У кабельного ТВ серьезная проблема с рейтингами в эпоху «выгорания» новостей

У кабельного ТВ серьезная проблема с рейтингами в эпоху «выгорания» новостей

Из-за снижения заинтересованности потребителей в новостях по телевизору у кабельного ТВ намечаются проблемы

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В 2021 году зрительская аудитория ежедневных новостей, которые передаются по кабельному ТВ, резко сократилась.

И хотя большинство людей сказали бы, что 2020 год был одним из худших в истории, руководители новостных программ кабельного телевидения не могут сказать того же. Все эти пандемические потрясения и предвыборная борьба 2020 года привлекли внимание аудитории к самым разным каналам, что привело к резкому росту зрительской аудитории.

Например, ежедневное количество зрителей телеканала Fox News в 2020 выросло на 40,3% по сравнению с 2019, согласно данным Nielsen, проанализированным Bloomberg Intelligence. Еще один яркий пример: в 2020 ежедневная аудитория CNN выросла на ошеломляющие 79,8% по сравнению с 2019.

Данные Nielsen MRI Fusion показывают, что, хотя Fox News, конечно, привлекает большинство представителей консервативной аудитории новостей кабельного ТВ (73%), что, возможно, еще более удивительно: Fox фактически имеет большую долю либералов в своей аудитории, чем CNN и MSNBC (39% настраиваются на Fox, при почти равном разделении между последними: 31% - MSNBC, 30% - CNN).

Только в прошлом месяце на долю Fox вышло 95 из 100 лучших телепрограмм новостей за месяц.

Но в 2021 году произошел серьезный поворот в показателях объемов зрительской аудитории ключевых каналов новостей на кабельном телевидении. Ниже представлены данные, показывающие, насколько резко упало ежедневное число зрителей всех основных новостных каналов в 2021 по сравнению с 2020:

  • Fox Business: -47,5%
  • CNN: -40.5%
  • Fox News: -34.6%
  • MSNBC: -29.7%
  • CNBC: -19.0%

Единственной сетью новостей на кабельном телевидении, которая в 2021 году увеличила число ежедневных зрителей по сравнению с 2020, была Newsmax TV, чья ежедневная аудитория выросла на 32,4%. Но даже Newsmax сильно пострадала, если сравнивать последний квартал 2021 с последним кварталом 2020 года: в 4 квартале число зрителей уменьшилось на 27,3%.

В чем же причина снижения объема аудитории? Возможно, виной всему выгорание. Люди не могут вынести столько негативных новостей. Особенно когда кажется, что ситуация не улучшается, иногда проще просто отключиться.

Тем не менее, возможно, у новостных сетей на кабельном телевидении есть надежда на будущее. Что касается США, то, поскольку промежуточные выборы пройдут во второй половине 2022 года, вполне вероятно, что Америка вновь вернется к своим новостным каналам, чтобы быть в курсе происходящего.

Как сообщалось ранее, поскольку в эфире освободилось несколько мест для ведущих, а CNN, MSNBC и Fox News инвестируют в потоковое вещание, каналы начинают перекраивать свои линейки, планируя будущее.

Новые сотрудники MSNBC и CNN ориентированы на потоковое вещание, делая акцент на том, куда, по их мнению, движется их Бизнес, сохраняя при этом связь с кабельным телевидением, где пока остается большинство зрителей.

Условия найма подчеркивают менее пристрастный характер потокового предложения CNN, по крайней мере, по сравнению с сервисами MSNBC и Fox News, в то же время каналы пытаются приобрести широкий спектр программ, которые, по мнению CNN, могут заинтересовать платных подписчиков. И, конечно, CNN также необходимо перестроить свою прайм-тайм линию после увольнения ведущего Криса Куомо.

Теги:

148

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стивен Спилберг: история успеха и биография «Кинорежиссёр, продюсер и сценарист»

Полная биография режиссера Стивена Спилберга. Список фильмов, полученные награды, секрет успеха, интересные факты

Церемония вручения премии «Золотой глобус-2023», 10 января

Церемония вручения премии «Золотой глобус-2023» в Лос-Анджелесе начнется с первого ежегодного гала-концерта, посвященного красной ковровой дорожке в честь 80-летия мероприятия

1-4 июня, Лос-Анджелес, США: Международная выставка индустрии технологий, развлечений и медиа Cine Gear Expo 2023

Cine Gear Expo – это уникальное мероприятие для любителей и профессионалов кино и телевидения, где можно узнать о новых технологиях, посмотреть короткометражные фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Twitter отрицает взлом платформы, утверждая, что личная информация пользователей просочилась из других источников ..

Twitter делится новостями о том, что расследование не привело к обнаружению доказательств взлома, который бы привел к утечке конфиденциальной информации, в которой ее обвиняют еще ..

331
Всемирная организация здравоохранения заявляет, что Omicron XBB.1.5 не имеет мутаций, которые ухудшают состояние людей ..

ВОЗ делится новостями о том, что были проведены определенные испытания субварианта омикрон XBB.1.5, которые исключили наличие мутаций, негативно влияющих на здоровье человека еще ..

Энергетический кризис превращает Швецию в крупнейшего экспортера электроэнергии в Европе ..

Поступили новости о том, что Швеция выбилась в лидеры по поставке электроэнергии в Европу по сравнению с другими странами, учитывая, как Москва снизила поставки газа на эту территорию еще ..

339
Китайский автопроизводитель BYD планирует занять 40% рынка электромобилей в Индии к 2030 году ..

BYD делится новостями о готовности покорять индийский рынок, стремясь занять устойчивое положение в качестве производителя электромобилей среди конкурирующих наименований еще ..

341
Россия планирует запуск нового космического корабля «Союз», чтобы продолжить прошлую миссию ..

NASA и Роскосмос делятся новостями о планах запуска нового корабля «Союз», чтобы продолжить миссию, неудавшуюся из-за утечки охлаждающей жидкости на космическом судне, пристыкованном к МКС еще ..

Apple разрабатывает проект запуска Mac с сенсорным экраном, который может появиться в 2025 году ..

Поступили новости о том, что планы перехода Apple на OLED для MacBook Pro могут означать, что будущие устройства оснастятся сенсорным монитором, от чего компания долгое время отказывалась еще ..

Microsoft анонсирует мероприятие Xbox Developer_Direct, запланированное на 25 января ..

Microsoft делится новостями о запуске грандиозного игрового шоу, где будут представлены продукты Xbox и Bethesda, чтобы также рассказать о грядущих планах платформ на текущий год еще ..

Apple внедряет Business Connect, чтобы малые предприятия пополняли свои списки сервисов ..

Apple делится новостями о том, что различные компании и предприятия отныне смогут вносить изменения в описание и списки своих сервисов, используя новый инструмент Business Connect еще ..

Apple планирует производить собственные экраны в 2024 году, чтобы снизить зависимость от Samsung ..

Apple делится новостями о планах минимизировать зависимость от технологических партнеров, включая Samsung и LG, разрабатывая планы самостоятельного производства различных деталей еще ..

317
США и Moderna сотрудничают в разработке методов лечения лихорадки Эбола, заключив сделку на 25 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что Министерство обороны США спонсирует разработку вакцин с использованием технологии матричной РНК Moderna Inc, чтобы в течение 3-х лет получить вакцину от Эболы еще ..

Загрузка ..