Warby Parker VS EssilorLuxottica

У Warby Parker готовы составить конкуренцию EssilorLuxottica

Каковы прогнозы аналитиков по намерению Warbу Рarker взять верх над EssilorLuxottica, какие шансы конкурентов, чем они завлекают потребителей, средний чек

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Производитель очков Warbу Рarker уже 12 лет на рынке, но сейчас у них начались тяжелые времена.

Компания всегда была лидером в продажах и вдохновила многих на модель работы direct-to-customer. Это подразумевает продажу продукции напрямую клиентам, обходя посредников с их наценками. Такие компании как Away (производитель багажа) и Allbirds (бренд кроссовок) тоже присоединились к подобной форме предпринимательства.

Warbу Рarker громко заявила о себе, продавая Очки через Интернет по изначальной цене в 95 долларов (за линзы и оправу). Таким несложным способом, компания обошла своих конкурентов - RayBan и EssilorLuxottica.

Соучредитель WP, в своём интервью для CNBC, сообщил что, компания сейчас находиться на новом этапе развития. Также руководство заявило, что они планируют развиваться не только как бренд очков, но и как целостный Бизнес по уходу за зрением и сопутствующих услуг.

В 2018 году клиенты Warbу Рarker тратили в среднем 188 долларов на покупки в магазине. В 2020 средний чек покупателя уже составлял 218 долларов. С 2021 компания реализует план по продаже линз, улучшающих зрение - прогрессивных и мультифокальных, а также предоставляет услуги по обследования зрения. Исходя из данной информации, по прогнозам аналитиков, средний чек потребителей в скором времени увеличиться до 500 долларов и более.

На сегодняшний день у Warby Parker около 160 точек по Америке и в Канаде. По мнению Дейв Гилбоа, генерального директора, у компании есть шанс увеличить это количество до 900.

Однако у компании есть весомый соперник - франко-итальянский гигант EssilorLuxoticca. Его стоимость составляет 85 миллиардов фунтов, в то время как Warby Parker только 3,37 миллиардов долларов.

Продукция EssilorLuxoticca является мультибрендовой, производит собственные марки, такие как вышеупомянутые RayBan и работает согласно лицензии с Chanel, Versace и Ralph Lauren.

Согласно квартальному отчёту, ещё в средине 2021 года, Производство составляло около 90 миллионов пар очков в год, а выручка достигла отметки 5,5 миллиардов евро.

Что касается EssilorLuxoticca, то возникает вопрос, как им удаётся продавать очки на 10 миллиардов долларов в год?

Стоит отметить, что EssilorLuxottica управляет множеством магазинов и владеет предприятиями по страхованию зрения, такими как EyeMed. Подобная деятельность делает компанию, отчасти, монополистом.

В то время как их конкурент WP делает акцент на внутренний рынок, Essilor завлекает внимание стареющего населения всего мира к своей продукции. В инновациях компания также преуспела, совместно с Facebook они разрабатывают «умные очки» и линзы, способные замедлить прогрессирующую близорукости у детей.

Из всего вышеописанного возникает вопрос, сможет ли Warby Parker конкурировать с таким гигантом? Покажет время и квартальные отчёты.

Теги:

372

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Прошел концерт Бейонсе в Дубае: совпали ли ожидания от мероприятия с реальностью ..

Поступили новости о выступлении Бейонсе в Дубае, куда были приглашены особые гости, что отчасти и повлияло на отсутствие привычной для певицы энергетики, хотя все прошло на высшем уровне еще ..

Бывший экстрасенс рассказал о последствиях, с которыми сталкиваются практикующие оккультисты ..

Экс-экстрасенс рассказывает о том, что могут пережить оккультисты: от беспокойства и страха до очищающего «путешествия к Иисусу», как доказательство наличия божественного начала еще ..

389
За три года пандемии Covid-19 в Германии умерло на 180 тыс. человек больше, чем ожидалось ..

Институт ifo делится новостями о том, что, согласно статистическому анализу, за 3 года в Германии зафиксировано значительно больше смертей от коронавируса, чем изначально ожидалось еще ..

293
Грета Тунберг негативно высказалась о претенденте на пост президента климатического саммита COP28 в лице Султана аль-Джабера ..

Поступили новости, что Грета Тунберг смело высказалась против главы нефтяной компании в роли президента климатического саммита COP28: к ней присоединились и другие экологические активисты еще ..

392
Алеку Болдуину предъявляют обвинение в непредумышленном убийстве во время съемок Rust Killing ..

Поступили новости о том, что Алек Болдуин будет осужден за убийство оператора во время съемок фильма. Ответственность также ложится и на оружейника, который допустил заряженный пистолет еще ..

519
Товарищеский поединок между Криштиану Роналду и Лионелем Месси позади, но Саудовская Аравия все еще подвержена критике ..

Поступили новости, что товарищеская игра Роналду и Месси прошла хорошо, однако это ничуть не улучшило репутации Саудовской Аравии, напротив, страну открыто обвиняют в отмывании денег еще ..

Carlsberg анонсирует новый напиток, лагер, специально созданный для глобального потепления ..

Carlsberg делится новостями о производстве нового для компании лагера, который отличается по ряду характеристик от традиционного пива: планируется, что он будет успешен в жару еще ..

Playtika демонстрирует желание купить разработчика игры Angry Birds Rovio Entertainment Oyj за 810 млн. долларов ..

Поступили новости, что разработчик игр Playtika Holding Corp заинтересовалась в покупке Rovio Entertainment Oy, предлагая сделку по поглощению за 810 млн. долларов еще ..

ZeroAvia испытала самый большой в мире самолет Dornier 228 с водородно-электрическим двигателем ..

Британский стартап ZeroAvia делится новостями об успешном 10-минутном испытании Dornier 228 в аэропорту Котсуолд: все системы действовали в соответствии с ожиданиями еще ..

378
Сделка между Nissan и Renault по формированию альянса может состояться уже 1 февраля ..

Поступили новости о том, что сделка между двумя гигантами в сфере производства автомобилей, Nissan и Renault, близится к завершению, которое может состояться менее, чем через 2 недели еще ..

Загрузка ..