U-Boat Worx представили электрическую субмарину

Голландцы U-Boat Worx представили электрическую субмарину для туристов

Новость: Голландцы выпустили супер быструю электрическую подлодку для туристов. Судно как минимум в 3 раза быстрее любой другой туристической подводной лодки

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Голландская компания U-Boat Worx провела презентацию электрической субмарины, главными особенностями которой стало предельно простое и комфортное управление и высокая скорость движения, благодаря которой она сможет дать фору не только конкурентам, но и большей части представителей морской фауны. По словам разработчика, судно, получившая название Super Sub, как минимум в три раза быстрее любой другой туристической подводной лодки.

Для сравнения, субмарина Triton 3300/6 с неполной загрузкой способна разгоняться до 3 узлов в час (5,5 км/ч), тогда как подлодка DeepFlight Dragon, отличающаяся супер обтекаемыми формами, демонстрирует максимальную скорость в 4 узла (7,4 км/ч). Вот только такой скорости явно недостаточно, не только для того, чтобы наслаждаться подводными красотами и наблюдать за жизнью морских обитателей – завидев большой и непонятный объект, они предпочитают «убраться» подальше от него.

Super Sub компании U-Boat Worx способна разгоняться до 8 узлов (14,8 км/час) – это скорость является просто фантастической для подводных лодок такого класса. Впрочем, даже возможностей новинки будет недостаточно, если туристы решат «поиграть в догонялки» с рыбой – парусником или белой акулой, чья в скорость в два раза больше.

В основе конструкции новинки находится современный двигатель мощностью 60 кВт. Для размещения пассажиров в субмарине предусмотрена трехместная кабина – пузырь с великолепным панорамным обзором. При необходимости подложка сможет в автоматическом режиме контролировать движение в заданном направлении и погружение на интересную для туристов глубину. Емкостная аккумуляторная батарея способна работать на одном заряде до 8 часов. Система жизнеобеспечения рассчитана на поддержание оптимальных для дыхания условий в течение 96 часов. Максимальная глубина погружения – 300 метров. 

Теги:

279

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-10 самых красивых мест в мире (+100 чудес света, которые должен увидеть каждый)

100 самых красивых мест в мире, которые нужно увидеть каждому человеку хотя бы раз в жизни. Чудеса света, лучшие места в мире по мнению путешественников. Топ-10 мест, где обязательно нужно побывать.

Топ-15 самых больших и роскошных круизных лайнеров (+ самые ожидаемые суда 2022-2023 года)

Рейтинг самых гигантских и шикарных круизных лайнеров мира, которые поразят ваше воображение. Узнайте технические характеристики, люкс-услуги и интересные факты о «плавучих городах»!

Шенгенская зона: страны, нюансы и получение визы в 2022 году

В этой статье мы рассмотрим Шенгенскую зону, какие страны в нее входят и как получить Шенгенскую визу в 2022 году

Назван список любимых мест отдыха самых богатых людей мира

Отдых на миллион: излюбленные курорты самых богатых людей мира, как и где отдыхаю самые состоятельные бизнесмены и селебрити

Самые популярные туристические страны в 2023 году: топ-20 по рейтингу UNWTO

Двадцать самых популярных у туристов стран мира: куда чаще всего приезжают зарубежные путешественники в 2022-2023 и какие места посещают?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Ошибка в Pokemon Go превратила героя Урсаринга в чудовище ..

Поклонник Pokemon Go поделился устрашающими новостями – его герой Урсаринг превратился в неоновое чудище, о котором теперь говорит весь интернет еще ..

Аукционные дома продолжают распродажи произведений искусств, ожидая заработать около 2 млрд. долларов ..

Sotheby’s, Christie’s и Phillips делятся новостями о грядущих торгах на следующей неделе, которые могут принести 1,9 млрд. долларов с 2000 лотов еще ..

251
H&M, Kering, Stella McCartney и другие ритейлеры ускоряют переход к цепочкам поставок, не наносящим вреда лесам ..

Модная индустрия радует хорошими новостями о совместном решении позаботиться об экологии планеты и защитить леса еще ..

Более 15 тыс. WordPress сайтов скомпрометированы из-за вредоносной SEO-кампании ..

Представители кибербезопасности поделились новостями о том, что тысячи сайтов WordPress послужили мошенническим порталам повышением рейтинга результатов поисковых запросов Google еще ..

«Роснефть» выплатит 3,6 млрд. долларов дивидендов ..

«Роснефть» делится новостями о решении выплатить дивиденды впервые за девятимесячный период, когда как ранее это делалось ежегодно или дважды в год еще ..

285
Космический самолет X-37B возвращается на Землю после 2,5 лет пребывания на орбите ..

NASA делится новостями о возвращении испытательного самолета X-37B с орбиты Земли, где проводились различные эксперименты для будущих межпланетных миссий еще ..

Visa расторгла глобальные соглашения о дебетовых картах с FTX ..

FTX делится неутешительными новостями о том, что компания терпит сложнейшие времена, другие организации разрывают с ней отношения, а сама она объявила себя банкротом еще ..

Crypto.com отправил 400 млн. долларов «не по адресу», но сумел возвратить деньги ..

Криптобиржа поделилась новостями о совершении ошибки, которую хоть и удалось исправить, но доверие к компании подорвалось еще ..

9231
Самый дорогой кроссовер BMW M2 2023 года в конфигураторе стоит 77545 долларов ..

Хорошие новости для поклонников BMW: грядет «настраиваемая» новинка, стоимость которой составит от 62 тыс. с максимумом «включений» до 77,5 тыс. долларов еще ..

232
AstraZeneca отзывает заявку на вакцину от COVID в США, чтобы сосредоточиться на лечении антителами ..

AstraZeneca делится новостями о том, что больше не станет поставлять вакцины собственного производства в США, однако компания будет работать над лекарственными препаратами против коронавируса еще ..

Загрузка ..