Открытие ресторана от Louis Vuitton в Сен-Тропе

В Сен-Тропе откроется ресторан от Louis Vuitton

Стало известно, что Louis Vuitton, бренд, принадлежащий LVMH SE, 17 июня 2022 года откроет ресторан Mory Sacko в Сен-Тропе, в отеле White 1921 на открытом воздухе

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Bloomberg 14 июня 2022 года сообщил, что Louis Vuitton планирует летом открыть свой первый ресторан во Франции, об этом расскажет команда международного Бизнес-журнала https://lindeal.com.

Louis Vuitton, бренд, принадлежащий LVMH SE, откроет ресторан Mory Sacko в Сен-Тропе. Торжественное открытие запланировано на пятницу 17 июня. Заведение расположено в отеле White 1921 на открытом воздухе и будет вмещать в себя до 40 персон. Возглавит ресторан Мори Сако, французско-западноафриканский шеф-повар из ресторана MoSuke, получивший во Франции звезду Мишлен.

Согласно информации, предоставляемой самим рестораном, кухня шеф-повера Сако вдохновлена сочетанием африканских и японских вкусов, которые перемешиваются в новых блюдах, вроде ekiben – набора блюд в виде бенто-бокса.

Пресс-релиз гласит: "Уникальные летние ароматы дополняются, изготовленным на заказ, деревянным подносом, который изобрел шеф-повар, и выложены в стеклянной посуде, декорированной консервированными цветами".

Mory Sacko в Louis Vuitton располагается на площади Лис (также известной как площадь Карно), известная петанком, игрой в мяч популярной на юге франции. Площадь – легендарное место города, которое любили многие Знаменитости 1950-х годов, включая Брижит Бардо. Площадь пользуется популярностью среди миллиардеров и голливудских звезд, швартующих яхты в пристани города.

Mory Sacko – второй ресторан Louis Vuitton. Первый открылся в 2020 году в Японии, в Осаке. В мае был открыт временный ресторан бренда под руководством шеф-повара Пьера Санга Бойера. Он был закрыт неделю назад.

Гонка люксовых брендов вышла на новый уровень и теперь затронули Рестораны. Gucci для создания своей остерии сотрудничал с Массимо Боттурой. Остерия открылась в 2018 году во Флоренции, в Италии и сегодня уже имеется четыре заведения, один из которых расположен в Калифорнии, в Беверли-Хилл. Боттура – шеф-повар в Модене под названием Osteria Francescana, который получил три звезды Мишлен в 2016 и 2018 годах как лучший в мире ресторан.

Отель Cheval Blanc от LVMH, расположенный в Париже, прославился в кулинарном мире в начале 2022 года, когда его ресторан Plenitude, менее чем через год после открытия получил три звезды Мишлен во Франции.

Теги:

363

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Бернар Арно: биография и история успеха Bernard Arnault «Президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy»

Полная история и биография Bernard Arnault. Узнайте подробно в чем секрет успеха Бернара Арно и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

LVMH: история создания и успеха Louis Vuitton Moët Hennessy

Полная история создания и развития LVMH. Узнайте подробно в чем секрет успеха Louis Vuitton Moët Hennessy и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Louis Vuitton: история создания и успеха Луи Виттон

Полная история создания и развития Louis Vuitton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Луи Виттон и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

Топ-15 лучших ресторанов мира со звездой «Мишлен» в 2022 году

Узнайте про 15 лучших мировых ресторанов с мишленовской звездой в 2022 году: интересные факты, звездные шеф-повары, лучшие блюда, локации, разновидности кухни

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

ТОП-15 книг по гастрономии
ТОП-15 лучших мировых книг по гастрономии

ТОП лучших книг от известных во всем мире поваров, сделавших себе имя в области гастрономии. Узнайте, как готовить изысканные блюда японской, французской, итальянской и нордической кухни

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Amazon стремится построить империю, скупая территории США ..

Статистика подсказывает, что компания Amazon вкладывает миллиарды долларов в недвижимость на территории США, которая в дальнейшем будет использована для складов нового поколения еще ..

На выставке CAISEC Cisco продемонстрирует новаторские идеи в области безопасности ..

На выставке CAISEC и конференция по кибербезопасности и информационной безопасности, на которой планирует выступить Cisco, продемонстрирует новаторские идеи в области безопасности еще ..

Генеральный директор Binance планирует заняться наймом талантливых сотрудников ..

Соучредитель и главный исполнительный директор Binance, изъявил желание инвестировать в новых сотрудников и приобретения, несмотря на сложную ситуацию, связанную с криптовалютой еще ..

McDonald’s объявил о продаже подразделения, располагающегося в Южной Корее ..

Стало известно, что штаб-квартира McDonald’s в США официально приняла решение о продаже доли компании, локализующейся в Южной Корее, в том числе и лицензии на ведение бизнеса еще ..

Nvidia объявила о переносе выпуска видеокарт ..

Согласно данным, пользователям продукции Nvidia, придется проявить терпение, поскольку выпуск ожидаемых новых видеокарт RTX 4000 «Ada Lovelace» откладывается сроком на месяц еще ..

Компания Zoom Video Communications назначила нового президента ..

Сообщается, что новым президентом Zoom назначили Грега Томба, «ветерана» отрасли, который в деле уже 20 лет, он перешел в Zoom из Google Cloud и поможет компании начать новый век еще ..

Аудиокниги в Spotify могут быть бесплатными ..

Появилась информация, что Spotify разрешит читать аудиокниги бесплатно в режиме с рекламой и введет режим freemium, который позволит выбирать между оплатой или бесплатно с рекламой еще ..

Спор Apple относительно приложений для знакомств решен ..

Нидерландский регулятор по защите прав потребителей заявил, что Apple Inc. «изменила свои несправедливые условия» и теперь будет разрешать различные способы оплаты в приложениях для знакомств, положив конец спору еще ..

Kering делает ставку на криптовалюты ..

Французская группа компаний класса люкс инвестировала в криптовалютный фонд Haun Ventures и тестирует использование цифровых валют в Gucci и Balenciaga еще ..

7688
Binance выбрала TripleA в качестве всемирного криптовалютного платежного шлюза ..

Согласно сообщению в блоге, Binance выбрала TripleA, компанию, которая помогает предприятиям осуществлять криптовалютные платежи, в качестве глобального платежного шлюза криптовалюты для Binance Pay еще ..

Загрузка ..