В Ozon появились «Моменты» — лента контента, на котором пользователи смогут заработать

В Ozon теперь можно зарабатывать на контенте

Новая функция мобильного приложения Озона под названием «Моменты», лента контента, которая позволит зарабатывать пользователям компании и выставлять фото и короткометражных видео

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Команда российского маркетплейса Ozon анонсировал запуск новой функции для мобильных приложений. Уже в самое ближайшее время в меню платформы будет добавлен раздел «Моменты».

«Моменты» - это лента контента, которая позволит зарабатывать клиентам компании. Пользователи – продавцы и покупатели смогут размещать здесь различную информацию, которая может представлять интерес для других людей. Сейчас идет активное тестирование функции, из-за чего доступ к ней отрыт лишь ограниченному количеству юзеров, проживающих в отдельных регионах России.

Представители компании Озон рассказывают: «Социальная коммерция Озон на днях пополнилась интересным и весьма впечатляющим продуктом, получившим название «Моменты». В приложении маркетплейса теперь можно не только вести прямые эфиры, но и делиться ярким и запоминающимся контентом. Сегодня «Моменты» видны лишь пользователям из ограниченного количества регионов, но уже совсем скоро доступ к ним получить вся целевая аудитория платформы».

В ленте «Моменты» реализованы опции публикации видео и фотографий. Интересно, что размещаемый контент не обязательно должен быть связан с конкретными товарами. Пользователи по своему выбору могут публиковать фотографии или видео ролики о памятных и важных жизненных моментах, путешествиях и т.д. На создателей наиболее интересного и популярного контента можно будет подписаться. Для удобства использования «Моментов» в приложении Озон можно будет создать отдельный профиль. В нем можно изменить имя, добавить Аватар и просматривать загруженную информацию. Согласно данным источника, сейчас идет тестирование ленты с привлечением порядка двухсот продавцов и покупателей.

Руководство Ozon также сообщает, что при желании пользователи смогут монетизировать загружаемые видео. Для этого необходимо будет добавлять в свои ролики карточки любых товаров, которые реализуются на торговой площадке. Функция монетизация контента станет доступна уже к концу апреля, но только тем блогерам, которые успели оформить соответствующие заявки. Все остальные пользователи это интересное во всех отношениях нововведение смогут использовать этим летом. Если же говорить о размере вознаграждения, то конкретные суммы будут зависеть от большого количества факторов: конверсия, просмотры и т.д.

Разработчики рассчитывают добавить в «Моменты» своеобразную биржу, на которой продавцы смогут размещать задания на рекламу своих товаров. В ближайший год Ozon рассчитывает оказать поддержку авторам фото и видео, для чего будет выделено свыше 1 миллиарда рублей. В компании уверены, что база собственного контента позволит увеличивать вовлеченность покупательской аудитории в работу платформы маркетплейса, а у продавцов появится больше возможностей для взаимодействия с покупателями.

«Ozon – это огромное сообщество приверженцев е-коммерции. Ежегодно площадку посещает свыше 50 миллионов пользователей. Они ищут товары, читают отзывы, оставляют рекомендации, смотрят видео обзоры, делятся рекомендациями о товаре. Мы уверены, что комьюнити будет интересно изучать самый разнообразный контент, а не только информацию о конкретных товарах» - рассказывает топ-менеджер Евгений Ширинкин.

Также сообщается, что позднее могут появиться и другие способы монетизации, которые ориентировочно позволят блогерам и иным авторам зарабатывать порядка 80 тысяч рублей в месяц. Но более точной и конкретной информации, к сожалению, сегодня нет, поэтому нас остается только запастись терпением и ждать новостей.

Теги:

631

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ozon: история создания и успеха Озон

Полная история создания и развития Ozon. Узнайте подробно в чем секрет успеха Озон и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильм

Лучшие маркетплейсы России 2022: рейтинг топ российских площадок

Предлагаем рейтинг 30 самых популярных маркетплейсов России: важные данные, основные достоинства, официальные площадки и интересные подробности

ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Маркетплейсы в Европе: ТОП лучших международных и региональных онлайн-площадок

Рейтинг лучших международных и региональных маркетплейсов в Европе. Какие площадки самые популярные в Великобритании, Франции, Германии, Нидерландах, Италии?

Менеджер по маркетплейсам: кто это, что делает, где искать работу и сколько получает в 2023 году

Что должен уметь менеджер по маркетплейсам, каковы его должностные обязанности, плюсы и минусы этой работы. Где можно выучиться, где искать работу и сколько получают специалисты?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Книги о финансах и экономике
ТОП-10 книг по финансам, экономике, которые стоит прочитать

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг по финансам и экономике, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Американские акции прибавлены сырьем: основные индексы США закрыли торги в минус ..

Последний анализ рынка и текущей экономической ситуации в США, говорит о прибавлении американских акций в цене с помощью сырья еще ..

Банки РФ обяжут раскрывать полную стоимость ипотеки ..

Стало известно, что правительство РФ обязало банки раскрывать полную стоимость ипотеки, что позволит сделать цену кредитов более прозрачной и понятной еще ..

Рынку NFT предрекли скорый крах ..

Аналитики говорят, что у рынка NFT большие проблемы и в обозримом будущем возможен полный крах системы, с чем это связано и чем чревато еще ..

Загрузка ..