Пользователям Instagram стала доступна функция создания аватара

В Instagram появится возможность создания цифровых аватаров

В Meta заявили, что в приложении Instagram уже скоро будет доступна новая функция с цифровым 3D аватаром Instagram для Сторис, в Messenger и Facebook

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

На днях в сети появилась информация о том, что в крупнейшей социальной платформе Instagram уже в самое ближайшее время появится функция, позволяющая создавать персонализированные аватары. Ранее инструмент под кодовым названием «Аватары» тестировался небольшим количеством пользователей, сейчас уже он будет доступен для всех желающих.

Не только аналитики, но и простые пользователи отмечают, что в последние несколько месяцев Meta заметно активизировалась и начала добавлять в свои социальные сети все новые и новые функции. Так, например, после развертывания последних обновлений в Инстаграмм были добавлены возможности по индивидуальной настройке чатов, перемещению в сетке профиля опубликованных фотографий, сейчас же стали доступны 3D аватарки.

Чтобы создать свой цифровой Аватар в приложении нужно обновить ПО до последней версии. Затем открыть настройки, перейти во вкладку Аккаунт – Аватары. В появившейся на экране мобильного устройства панели пользователи смогут выполнить настройку внешнего вида своей трехмерной копии.

Чтобы персонализировать свой аватар можно выбрать цвет кожи и волос, прическу, глаза (ресница, брови, цвет зрачков). Добавить на лицо морщины или родинку, рот, усы или бороду. Дополнительно можно добавить Очки, пирсинг, сережки и слуховые аппараты. Также пользователю доступен выбор типа фигуры и одежды из предложенного гардероба.

Некоторые критики считают, что количество настроек и их качество оставляет желать лучше, особенно, это заметно, если сравнивать например с Memoji Apple. Многие пользователи, которые уже попробовали новую функцию отмечают, что в целом цифровой аватар выглядит забавно и немного нелепо.

Для одного аккаунта допускается создание только одной цифровой модели. Использовать 3D модели можно в стикерах Сторис, в Messenger и Facebook. Примечательно, что в Директе Инстаграма поделиться аватаркой не получится, что является серьезным упущением Meta.

Цифровые 3D аватары Instagram, по сути, являются аналогом Memoji, созданным специально для метавселенной, над разработкой которой сегодня работает команда Марка Цукерберга. Задача этой функции заключается в том, чтобы повысить удобство общение между пользователями в VR.

Возможно, что в планах корпорации Meta создать со временем полноценного цифрового героя, который позднее будет анимирован, сможет разговаривать и выполнять многие другие действия.

Напомним, что в конце 2021 года, глава социальной сети Instagram, Адам Моссери, пообещал пользователям вернуть возможность просматривать ленту новостей в хронологическом порядке. Ожидается, что это обновление будет запущено уже в первом квартале наступившего года.

Теги:

233

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Подборка лучших фильмов про популярную социальную сеть Instagram

Плейлист фильмов об одной из самых крупных и посещаемых социальных сетей в мире Instagram. Подборка художественных и документальных фильмов про самую лучшую социальную сеть с отборным авторским контентом на «Ютубе»

Чем заменить ТикТок: 15 лучших альтернатив на 2023 год

Пятнадцать сервисов и приложений, которые заменят вам TikTok в 2023 году: обзор функций и возможностей, интересные факты

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

309
Лазерные установки LiDAR обнаружили местоположение 5 древних цивилизаций на Земле ..

Археологи делятся новостями о больших находках, которые стали возможными с помощью современных технологий. На протяжении последних нескольких лет найдено 5 крупных цивилизаций еще ..

Дэвид Бекхэм утроил выручку бренда Beckham Brand Holdings до 40,9 млн. долларов до сделки с Катаром ..

Поступили новости о том, что Дэвид Бекхэм с одной стороны продолжает активно «продавать» свое имя, но с другой стороны подвергается критике за выбор потенциальных покупателей еще ..

Reuters: Россия планирует изменить законодательство в сфере ИТ, рискуя потерять доверие сотрудников этого направления ..

Поступили новости о планах российских властей запретить ИТ-специалистам покидать страну, и увеличить налоги для тех, кто уже уехал, с целью вернуть кадры на свои места еще ..

250
Baidu и Pony.ai приступили к тестированию беспилотных роботакси в Пекине ..

Согласно новостям, в Китае в ближайшее время может вступить в силу новейшая технология в виде услуги роботизированного такси, которая обещает экономию средств и качество перевозки еще ..

386
13 полнолуний, 4 затмения и метеоритные дожди произойдут в 2023 году ..

NASA делится новостями о множестве астрономических явлений, которые будут видны на протяжении 2023 года, некоторые из них довольно редкие, и их не рекомендуется пропускать еще ..

iPhone 15: подтвержденная информация и слухи ..

Различные источники делятся новостями о том, как может выглядеть модельный ряд iPhone 15: появится ли роскошный Ultra, 6-кратный зум и получат ли телефоны твердотельные кнопки еще ..

429
Подвариант COVID XBB.1.5: что о нем известно ..

Поступили новости об активном распространении нового подварианта Omicron под названием COVID XBB.1.5. О нем известно немногое, однако эксперты детально изучают происхождение и влияние вируса еще ..

В умных колонках Google Home обнаружена уязвимость, которая позволяет шпионить за жертвой ..

Исследователи кибербезопасности делятся новостями о том, что через умную колонку Google Home злоумышленник может следить за жертвой, а также управлять устройствами дома еще ..

Сделка Toshiba с финансовыми банками приостановлена из-за неопределенности в вопросах финансирования ..

Поступили новости, что Toshiba все еще находится на этапе переговоров по приватизации, потому что возникли препятствия, которые переносят сроки завершения сделки на следующий год еще ..

Bloomberg: Россия планирует увеличить объемы экспорта дизельного топлива до вступления в силу февральского эмбарго ЕС ..

Поступили новости о том, что Россия торопится сбыть дизельное топливо морским и ж/д путем, на 8 % увеличивая объемы на январь по сравнению с декабрем, потому что ЕС вводит эмбарго с февраля еще ..

Загрузка ..