В Европе дорожают подержанные автомобили

В Европе дорожают подержанные автомобили из-за дефицита микрочипов

Новость: Подержанные автомобили дорожают в Европе, причиной того стал дефицит микрочипов, которые используют при изготовлении новых

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Глобальный дефицит микрочипов привел к росту спроса на подержанные автомобили, что в свою очередь стало причиной их удорожания. Данная тенденция зафиксирована аналитиками во всех европейских странах.

По сообщениям телеканала Euronews, в 2020 году стоимость б/у машин в Дании выросла почти на треть, при этом рост продолжился и в первые 9 месяцев 2021 года. Так за Сентябрь показатель увеличился на рекордные 3%. Как отмечает специалист из Федерации автомобилистов Дании, Ильяс Догру: «покупателям приходится месяцами ждать новую машину, что доставляет массу неудобств, поэтому люди проявляют все больший интерес относительно возможности приобретения 2-5-летних авто, которых на рынке к настоящему времени практически не осталось.

Объемы производства новых автомобилей в Европе сократились из-за дефицита микрочипов. По оценкам экспертов, негативный тренд сохранится, еще как минимум несколько месяцев. На сегодняшний день, очередь на доставку новых машин большинства мировых брендов растянулось до двенадцати месяцев. По словам руководителя центра Honda-Hyundai в Копенгагене, Бьярне Пейп, сегодня его компания может выставить на продажу только три поддержанных автомобиля, тогда как еще год назад эта цифры достигала 25-30.

Не менее напряженная ситуация складывается и в Великобритании. Так специалисты Auto Trader Group подсчитали, что только за последнюю неделю британцами было приобретено б/у машин на 25% больше, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К слову сказать, схожая ситуация складывается и в России. За последний год стоимость 3-6-летних подержанных автомобилей практически сравнялась с ценником на новые модели. При этом, многие автомобилисты считают, что покупка трехлетнего транспортного средства является выгодной инвестицией – отъездив на нем несколько месяцев его можно продать дороже первоначальной стоимости.

Теги:

99

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джордж Сорос: история успеха и биография «злодея-благодетеля»

Полная биография злодея-благодетеля Джорджа Сороса. Список книг, какие фонды основал, секрет успеха, интересные факты о миллиардере

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Гражданство за инвестиции в 2022 и 2023 году: свежий список стран и актуальные условия

10 стран мира, где можно в 2022 и 2023 году получить гражданство за инвестиции. В каких государствах могут возобновиться инвестиционные программы. Каковы обновления на 2023 год?

21 июня в Лондоне, Великобритания, пройдет Форум семейных офисов (Family Office Forum London 2022)

LinDeal подготовил для вас статью про Форум семейных офисов (Family Office Forum London 2022), которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Приложение Signal анонсировало функцию «Истории» ..

Хорошие новости прозвучали для пользователей Signal, теперь одноименное приложение имеет функцию «Stories», как и большинство других известных платформ еще ..

Сканер безопасности URLScan пропускает конфиденциальные адреса и данные ..

Представители кибербезопасности поделились новостями об утечке «конфиденциальной информации» через urlscan.io, сканер веб-сайтов на наличие подозрительных и вредоносных URL-адресов еще ..

502
Месси и Роналду готовятся к ЧМ-2022, возможно, последнему в их карьере ..

Новости спорта уделяют особое внимание предстоящему чемпионату мира в Катаре, потому что на одно поле выйдут величайшие футболисты своего времени – Лионель Месси и Криштиану Роналду еще ..

399
Lamborghini обещает собрать первый электромобиль в 2028 году ..

Руководители Lamborghini поделились новостями о планах сборки электрического модельного ряда, не оставляя без внимания автомобили с ДВС еще ..

232
BioNTech планирует перенос поставок некоторых вакцин на следующий год ..

BioNTech поделилась новостями о том, что планирует начать разработки вакцин против инфекционных заболеваний, а также начать исследования в области рака еще ..

Программа бурения Energean обнаружила новые запасы газа у берегов Израиля ..

Energean готовит хорошие новости о месторождении газа в Израиле, однако их подтверждения придется подождать несколько месяцев еще ..

Telegram запустил значимые обновления, но Apple задерживает их ..

Безрадостные новости ждут владельцев iOS устройств: им придется ждать обновлений Telegram дольше, чем остальным, потому что Apple особо тщательно их тестирует еще ..

Kering планирует приобрести наименование Tom Ford, чтобы улучшить деятельность Gucci ..

В модных кругах предполагают, что совсем скоро появится прекрасная новость: Kering может стать обладателем очередного громкого бренда Tom Ford еще ..

Apple предупреждает о снижении поставок iPhone 14 Pro из-за ограничений Covid-19 ..

Не очень приятными, но ожидаемыми новостями поделилась Apple – пандемические ограничения в Китае снова негативно влияют на поставки компании еще ..

Массачусетский музей возвращает священные предметы племенам Сиу ..

Индейские племена Сиу возвращаются домой с хорошими новостями – они везут исторически ценные предметы, которые вернул им музей еще ..

Загрузка ..