В WhatsApp заявили, что у них появится новая творческая функция

В WhatsApp появятся функции для рисования

Сообщается, что в популярном мессенджере WhatsApp случится обновление, как для пользователей iOS и Android, одной из новых функций станет возможность рисовать

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В наступившем, 2022 году, приложение для обмена мгновенными сообщениями WhatsApp, получит целый ряд новых функций и возможностей, которые будут доступны не только для пользователей Андроид-Приложения, но и для настольных версий программы. 

Если говорить о мессенджере для Android, то по имеющейся сегодня информации, он получит сразу несколько инновационных инструментов для рисования, тогда как пользователи десктопного ПО смогут менять цветовые темы чатов.

Согласно информационного отчета, опубликованного онлайн – платформой WABetaInfo на текущей неделе, корпорация Meta рассчитывает добавить в свое приложение для мгновенного обмена сообщениями, сразу несколько карандашей, с помощью которых можно будет рисовать на фото и видео перед их отправкой получателю. Кроме того, в мессенджере может появиться специальный инструмент для размытия снимков, который позволит скрывать отдельные фрагменты фотографий. 

Сообщается, что в настоящее время доступен лишь один вариант рисования карандашом, однако, уже через некоторое время в редактор будут добавлены еще два карандаша – более тонкий и более толстый в сравнении с существующим. 

Все перечисленные функции были обнаружены экспертами WABetaInfo, которым удалось одним из первых ознакомиться с бета – версией Android 2.22.3.5. До полного развертывания обновления эти опции будут доступны только бета-тестерам, поскольку сегодня она пока еще находятся на стадии разработки.

В еще одном отчете WABetaInfo указывается, что Meta рассчитывает добавить новые цветовые темы для настольных версий Вотсап (Windows и macOS). В частности, новая цветовая схема была обнаружена в бета-версии 2.2201.2.0 мессенджера для ПК. Ожидается, что фон и панель чата вместо привычного зеленого, будет иметь синий оттенок. В настоящее время, нет достоверной информации о том, когда именно компания закончит работать над бета-версией обновления и оно станет доступным для широкой аудитории пользователей. 

Отметим, что еще одной функцией, которая сейчас находится на этапе бета – тестирования, является глобальный проигрыватель голосовых сообщений, который будет реализован для iOS устройств. Благодаря этой функции владельцы iPhone смогут прослушивать голосовые сообщения, даже если им придется переключиться на другое приложение, аудио будет воспроизводиться в фоновом режиме.

Также сообщается, что пользователи мессенджера для iOS, получат расширенные настройки для уведомлений из групповых и индивидуальных чатов. Так, например, они смогут управлять звуками уведомлений. Кроме того, пользователи получат возможность реагировать на содержимое сообщений с помощью смайликов, также как в Facebook Messenger и Instagram.

Напомним, что 14 декабря 2021 году в мессенджер была добавлена функция предварительного прослушивания голосовых сообщений перед отправкой. 7 декабря Цукерберг рассказал о планах добавить в WhatsApp «таймеры самоликвидации сообщений». Эта опция позволит настраивать временной период, по истечению которого текст из переписки или весь чат удалится в автоматическом режиме.

Теги:

255

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Назван список мессенджеров, которые используют во всем мире

Чем пользуются люди во всем мире для быстрого обмена сообщениями и звонков по сети: назван список мессенджеров, которыми люди пользуются во всем мире

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Полезные функции WhatsApp, о которых пользователи могли и не догадываться: новые функции 2023 года

О каких полезных и нужных функциях и возможностях приложения по обмену сообщениями WhatsApp, не догадываются пользователи и как их использовать. Полезные обновления 2023 года, которыми удивил WhatsApp

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Китай начинает проектирование возобновляемых источников энергии в пустыне стоимостью 11 млрд. долларов ..

Китайские СМИ делятся новостями о начале развертывания страной грандиозного проекта по реализации возобновляемых источников энергии в пустынной области, включая солнечную и ветряную еще ..

Китай импортирует 44 иностранные видеоигры и предоставляет Tencent несколько лицензий ..

Отличные новости для геймеров из Китая – в игровой индустрии налаживаются дела, правительство снимает жесткие ограничения и дает добро на импорт и разработку отечественных проектов еще ..

Тейлор Свифт способствует рекордной продаже виниловых пластинок в 2022 году ..

BPI делится новостями о том, что виниловые пластинки возрождаются, продаваясь десятками тысяч экземпляров, и во многом благодаря Тейлор Свифт и нескольким другим современным музыкантам еще ..

394
Honda Hybrids отзывает 200 тыс. китайских автомобилей по причине неисправной работы педалей ..

Honda Motor Co. делится новостями о необходимости отозвать более 200 тыс. единиц автомобилей, произведенных в Китае, потому что обнаружены проблемы с датчиками педали тормоза еще ..

TSMC официально запускает массовое производство чипов нового поколения ..

TSMC делится новостями о грядущем запуске производства 2-нм чипов – под это ведет переоборудование заводов компании в Синьчжу и Тайчжуну, а также рассматривает проекты заводов за границей еще ..

Пользователи Twitter сообщают об ошибках и сбоях в работе платформы из разных точек мира ..

Twitter делится новостями о наблюдаемых сбоях, которые по большей части уже исправлены; как оказалось, компания «сменила архитектуру сервера», но работой Маска не довольны многие еще ..

Поместье Майлза Брона из фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица» выставлено на продажу за 450 млн. долларов ..

Возникли новости, которые непременно заинтересуют поклонников нового фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица»: поместье из кинокартины на греческом полуострове выставлено на продажу еще ..

Exxon подает в суд на ЕС в попытке заблокировать налог на непредвиденные доходы нефтяных компаний ..

Exxon, деятельность которой обещает стать наиболее успешной в этом году, подает в суд на блок ЕС по причине установления последним налога на «непредвиденные доходы нефтяных групп» еще ..

371
Disney анонсирует выпуск документального фильма, посвященного Стэну Ли в 2023 году ..

Marvel делится новостями о том, что в честь сотого юбилея Стэна Ли Disney готовит к показу документальный фильм о знаменитости, который выйдет в свет в 2023 году, и поклонники вынуждены ждать еще ..

286
Навигационное приложение Waze тестирует оповещения водителей о дорогах с «историей аварий» ..

Поступили новости о запуске тестового режима навигатора Waze, планирующего уведомлять водителей об особо опасных участках дороги с «богатой историей аварий», чтобы призвать их к осторожности еще ..

Загрузка ..