IDEA и сотрудничество с UMD

UMD включит фабрику IDEA в свою инновационную экосистему

Появилась информация о сотрудничестве IDEA с UMD и включение первой в инновационную экосистему, так же были представлены ключевые исследовательские и студенческие программы и мероприятия

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Во вторник, 10 мая 2022 г. Университет Мэриленда объявил о запуске работы новой фабрики E. A. Fernandez IDEA (Innovate, Design and Engineer for America), стоимость которой составляет 67 млн. долларов. Она создана для содействия технологическим инновациям и достижениям посредством сотрудничества в области инженерии, искусства, бизнеса и науки.

Особенности строения

Новое здание Инженерной школы им. А. Джеймса Кларка, площадью 5570 квадратных метров, является единственным объектом университета, полностью финансируемым за счет частных благотворительных средств. Фабрика IDEA, расположенная рядом с инженерным корпусом университета Чон Х. Ким, представляет ключевые исследовательские и студенческие программы и мероприятия, в частности:

  • ALEx Garage: это пространство на первом этаже, предназначенное для студенческих команд, таких как Terrapin Rockets и Robotics@Maryland. Здесь располагается лаборатория быстрого прототипирования, оснащенная 3D-принтерами и другим востребованным высокотехнологичным оборудованием.
  • Центр винтокрылых машин Альфреда Гессоу: компания Lockheed Martin выделила 2,5 млн. долларов на оснащение центра, расположившегося на четвертом и пятом этажах. Здесь преподаватели и студенты будут проводить исследования в области аэродинамики, конструкции и механики полета. Это место оснащено монорельсовой лебедкой, гигантским желтым краноподобным устройством, которое может поднимать тяжелое оборудование с земли.
  • Лаборатория робототехники и автономии: в этом центре развития робототехнических систем, находящемся на третьем этаже, студенты могут работать с программой Spot, мобильным роботом, созданным специалистами Boston Dynamics, и беспилотным наземным транспортным средством Husky, сконструированным инженерами Clearpath Robotics.
  • Центр квантовых технологий: это подвал с бетонным полом толщиной более метра для изоляции деликатных экспериментов от вмешательства окружающей среды. Это центр инженерной школы Кларка и физического факультета, где студенты и исследователи сосредотачиваются на переводе квантовой физики в технологи реального мира.
  • Startup Shell: популярный студенческий Бизнес-инкубатор, основанный в 2012 году «в чулане», теперь «переедет» в более просторное новое помещение на первом этаже. Инженеры и специалисты могут сотрудничать и общаться, чтобы масштабировать стартапы, придуманные и разработанные студентами, и выводить их в мир.

Отдельного внимания заслуживают особенности внешнего строения фабрики. Передвижные стены и общие пространства сооружения IDEA спроектированы так, чтобы обеспечить «диалог» между студентами, предпринимателями и преподавателями, работающими в различных областях. Речь идет о представителях и специалистах в сфере мультимедиа, робототехники, винтокрылой техники и квантовой инженерии. Особенно впечатляет фасад с внушительным панорамным окном, выполненным из многослойного стекла и обработанным пленкой. Оно создает сияющие цветовые блики в проходящем и отраженном свете.

Здание названо в честь Эмилио Фернандеса, выпускника инженерного факультета Мэриленда 1969 года, предпринимателя и изобретателя, обладателя десятков патентов, в том числе патента на устройства для чтения электронных книг. Многие из этих патентов были изобретены совместно с его другом, деловым партнером и коллегой Терпом Анхелем Безосом.

Их изобретения и их компания Pulse Electronics изменили работу железных дорог. Краеугольный камень здания был подарен Фондом А. Джеймса и Элис Б. Кларк «Строим вместе: Инвестиции для Мэриленда» в 2017 году.

Теги:

254

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи заявляют, что панели, напечатанные на 3D-принтере Gramazio Kohler Research, объединяют акустику и эстетику

Исследовательская группа Gramazio Kohler протестировала передовые роботизированные производственные системы, которые меняют способ проектирования и строительства зданий

Названы перспективы и прогнозы относительно будущего 3D-печати

Какие перспективы развития технологий 3D-печати, как это работает, в каких сферах применяется и как помогает людям в развитии технологического пространства

Международные конференции и мероприятия в 2022 году в мире

Lindeal собрал для вас список лучших международных конференций и мероприятий в мире, которые можно посетить в 2022 году

Исследователи уверены, что искусственный интеллект произведет революцию в дизайне одежды

Южнокорейские исследователи предположили, что совместные проекты человека и искусственного интеллекта произведут революцию в дизайне одежды и послужат образовательным инструментом

26 - 27 мая в Куала-Лумпур, Малайзия пройдет научно-техническая конференция Itex’22

Lindeal подготовил для вас статью про научно-техническую конференцию Itex’22, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Apple завершает 21-летнюю эру производства iPod ..

В компании Apple заявили о прекращении производства и продажи музыкального плеера iPod Touch, который когда изменил всю музыкальную индустрию еще ..

Российский логистический оператор CDEK рассказал о запуске маркетплейса товаров иностранного производства ..

В связи с уходом иностранных компаний российский логистический оператор CDEK запустил онлайн-платформу под названием CDEK.Shopping: какие возможности и функции у маркетплейса еще ..

Fly London осваивает метавселенную ..

Как Fly London удается развиваться в мире метавселенной, освоение собственного онлайн-магазина и сразу четыре мини-игр на игровой платформе Roblox еще ..

В Антверпене роботы обслуживают гостей пивной ..

Стало известно как три роботизированных дрона помогают официантам в обслуживании посетителей: какие функции выполняют и на сколько их работа эффективна еще ..

С 9 мая в России начал работать магазин приложений для разработчиков NashStore ..

Стало известно, что на днях в России открылся и начал работать особенный магазин приложений для разработчиков NashStore: какие возможности для обычных пользователей и какая ключевая цель платформы еще ..

Стали известны характеристики и цена iPhone 14 Max: ничего подобного Apple ещё не выпускала ..

Появились данные, которые раскрывают тайну предстоящего технологического чуда: каким будет iPhone 14 Max, какими характеристиками и особенностями будут удивлять пользователей уже этой осенью еще ..

Финтех-компания Nexi совместно с Confcommercio MiLoMB займутся цифровизацией магазинов «у дома» ..

Стало известно каким образом сложится сотрудничество итальянской финтех-компании Nexi совместно с Confcommercio MiLoMB, как будет происходить цифровизация магазинов «у дома» еще ..

Apple, Microsoft и Google к 2023 году внедрят единый стандарт авторизации ..

Стало известно что компании Apple, Microsoft и Google собираются установить единый стандарт авторизации без паролей: каким он будет и что даст пользователям еще ..

Google рассказала о покупке разработчика экранов MicroLED для AR- и VR-очков ..

Сообщается, что компания Google выкупила Raxium, разработчика экранов MicroLED для AR- и VR-очков, сотрудничество приведет к новой эре дисплеев в индустрии еще ..

Поисковая система Google позволит удалять контактную информацию пользователей ..

Стало известно, что пользователи поисковой системы Google смогут удалить личные данные и иную конфиденциальную информацию из результатов поиска соответствующей системы еще ..

Загрузка ..