Твиттер начинает тестировать опцию личных сообщений (DM)

Твиттер начинает тестировать опцию личных сообщений (DM)

Твиттер анонсировал нововведение: что это значит и когда новая функция появится

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Twitter изучает новый способ отправки DM (Direct Message) на iOS. На данный момент предполагается, что она упростит возможность прямой переписки между пользователями, не покидая ленту. Тем не менее аналитики считают, что возможность отправлять личные сообщения любому участнику платформы может нанести серьезный вред получателям. Пока в компании не сообщили, когда планируют начать тестирование новой опции на устройствах под управлением Android.

Опасность нововведения

Несколько лет назад мессенджер уже столкнулся с критикой от подписчиков платформы, которые страдали от большого количества оскорбительного контента, который отправлялся через DMS.

Правозащитник Элиза Орлинс считает, что введение опции прямой переписки с участниками чата, которые не являются друзьями между собой, упростит задачу для злоумышленников. Кроме того, в зоне риска окажутся люди с неустойчивой психикой. Она считает, что друзья, которые переписываются в Твиттере, в любом случае имеют возможность общаться между собой, дополнительная опция будет полезна только тем читателям, которые еще не получили контакты респондента.

Социальная сеть с 2019 года предпринимает шаги по защите лент от нежелательных личных сообщений. Для этого был разработан специальный фильтр, блокирующий подозрительный контент. Желание упростить взаимодействие с твитом не должно нарушать приватность ни одного из участников диалога, ведь иногда публичный ответ может быть непростым, а часто и неприятным для подписчика.

Ответ представителя Твиттер

В 2020 года появился всплывающий ярлык, который вел к личным постам, но он не открывал доступ к прямой переписке. Просто в обращение можно было добавить имя человека, которому оно адресовано. Эта опция была горячо встречена участниками социальной сети, ведь подобные решения уже давно предлагают такие мессенджеры как Viber и WhatsApp.

Новая кнопка DM будет принята пользователями только, если ее можно будет самостоятельно отключать. В противном случае вред от ее реализации переоценить сложно.

«Это экспериментальная функция, она не меняет текущие настройки чьих-либо DMS», – заявила  представитель социальной платформы Шарлотта Катания в электронном интервью The Verge. «Твиттер не будет ограничивать пользователей в праве настраивать свои DMS и в праве контролировать, кто и с кем согласен общаться вне общей ленты».

Повышение уровня безопасности

Компания социальных сетей также принимает меры по предотвращению преследований на своей платформе. В сентябре социальная сеть опробовала новую функцию под названием «Режим безопасности», позволяющую определять, когда аккаунты отправляют потенциально вредные или оскорбительные твиты, и автоматически блокировать их.

Также тестировалась функция «мягкой блокировки», которая удаляла людей из списка подписчиков пользователя несколькими простыми щелчками мыши без необходимости их полной блокировки. Она не прижилась, поскольку многие пользователи удаляли своих подписчиков импульсивно или под влияние сторонних факторов, а вернуть назад их не удавалось.

Чтобы привлечь более опытного игрока в сфере кибербезопасности Twitter приобрел Стартап Quill. Цель слияния — улучшение своих инструментов и сервисов обмена сообщениями. Эта покупка направлена на оптимизацию новой стратегии снижения зависимости от доходов от рекламы и привлечения платных подписчиков.

Несмотря на сложный период, который сопровождал компанию с начала пандемии, в Твиттер заявляют, что число новых пользователей неукоснительно растет, а значит и дальше будут разрабатываться новые опции, упрощающие общение.

Теги:

133

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи утверждают, что GPT-3 создает убедительную дезинформацию в Twitter

Исследователи университета Джорджтауна провели эксперимент, доказав, что модель ИИ GPT-3 создает как точную, так и ложную информацию в виде твитов, и пользователи не видят разницы

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Исследователи протестировали GPT-4 на предмет обхода блокировки опасных тем

Стали известны результаты исследования команды Check Point Research о безопасности и аномалиях GPT-4, системы искусственного интеллекта (ИИ), генерирующей тексты на любую тему

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

400
Состоялась церемония вручения Critics Choice Awards 2023: эмоциональная и запоминающаяся ..

Поступили новости о завершении церемонии вручения наград Critics Choice Awards, где центральное внимание заняли некоторые звезды, скандирующие о том, что все люди имеют шанс на лучшую жизнь еще ..

Генераторы изображений Stable Diffusion and Midjourney, а также DreamUp получили иск о нарушении авторских прав ..

Поступили новости о том, что трое художников выступают против Stability AI и Midjourney, и Deviant Art за обучение генераторов изображений на чужих авторских картинах еще ..

Поисковая служба обнаружила черный ящик самолета, потерпевшего крушение в Непале ..

Поступили новости об обнаружении бортового диктофона и регистратора полетных данных самолета, разбившегося в Непале. Теперь следователи смогут объяснить причины крушения еще ..

Аналитики прогнозируют стоимостной рост биткоина от 50 тыс. до 100 тыс. долларов через 2-3 года ..

Эксперты делятся новостями о том, что биткоин не будет демонстрировать шокирующих падений или увеличения в цене на протяжении текущего года, но начиная с 2024 ситуация может измениться еще ..

Администрация Байдена выдаст условный кредит на 700 млн. долларов для литиевого рудника в Неваде ..

Поступили новости о стремлении администрации Байдена поддержать литиевый рудник на территории США, предоставив компании Ioneer условный кредит на сумму до 700 млн. долларов еще ..

508
Disney World раскрывает детали запуска новейшего крупного аттракциона Tron Lightcycle/Run ..

Walt Disney World делится новостями о запуске новейшего аттракциона, который будет связан с популярной серией Tron, который станет доступен для всеобщего пользования 4 апреля 2023 года еще ..

Итальянская индустрия моды выступает достойным конкурентом известным роскошным брендам ..

Поступили новости, что итальянская индустрия моды стремительно расширяется, небольшие компании объединяются в группы, готовые выступить достойными конкурентами мировым брендам еще ..

480
Tesla тестирует самый ожидаемый автомобиль последних лет, футуристичный пикап Cybertruck ..

Tesla делится новостями о запуске тестирования долгожданного электрического пикапа Cybertruck. Аналитики говорят, что электрокар определит будущее подобного вида транспортных средств еще ..

260
ВОЗ требует от Китая достоверных данных о COVID-19 после того, как Пекин сообщил о 60 тыс. смертей из-за болезни ..

Пекин делится новостями о многотысячных случаях смерти от COVID-19 с тех пор, как в декабре 2022 года китайские власти сняли пандемические ограничения, и теперь ВОЗ требует достоверных данных еще ..

362
Англия планирует запретить использование одноразовой пластиковой посуды в конце 2023 года ..

Поступили новости о решимости Англии запретить использование пластиковых тарелок и столовых приборов, а также палочки для воздушных шаров и др., что войдет в силу в октябре 2023 года еще ..

Загрузка ..