необходимо коснуться значка микрофона, после чего свайпнуть вверх по экрану, чтобы перейти в режим громкой связи. Благодаря этому, вам больше не нужно для записи своего голоса удерживать значок микрофона, как это было до недавнего времени.

После того как вы перейдете в режим громкой связи, на экране появится кнопка остановки записи. Нажав на нее, вы сможете в любой момент остановить запись сообщение и прослушать ее. Дальнейшая ситуация может разворачиваться по нескольким сценариям:

  • Если после воспроизведения записанное вас устраивает, вы отправляете сообщение получателю, нажав на соответствующую кнопку, расположенную в правом нижнем углу.
  • Если после воспроизведения записанное не устраивает, вы можете удалить сообщение, нажав на значок «Корзина» и попытаться записать новое послание.

Отметим, что WhatsApp стал первым продуктом Meta, который предлагает своим пользователям опцию предварительного прослушивания голосовых посланий. Вполне вероятно, что в ближайшее время аналогичные опции будут добавлены и в другие Приложения корпорации Марка Цукерберга - Facebook Messenger и Instagram. Однако, это всего лишь предположения некоторых экспертов, которые пока не подтверждены официальной информацией.

Если же говорить о доступности рассматриваемой функции, с середины декабря она стала доступной для всех мобильных устройств на базе Android и iOS. Как отмечают представители Вотсап, обновление наверняка придется по вкусу и будет всем, кто часто отправляет голосовые послания коллегам, друзьям и родственникам.

Напомним, что в наступающем 2022 году нас ждут и другие, не менее интересные обновления популярного мессенджера. В частности, в сентябре компания подтвердила, что занимается разработкой функции транскрипции голоса, которая будет преобразовывать звук в текст. В октябре журналисты WABetaInfo рассказали, что программисты Meta работают над проигрывателя голосовых сообщений, который будет воспроизводить голосовые заметки сразу после их поступления. Но в WhatsApp эти сведения никак не подтвердили, хотя и не опровергли, что внушает определенные надежды на то, что когда-нибудь проигрыватель голоса все же будет добавлен в функционал Вотсап.

Теги:

146

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Назван список мессенджеров, которые используют во всем мире

Чем пользуются люди во всем мире для быстрого обмена сообщениями и звонков по сети: назван список мессенджеров, которыми люди пользуются во всем мире

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Полезные функции WhatsApp, о которых пользователи могли и не догадываться: новые функции 2023 года

О каких полезных и нужных функциях и возможностях приложения по обмену сообщениями WhatsApp, не догадываются пользователи и как их использовать. Полезные обновления 2023 года, которыми удивил WhatsApp

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Boeing готовится получить заказ на 200 самолетов 737 Max от Tata's Air India ..

Air India Tata Group делится новостями о готовности приступить к значительным улучшениям деятельности, планируя пополнить парк самолетами Boeing еще ..

381
NASA запускает спутник SWOT, который будет следить за озерами и реками из космоса ..

NASA делится новостями о запуске спутника SWOT в космос, откуда он будет отслеживать водные системы, включая реки и озера, по всему миру еще ..

Meta, Microsoft, Amazon и TomTom бросают вызов Google в картографическом пространстве ..

Meta, Amazon Web Services, Microsoft и картографическая компания TomTom в сотрудничестве с The Linux Foundation работают над тем, чтобы ? еще ..

293
Honda анонсирует Accord Touring 2023, свой первый автомобиль со встроенной системой Google ..

Honda делится новостями о выпуске в новом году автомобиля Accord Touring, оснащенного Android Automotive еще ..

Intrinsic от Alphabet приобретает фирмы по разработке программного обеспечения для робототехники ..

Intrinsic делится новостями о крупных приобретениях разработчиков программного обеспечения в сфере роботехники еще ..

Spotify сотрудничает с технологией Backstage, чтобы монетизировать разработчиков ..

Spotify делится новостями о планах монетизации разработчиков с помощью Backstage, которая также работает с Netflix, American Airlines и сотнями других компаний еще ..

PayPal и MetaMask сотрудничают, чтобы упростить покупку криптовалюты ..

ConsenSys делится новостями об успешной интеграции PayPal в криптокошелек MetaMask, что позволит упростить криптооперации для последней еще ..

Airbnb анонсирует обновление в виде «переключателя», отображающего стоимость в формате «все включено» ..

Airbnb делится новостями о нововведениях, которые подразумевают новую функцию отображения стоимости аренды в виде «все включено» еще ..

337
Золотые украшения, обнаруженные в Египте, могут рассказать историю 3000-летней давности ..

Археологи делятся новостями о находках, которые «рассказывают» истории людей, живших в Египте 3000 лет назад еще ..

301
ЧМ по футболу в Катаре стоимостью 300 млрд. долларов приближается к концу: что будет со страной дальше ..

ЧМ по футболу близится к концу, и мир ждет новостей от Катара: что будет со страной, которая сильно процвела благодаря инвестициям в 300 млрд. долларов еще ..

Загрузка ..