Отпуска все ближе, а UnionPay запаздывает

UnionPay готовится к ажиотажному спросу на карты к началу лета

Стало известно, что компания UnionPay готовится к большому спросу потребителей их карт, в связи с уходом Visa и Mastercard для российских пользователей за рубежом

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

После того, как Visa и Mastercard объявили о приостановке поддержки карт российских граждан за границей, крупные российские банки пообещали, заняться выпуском карт китайской платежной системы. Так, например, получить карточки UnionPay можно в отделениях Сбербанка, а также в офисах Альфа-Банка. Однако,  вплоть до настоящего момента многие клиенты на все вопросы слышат довольно расплывчатый ответ – работа ведется, но, ни срокам, ни по стоимости оформления пока никто и ничего сказать не может.  

По словам, Антона Сергунова, руководителя направления банковских карт сервиса «Банки.ру» основная проблема здесь заключается в том, что на запуск данного продукта банкам необходимо подписать соответствующий договор с UnionPay. В свою очередь, руководство платежной системы UnionPay вынуждено справляться с кратным увеличением количества пользователей из России. Вот только к подобному она была совершенна не готова. Кроме того, ситуацию осложняет тотальное санкционное давление, которое сегодня оказывается на российский банковский сектор со стороны западных стран.

И даже, если банк все же смог подписать договор о сотрудничестве с платежной системой, ему необходимо время на разработку, внедрение и запуск нового продукта. Многие финансово-кредитные учреждения РФ банально боятся того, что новые карточки будет невостребованными среди россиян, так как с точки зрения выпуска и обслуживания они являются достаточно дорогими. Основными пользователями UnionPay считаются бизнесмены, корпоративные клиенты и люди, которые много путешествуют и хотят иметь возможность при поездках за границу пользоваться карточками.

Сегунов также указывает на то, что  обычно запуск нового банковского продукта занимает  2-3 месяца. Ускорить этот процесс вряд ли получится, даже, несмотря на то, что некоторые крупные банки рассматривают решение этой задачи, как приоритетную. То есть в лучшем случае мы можем говорить о том, что запуск карточного продукта от китайской ПС состоит к середине лета.

Если же говорить о стоимости карт, то здесь нужно отметить, что до формирования ажиотажного спроса они выдавались абсолютно бесплатно, однако, позднее большинство финансовых учреждений установили свои ценники. Частично это было сделано для того, чтобы получить дополнительную прибыль, частично – чтобы отсеять тех людей, которые в принципе никогда не будут использовать карту и получают ее просто «чтобы было».

Интерес российской целевой аудитории к UnionPay объясняется приближением отпускного сезона, а как известно Виза и Мастеркард россиян больше не работают за рубежом. Сегодня оформить карту китайской платежной системы можно в Россельхозбанке и Газпромбанке, но цены достаточно высокие. В Газпромбанке за это придется отдать 15 тысяч рублей, в Россельхозбанка – 9,5 тысяч рублей. В Почте банка можно совершенно бесплатно получить карточку ЮнионПэй, но только виртуальную.

Теги:

413

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

UnionPay: история создания и успеха ЮнионПэй

Полная история появления и развития ЮнионПэй. Узнайте подробно в чем секрет успеха UnionPay. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании Visa: Bank of America, заветы Ди Хока, Chaordic и наши дни

Секреты успеха и полная история компании Visa с момента зарождения и до наших дней. Статистика, интересные факты, скандалы, конкуренты. Двадцать видов карт «Виза»

Простые схемы работы с «Золотой Короной», биткойном и SWIFT для россиян за рубежом

Стало известно, как работают системы «Золотой Короны», биткойна и SWIFT для россиян за рубежом, после отключения их карт Visa и Mastercard за границей

История успеха MasterCard: становление и развитие одной из крупнейших платежных систем планеты

Полная история платежной системы MasterCard в хронологической ленте. Положение дел сегодня, интересные факты, статистика, финансовые показатели. Актуальные продукты и собственные торговые марки

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Модный бренд Hermès побеждает в судебном деле против художника MetaBirkins NFT ..

Hermès делится новостями об успешном раунде судебного процесса против цифрового художника NFT MetaBirkin, который якобы нарушает права наименования на товарный знак «Birkin» еще ..

4143
Nintendo Direct подготавливает большое сообщение о грядущих новинках 2023 года, включая анонс самых ожидаемых игр ..

IGN делится новостями о грядущем событии, которое характеризуется в качестве трансляции Nintendo Direct, описывающей игровые обновления, посвященные, преимущественно, консоли Switch еще ..

Microsoft анонсировала обновленную поисковую систему Bing, использующую технологию OpenAI ..

Microsoft делится новостями о запуске обновления авторской поисковой системы Bing, отныне оснащенной технологией искусственного интеллекта, и анонсирует другие нововведения еще ..

380
Первый взгляд на роскошный электрокар Rolls-Royce Spectre: очевидцы называют его лучшим представителем марки ..

Очевидцы делятся новостями о том, что электрический Rolls-Royce Spectre 2023 года является самым ярким представителем марки, превосходя предшественников по всем качествам и параметрам еще ..

Археологи обнаружили трехпалый след под руинами 600-летнего монастыря в Испании ..

Поступили новости о необычайной археологической находке, которая стала очевидной только после разрушения старинного испанского монастыря Санта-Каталина-дель-Монте еще ..

478
Mitsubishi Heavy объявляет о закрытии проекта разработки ближнемагистрального самолета SpaceJet ..

Mitsubishi делится новостями о закрытии проекта под названием SpaceJet, который должен был стать авторским ближнемагистральным перевозчиком, однако так и не увидел завершения еще ..

Джим Керри выставил на продажу особняк в стиле ранчо в Лос-Анджелесе за 29 миллионов долларов ..

Поступили новости о том, что известнейший актер Джим Керри выставил на продажу особняк в Брентвуде стоимостью 28,9 млн. долларов, хотя ранее владел имуществом порядка 30 лет еще ..

Microsoft Outlook демонстрирует сбои в системе: компания проводит расследование на основе жалоб пользователей о проблемах ..

Microsoft делится новостями о ведении расследования возникших проблем с почтовым сервисом Outlook, обнаруженных благодаря сообщениям пользователей о трудностях с доступом еще ..

Китайские ученые заявили о сборке гиперзвукового генератора, который может обеспечить получение колоссальной энергии ..

Поступили новости о том, что китайские ученые разработали гиперзвуковой генератор, который может питать различные устройства, требующие огромного количества энергии еще ..

Tinder анонсирует внедрение новых функций безопасности, включая наличие режима инкогнито ..

Tinder делится новостями об обновлении системы безопасности платформы, которое поспособствуют упрощенной работе с ней: пользователи смогут контролировать взаимодействие с контактами еще ..

Загрузка ..