В России не разрешают продавать 61 модель смартфонов Samsung

На территории России не разрешают продавать 61 модель смартфонов Samsung

Новость: 61 модель смартфонов Самсунг не разрешают продавать на территории России. Судом был вынесен запрет на продажу мобильных устройств, в которых реализована технология Samsung Рау

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Еще в июле текущего года российским судом был вынесен запрет на продажу мобильных устройств, в которых реализована Технология Samsung Рау. Данное решение принято в рамках патентного спора, начавшегося в 2019 году, после того, как швейцарская компания Sqwin SA получила эксклюзивные авторские права на Изобретение под названием «Система электронных платежей». Ответчиком по этому делу выступил корейский производитель Samsung Electronics.

В августе 2021 года истец обратился в российский Суд повторно, указав, что в судебном решении учтены далеко не все материалы патентного спора, в связи, с чем целый ряд требований остался неудовлетворенным. В итоге, 19 октября вынесено новое решение, в котором содержится перечень моделей мобильных устройств, запрещенных к продаже на территории РФ. В частности в него попали практически все модели смартфонов, которые выпускаются корейским брендом с 2017 года, в том числе новейших Samsung Galaxy Z Flip.

Согласно сведениям, представленным Роспатентом, информационному порталу Лента.ру, автором технологии «Система электронных платежей» значится некто Виктор Гульченко, который в данный момент проживает в Швейцарии. Обладателем патента на изобретение выступает компания Sqwin SA. Интересно, что Патент был зарегистрирован и получен 23 апреля 2019 года, тогда как датой начала его действия по непонятной причине указывается 2 декабря 2013 года. В описании к патенту говорится о том, что технология представляет собой уникальную систему проведения онлайновых расчетов между покупателем и продавцом с использованием мобильных устройств.

По сообщениям все той же Лента.ру, в настоящее время компания Samsung планирует обжаловать решение Арбитражного суда Москвы и не собирается вносить изменения в операционную деятельность на территории РФ.

Теги:

112

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

ТОП-20 крупнейших финансовых центров мира

В данной статье вы сможете ознакомиться со списком 20-ти финансовых и деловых центров мира, узнать об особенностях каждого из них, структуре торговых отношений

ТОП-18 сайтов с продажей квартир в Европе и за границей

18 сайтов и онлайн-площадок для продажи и покупки квартир за границей — в Европе и других странах мира

Мировой рынок алмазов, добыча, экспорт, огранка бриллиантов

Тенденции на мировом рынке алмазов. Кто является лидером по добыче, экспорту, импорту и огранке камней?

Добыча и запас золота в мире: рейтинг крупнейших стран-золотодобытчиков, глобальные золотые запасы на 2023 год

Узнайте, насколько огромен мировой золотой запас, какие государства владеют наибольшими объемами золота. Рейтинг стран и глобальных компаний по золотодобыче, производству, покупке и продаже металла

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

498
Месси и Роналду готовятся к ЧМ-2022, возможно, последнему в их карьере ..

Новости спорта уделяют особое внимание предстоящему чемпионату мира в Катаре, потому что на одно поле выйдут величайшие футболисты своего времени – Лионель Месси и Криштиану Роналду еще ..

396
Lamborghini обещает собрать первый электромобиль в 2028 году ..

Руководители Lamborghini поделились новостями о планах сборки электрического модельного ряда, не оставляя без внимания автомобили с ДВС еще ..

231
BioNTech планирует перенос поставок некоторых вакцин на следующий год ..

BioNTech поделилась новостями о том, что планирует начать разработки вакцин против инфекционных заболеваний, а также начать исследования в области рака еще ..

Программа бурения Energean обнаружила новые запасы газа у берегов Израиля ..

Energean готовит хорошие новости о месторождении газа в Израиле, однако их подтверждения придется подождать несколько месяцев еще ..

Telegram запустил значимые обновления, но Apple задерживает их ..

Безрадостные новости ждут владельцев iOS устройств: им придется ждать обновлений Telegram дольше, чем остальным, потому что Apple особо тщательно их тестирует еще ..

Kering планирует приобрести наименование Tom Ford, чтобы улучшить деятельность Gucci ..

В модных кругах предполагают, что совсем скоро появится прекрасная новость: Kering может стать обладателем очередного громкого бренда Tom Ford еще ..

Apple предупреждает о снижении поставок iPhone 14 Pro из-за ограничений Covid-19 ..

Не очень приятными, но ожидаемыми новостями поделилась Apple – пандемические ограничения в Китае снова негативно влияют на поставки компании еще ..

Массачусетский музей возвращает священные предметы племенам Сиу ..

Индейские племена Сиу возвращаются домой с хорошими новостями – они везут исторически ценные предметы, которые вернул им музей еще ..

365
Netflix анонсировал мобильную игру Stranger Things: Puzzle Tales ..

Отличные новости для поклонников сериала Stranger Things: анонсировано одноименное мобильное приложение от компании Netflix еще ..

Binance распродает токены FTT Бэнкмана-Фрида на общую сумму 529 млн. долларов ..

Исполнительный директор Binance распродает токены FTT, и он уже получил отличную новость о готовности скупить все предложения еще ..

Загрузка ..