В магазинах Walmart установили автоматы по продаже биткоинов

В магазинах Walmart установили автоматы по продаже биткоинов

Новость: Для продажи биткоина в супермаркетах Walmart были установлены терминалы Coinstar. 200 находятся уже в торговых точках магазинов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Как сообщает CoinDesk, американская сеть супермаркетов Walmart (конкурент Amazon Джеффа Безоса) начала предлагать своим клиентам возможность для безопасной и удобной покупки биткоина. Чтобы убедиться в работоспособности сервиса журналист информационного издания лично посетил торговую точку сети, расположенную в Пенсильвании, где приобрел криптовалюту.

Для продажи биткоина в супермаркетах Walmart были установлены терминалы Coinstar. Их разработка осуществлялась в рамках пилотного проекта, реализуемого в рамках партнерства между Coinstar, производителями автоматов, обменивающих монеты на подарочные карты или бумажные купюры, и оператором банкоматов Coinme по продаже криптовалюты. В настоящее время выпущено более чем 8000 терминалов, из них 200 находятся в торговых точках Walmart.

Принцип действия автоматов следующий. Покупатель вносит денежные средства, после чего получает купон. Затем регистрируется на сайте Coinme, проходит процедуру идентификации, активирует и использует купон. За обмен наличных в терминалах взимается комиссия от 4 до 7%.

Как отмечает Сэм Доктор, занимающий пост директора отдела исследований BitOoda, использование автоматов Coinstar, с одной стороны, является весьма дорогим способом покупки цифровой валюты, с другой стороны, терминалы позволяют сделать Инвестиции в биткоины даже тем, кто имеет о них весьма смутное представление. Он также напоминает, что подобные терминалы уже успешно используются во многих других супермаркетах. Эксперты подчеркивает, что установка банкоматов в Walmart позволяет придать процессу покупки криптовалюты дополнительную легитимность.

Напомним, что в сентябре текущего года Walmart стал жертвой мошенников, которые опубликовали поддельный пресс-релиз о том, что в супермаркетах сети запущена возможность оплаты покупок в Litecoin. Фейковая новость спровоцировала кратковременный рост малоизвестной валюты, стоимость которой упала обратно сразу после того, как руководство Волмарта дало опровержение информации, представленной в пресс-релизе. 

Теги:

107

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

История успеха Binance: однажды бывший работник «Макдональдса»…

Полная история появления и развития Бинанс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Binance. Интересные факты, достижения и секреты

Факты о криптобирже Binance, о которых вы точно не знали

Binance - самая популярная криптобиржа, все самые интересные факты, актуальная информация, что пользователи не знали

Ethereum: история создания и успеха Эфириум

Полная история появления и развития Эфириум. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ethereum. Интересные факты, книги и фильмы

Bitcoin: история создания и успеха Биткоин

Полная история создания и развития Bitcoin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Биткоин и как ему удалось стать альтернативой денег. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Состоятельные люди в Японии инвестируют в покупку роскошных автомобилей ..

Производители суперкаров делятся новостями о том, что японский рынок нынче представляет большую ценность, поскольку местные «богачи» активно вкладываются в роскошные автомобили еще ..

Bayer объявляет об увеличении прибыли благодаря спросу на семена и гербициды ..

Компания Bayer делится новостями о росте прибыли и стремлении удерживать существующие позиции на рынках, не уступая конкурентам еще ..

270
Renault и Google укрепляют сотрудничество, чтобы усовершенствовать автомобили ..

Renault делится новостями о стремлении укрепить деловые отношения с Google, чтобы последний предоставил автопроизводителю свой опыт в разработках технологий еще ..

Activision Blizzard превзошла оценки аналитиков, благодаря мобильным играм, несмотря на падение продаж ..

Хорошими новостями делится Activision Blizzard Inc, поскольку компании удалось превзойти прогнозы аналитиков, хотя наблюдается снижение продаж еще ..

50 тыс. украденных биткоинов «нашлись» спустя десятилетие расследований ..

Интересная новость заключается в том, что конфискованные в прошлом году 50 тыс. биткоинов стоили более 3 млрд. долларов, а теперь едва достигают 1 млрд еще ..

334
Netflix экранизирует «Gears of War» в виде фильма и мультсериала ..

Небезынтересными новостями поделился Netflix, запланировавший экранизировать очередную видеоигру, на этот раз Gears of War еще ..

Приложение Signal анонсировало функцию «Истории» ..

Хорошие новости прозвучали для пользователей Signal, теперь одноименное приложение имеет функцию «Stories», как и большинство других известных платформ еще ..

Сканер безопасности URLScan пропускает конфиденциальные адреса и данные ..

Представители кибербезопасности поделились новостями об утечке «конфиденциальной информации» через urlscan.io, сканер веб-сайтов на наличие подозрительных и вредоносных URL-адресов еще ..

489
Месси и Роналду готовятся к ЧМ-2022, возможно, последнему в их карьере ..

Новости спорта уделяют особое внимание предстоящему чемпионату мира в Катаре, потому что на одно поле выйдут величайшие футболисты своего времени – Лионель Месси и Криштиану Роналду еще ..

392
Lamborghini обещает собрать первый электромобиль в 2028 году ..

Руководители Lamborghini поделились новостями о планах сборки электрического модельного ряда, не оставляя без внимания автомобили с ДВС еще ..

Загрузка ..