На PayPal подан коллективный иск

В отношении PayPal подан коллективный иск за необоснованную заморозку аккаунтов и изъятие денежных средств

Появилась информация, что на платёжную систему PayPal подали коллективный иск сразу 3 пользователя, их обвинили нарушении условий контракта.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Сразу три пользователя PayPal обратились в Суд иском к платежной системе, которая заморозила их счета и изъяла средства, хранящиеся на них, на общую сумму порядка 241 тысячи долларов. В качестве причины заморозки компания указала нарушение пользовательского соглашения, при этом, не потрудившись назвать конкретный пункт документа, занимающего 65 стран. Узнать основания блокировки и конфискации счета пострадавшие смогли только после длительных разбирательств с представителями платежной системы. Факт совершения данных нарушений все три пользователя категорически отрицают. 

В исковом заявлении пострадавшие обвинили PayPal в нарушении контракта, неправомерном завладении чужой собственностью и необоснованном обогащении за счет чужих денежных средств. Истцы потребовали возместить им причиненный ущерб, однако, конкретная сумма денежных требований пока держится в тайне. Они также предложили всем, кто так или иначе пострадал от действий платежной системы, собраться и подать коллективный иск. 

Одной из пострадавших стала жительница Калифорнии Лена Эванс, по словам которой сервис без объяснения причин заморозил ее учетную запись, изъяв со счета 26984 тысячи долларов. Лена использовала аккаунт для покупки и продажи одежды на eBay, участия в покерных турнирах и обслуживания интересов некоммерческой организации, помогающей женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Еще одна пострадавшая – Рони Шеметов, уверяет, что PayPal без каких-либо объяснений заблокировал ее профиль, списав с него 42 000 долларов. Она несколько раз обращался в компанию и каждый раз получала разные ответы. Так, например, один из менеджеров сказал, что причиной блокировки стало использование на одном IP-адресе счетов, зарегистрированных на разных пользователей. Другой сказал, что Рони продавала одежду для занятия йогой на 20-30% дешевле, чем обычные розничные магазины. Третий – выдвинул обвинения в мультиаккаунтинге. Ни с одним из названных нарушений женщина не согласна.

Третий пострадавший Шабадан Акылбеков в своем иске указывает, что сервис изъял с его счета 172 000 долларов. Мужчина использовал профиль, принадлежащий его жене для продажи медицинского оборудования. Первоначально аккаунт был заблокирован, а через шесть месяцев заморозки с него списаны средства якобы из-за нарушения пользовательского соглашения платформы. Мужчина в ответ направил в PayPal официальный запрос, на который компания пояснила, что Шабадан торговал оборудованием, не получившим одобрения официальных органов США. Изъятые средства, по словам представителей платежной системы, будут направлены на ликвидацию последствий нарушения соглашения.

Сервис PayPal уже неоднократно вызывал недовольство своих пользователей из-за частых блокировок аккаунтов. При этом средства, хранящиеся на счетах, становятся недоступными на шесть, а иногда и больше месяцев. Участником одного из самых громких скандалов стал известный в узких кругах игрок в покер, использующий псевдоним Chris Moneymaker. Его профиль был заблокирован, а через шесть месяцев с него пропали все деньги. На все запросы и обращения Крис получил совершенно невразумительные и невнятные ответы. В итоге игрок, объявил в Сети, что планирует подавать иск и предложил всем товарищам по несчастью присоединиться к нему. Однако, до суда дело так и не дошло, так как средства «таинственным образом вернулись» покеристу.

Теги:

7388

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

UnionPay: история создания и успеха ЮнионПэй

Полная история появления и развития ЮнионПэй. Узнайте подробно в чем секрет успеха UnionPay. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании Visa: Bank of America, заветы Ди Хока, Chaordic и наши дни

Секреты успеха и полная история компании Visa с момента зарождения и до наших дней. Статистика, интересные факты, скандалы, конкуренты. Двадцать видов карт «Виза»

Топ-10 сервисов для международных переводов в 2023 году: список лучших приложений для приема и отправки платежей

Двадцать лучших проверенных приложений для отправки денежных переводов и получения платежей по всему миру. Топ лучших сервисов для международных переводов по всему миру в 2023 году

Назван список самых популярных электронных денег в мире

В чем же феномен относительно нового способа оплаты - электронных денег, что они собой представляют и список самых популярных во всем мире

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Анонсирован Home Assistant – голосовой помощник без подключения к интернету ..

Поступили новости о грядущем запуске Home Assistant, управляющего «умным домом» без выхода в интернет, который обещает быть широкодоступным, но без игр, викторин и запросов в поиск еще ..

396
Цены на подержанные автомобили Tesla снижают стоимость новых электрокаров ..

Tesla делится новостями, что после июльского пика стоимости подержанных электромобилей наблюдается ее спад, где марка все равно «лидирует» на рынке электрокаров, претерпевая наибольшие убытки еще ..

Apple анонсировал приложение Balance, чтобы вести хронометраж для Mac ..

Пользователей Mac ждут хорошие новости – создана специальная программа, которая способствует выработке здоровых рабочих привычек, и ее внедрение в компьютер обещает эффективные результаты еще ..

536
Разрушительный снежный шторм в США продолжает уносить жизни людей ..

Поступили новости о многократных случаях смерти в США по причине разбушевавшегося снежного шторма, который запер многих жертв в транспорте и перекрыл доступ к домам еще ..

391
Нейробиологи разработали декодер настроения, способный измерять депрессию ..

Научное сообщество делится новостями о том, что вскоре может появиться «лекарство», лечащее депрессию, правда, оно характеризуется в качестве имплантации в мозг электродов еще ..

387
Нападающий Коди Гакпо из ПСВ Эйндховен переходит в «Ливерпуль» ..

Интересные новости звучат в мире футбола – молодой, подающий надежды, нападающий из голландской команды ПСВ Эйндховен в рамках январского трансферного окна перейдет в «Ливерпуль» еще ..

REUTERS: Совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил инвестиционную программу стоимостью 585 млн. долларов на 2023 год ..

Поступили новости о том, что российский производитель транспортных средств «АвтоВАЗ» утвердил инвестиционную программу на 585 млн. долларов, которая развернется в течение 2023 года еще ..

Разработчик видеоигр Motorsport Games переживает проблемный период, рискуя потерять свои позиции в соответствующей области ..

Motorsport Games несколько раз отметилась новостями о неудачных релизах и проблемах с финансированием, однако компания изо все сил старается держаться на плаву еще ..

«Renaissance» Бейонсе признан лучшим альбомом 2022 года ..

Отличные новости как для певицы Бейонсе, так и для ее фанатов – новейший нашумевший альбом «Renaissance» получил титул самого лучшего за 2022 год еще ..

379
Amazon переписывает историю Леди Джейн Грей под феминистскую комедию, потому что она «заслуживает другого финала» ..

Amazon делится новостями о том, что снимает сериал на основе очень трагического исторического события, однако этому места в картине не будет – грядет совершенно новый поворот событий еще ..

Загрузка ..