В электромобилях Tesla теперь нельзя будет играть в игры во время езды

В электромобилях Tesla теперь нельзя будет играть в игры во время езды

Компания Tesla приняла решение в очередной раз изменить функцию Passenger Play в своих электромобилях, ближайший апдейт ПО электромобилей деактивирует данную возможность

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Компания Tesla приняла решение в очередной раз изменить функцию Passenger Play в своих электромобилях. Данная Технология позволяет водителю и пассажирам играть в игры на сенсорном экране, в то время как электромобиль едет по дороге на автопилоте.

Причиной изменения программного обеспечения стал интерес к нему со стороны американского федерального надзорного органа - Национального управления безопасности движения на трассах (NHTSA).

По заявлению регулятора, Тесла уже поставила в его известность, что ближайший апдейт ПО электромобилей деактивирует данную возможность.

Автомобильная компания миллиардера Илона Маска столкнулась с критикой Passenger Play, по причине её возможной опасности для участников движения.

По информации Нью-Йорк Таймс, представители Tesla напрямую связалась с NHTSA.

«Технология Passenger Play будет деактивирована, и ею будет невозможно воспользоваться по ходу движения транспортного средства», — сообщает агентство в официальном заявлении. Тесла пока что никак не прокомментировали данную ситуацию.

В начале недели, анонсируя своё Расследование, NHTSA заявили, что Passenger Play «увеличивает риск аварии на дороге, поскольку отвлекает внимание водителя».

Изначально сенсорный экран электромобиля не предназначался для того чтобы водители играли на нём, от будущего игрока требовалось подтвердить, что он не управляет транспортным средством. Но, по сути, водитель мог спокойно использовать игровую технологию после того как идентификацию прошёл другой человек, находящийся в салоне.

Первоначально Passenger Play была активно только, когда автомобиль стоял без движения, но в конце 2020 года Tesla обновили Программное обеспечение и игровой процесс стал доступен и по ходу движения электрокара.

На нововведение обратил внимание владелец электромобиля Tesla Винс Паттон (Vince Patton), от лица которого и поступила жалоба в Управление безопасности дорожного движения. Паттон назвал появление видеоигр в салоне «халатностью и безрассудностью» со стороны авпроизводителя.

С самого начала расследования, представители федерального агентства согласились с тем, что подобное дизайнерское решение действительно «может смещать внимание водителя и повышать риск создания аварийной ситуации на дороге».

В правилах указано, что все устройства, находящиеся в салоне автомобиля, должны быть отключены, чтобы в процессе вождения водитель не мог использовать их «для выполнения отвлекающих по своей сути второстепенных задач».

По статистике из отчётов NHTSA, 3142 случая смерти на дорогах в 2019 году произошли по вине водителей, которые отвлекались во время движения.

Ранее в августе этого года агентство начало расследование системы автоматического движения Tesla после того, как более десятка автомобилей, оснащённых ею, врезались в припаркованные машины скорой помощи. Это заставило NHTSA пристальнее рассмотреть и другие похожие аварии, связанные с программным обеспечением электромобилей Tesla.

Теги:

82

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Каким должен быть успешный бизнесмен: качествами, которыми должен обладать предприниматель

Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен? Сегодня мы предлагаем рассмотреть их более подробно и узнать признаки большого бизнесмена: качества, которые объединяют успешных предпринимателей

Подборка лучших фильмов про историю успеха компании Tesla и Илоне Маске

Плейлист фильмов о компании Tesla и об Илоне Маске на «Ютубе». Интересные факты о бренде, секреты успеха, особенности маркетинговой политики производителя

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Компании Amazon выдвинули предупреждение в отношении продажи обуви с красной подошвой от Christian Louboutin ..

Amazon делится новостями о возникших проблемах в области основной деятельности компании – продажи. Стало известно, что Кристиан Лабутен выражает недовольство ведением дел Amazon еще ..

539
Лионель Месси остается в ПСЖ на сезон 2023/24 ..

Поступили новости о том, что победитель чемпионата мира Лионель Месси достиг соглашения с ПСЖ, чтобы остаться в клубе на дополнительный сезон еще ..

Рынок мировой парфюмерии роскошного класса достигнет 16 млрд. долларов к 2027 году ..

ResearchAndMarkets делится новостями о том, что индустрия элитной парфюмерии продемонстрирует среднегодовой темп роста в 6,45 % до 2027 года еще ..

Reuters: Рубль почти достиг восьмимесячного минимума по отношению к доллару ..

Поступили новости о том, что курс российского рубля стремительно падает, рискуя достигнуть минимумов, наблюдаемых в апреле еще ..

553
Netflix анонсирует запуск фитнес-контента Nike Training Club ..

Netflix делится новостями об официальном запуске занятий от Nike Training Club, что подразумевает переход на фитнес-контент еще ..

Snapchat+ анонсировал обновление функций настройки и возможность подарить подписку ..

Snapchat+ делится новостями об обновлениях, включая изменения в настройках, внешнем виде, длительности сторис и возможности подарить подписку еще ..

269
Израильский стартап анонсирует персональный летательный аппарат ..

Стартап AIR из Израиля делится впечатляющими новостями о том, что ведется активная разработка и тестирование электромобилей, которые поднимаются в воздух еще ..

272
Компания Virgin Orbit получает лицензию, и теперь Великобритания готова к первому космическому запуску ..

Virgin Orbit Holdings делится новостями о получении лицензии, чтобы отныне работать с космодрома Корнуолл еще ..

Загрузка ..