Топ-9 лучших альтернатив AdSense: что известно о новых платформах?

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Компания Google временно ограничила функционирование системы контекстной рекламы AdSense на территории Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении компании, отправленном пользователям сервиса.

Временное отсутствие этого сервиса затронуло все платформы Google, YouTube и сайты, зарегистрированные в программе AdSensе в российском интернете.

"В связи с последними событиями мы приостанавливаем всю рекламу Google и YouTube на территории РФ. Это означает, что пользователи в России не будут видеть рекламу, и, как следствие, производители временно перестанут получать рекламный доход от просмотров гражданами России. Но, это не повлияет на рекламу, которая показывается пользователям за пределами государства. Ситуация быстро развивается, и мы будем продолжать держать в курсе событий", — сообщают представители компании.

Список лучших альтернатив Google AdSense в России

  1. РСЯ (Рекламная сеть Яндекса)
  2. Bidvertiser 
  3. PropellerAds
  4. ylliX
  5. Infolinks
  6. Evadav
  7. PopAds
  8. RevContent
  9. Media.net

1. РСЯ (Рекламная сеть Яндекса)

Рекламная сеть Яндекса

Рекламная сеть от Яндекс, которая считается первым и лучшим аналогом Absense в России еще с 2021 года. Официальный партнер ProfitPartner, через которого пользователям и рекомендуют совершать регистрацию, кроме заработка на рекламе еще предоставляет специальные бонусы, их тоже можно вывести через кешбэк. Но, чтобы добавить свой сайт в систему, нужно иметь не менее 300 активных пользователей в день.

Яндекс очень тщательно отбирает рекламу: она может быть как контекстная, так и медийная. Исходя из чрезвычайной ситуации, платформа вводит более серьезные ограничения касаемо политической рекламы.

2. Bidvertiser

Bidvertiser-замена AdSense

Bidvertiser предлагает владельцам сайтов и блогов простой процесс настройки, а также уникальную модель оплаты.

Однако перед пользователями возникает небольшая дилемма... Когда новый пользователь регистрируется на этой платформе, он сразу одобряется и получает доступ, при условии, если сайт не нарушает никаких основных стандартов (вводящий в заблуждение, заспамленный контент, пропаганда и т.д.). Также, если реклама на сайте не будет соответствовать контенту, пользователь не получит одобрения. Показываемая реклама может быть неактуальна для ее создателей, но для платформы она будет одной из самых эффективных, поэтому стоит подумать, показывать ли высокоэффективные объявления, которые не имеют отношения к вашему сайту.

Рекламные блоки, к которым нет доступа, включают баннеры, всплывающие окна, слайдеры и многое другое.

Кроме того, реклама круглосуточно сканируется группой контроля соответствия, а также внутренними и сторонними инструментами. Таким образом, сайт остается защищенным от вредоносных программ и неприемлемого контента.

3. PropellerAds

Контекстная реклама от PropellerAds

Более 150 000 создателей сайтов используют PropellerAds, компания обладает более чем восьмилетним опытом работы на рынке. Платформа предлагает модерацию рекламы, чтобы избежать заспамленного или раздражающего контента.

Это гарантирует, что никакие вирусы или неуместный контент не пройдут, будут показываться только чистые и релевантные объявления. Рекламные макеты также могут обходить программы блокировки, таким образом это может увеличить доход от рекламы до 20%. Чтобы настроить рекламу Propeller, достаточно просто зарегистрироваться и дождаться одобрения, после этого начинать работу.

Платформа также предлагает достойные условия оплаты. Пользователи получают еженедельные выплаты каждый четверг, а минимальная сумма вывода составляет $5.

4. ylliX

Контекстная реклама от ylliX

Рекламная сеть ylliX предлагает простой процесс регистрации и сверхнизкие пороги выплат для издателей, желающих монетизировать свои блоги или сайты.

"Если терпение не является вашей сильной стороной, вам будет приятно узнать, что ваш аккаунт будет активирован сразу после регистрации. Не нужно ждать несколько дней, пока ваш сайт будет одобрен", — сообщают создатели платформы.

Еще одна замечательная особенность этой платформы — ежедневные выплаты и минимальный порог выплат в 1 доллар (что у AdSense он составляет 100 долларов). Сервис также работают по модели RevShare (разделение доходов). Таким образом, чем больше вы зарабатываете, тем больше зарабатывает yllix.

5. Infolinks

Контекстная реклама от Infolinks

Infolinks является третьей по величине торговой площадкой для издателей в мире, приносящей доход более чем в 128 странах мира. 

Компания также сотрудничает с несколькими известными брендами, включая Nike, Virgin Airlines, Target и Netflix.

Infolinks позволяет пользователям монетизировать свой сайт без необходимости переделывания его внешнего вида и стиля. Реклама платформы идеально сочетается с контентом, включая настройку для повышения вовлеченности.

В сервисе можно выбрать следующие типы объявлений: InFold, InText, InArticle и другие. Эти объявления и то, кому они показываются, также поддерживаются интеллектуальным алгоритмом. Это позволяет поддерживать актуальность показываемых объявлений.

Интегрировать рекламу Infolinks в сайт очень просто. После одобрения пользователь получит уникальный скрипт, который можно добавить в HTML сайта, что бы начать зарабатывать доллары.

6. Evadav

Контекстная реклама от Evadav

Evadav - это рекламная сеть, которая предлагает пользователям множество различных рекламных блоков, включая видеослайдеры, баннеры, и многое другое.

Однако их специализация - push-уведомления - автоматические уведомления, которые появляются в виде небольших всплывающих окон на экране устройства, будь то компьютер, планшет или мобильный телефон.

Например, Netflix часто использует push-уведомления, чтобы сообщить пользователям о недавно вышедших передачах или фильмах, которые могут их заинтересовать.

Посетители, согласившиеся получать push-уведомления с представленного сайта, будут постоянно приносить деньги создателю, каждый раз, когда они будут взаимодействовать с рекламой Evadav.

Еще один плюс Evadav - это то, что он соединяет пользователя с глобальной рекламной биржей, что дает возможность привлекать больше посетителей по всему миру.

Что касается выплат, то они производятся еженедельно, минимальная выплата составляет $25.

7. PopAds

Контекстная реклама от PopAds

PopAds - это рекламная сеть, которая специализируется на "popunder" рекламе для издателей и рекламодателей.

Платформа имеет много функций: всплывающие окна, вкладки вверх, вкладки вниз и многое другое (да, все вкладки вниз и вверх).

Уникальность PopAds в том, что они могут платить вам ежедневно, если вы зарабатываете более $5 в день. Это означает, что вам не нужно много трафика, чтобы достичь минимального предела выплат.

Объявления могут достигать аудитории, охватывающей более 50 стран, используя сеть PopAds, можно регулировать их частоту, если хотите дать своим посетителям перерыв.

Вы можете связаться со службой поддержки в любое время по электронной почте или через мессенджер. Если вы не являетесь поклонником условий оплаты NET30, NET60, вам также понравится тот факт, что вы можете в любой момент запросить вывод заработанных на PopAds средств.

8. Revcontet

Контекстная реклама от Revcontet

Revcontent специализируется на "родном" редакционном контенте. Это означает, что реклама на сайте будет соответствовать статьям и блогам - в отличие от рекламы товаров или услуг.

В большинстве случаев это дает более высокий уровень вовлеченности, поскольку нативная реклама не так сильно нарушает пользовательский интерфейс, как всплывающие окна.

Еще одна отличительная черта Revcontent - это их специализированная рекламная система, которая использует высокочувствительные виджеты, галереи, бесконечную прокрутку и неограниченные возможности настройки API.

Однако у Revcontent есть минимальное требование к трафику - 50 000 посещений в месяц, что может не подойти начинающим владельцам WP-сайтов.

Что касается оплаты, Revcontent платит на условиях Net 30 (полная сумма выплачивается в течение 30 дней). Минимальный порог выплат составляет $50, и они могут быть выплачены через PayPal, банковский перевод или ACH-перевод.

9. Media.net

Контекстная реклама от Media.net

Media.net позволяет пользователям стать партнерами Yahoo! Bing Network - одной из крупнейших площадок для рекламодателей, нацеленных на интересы аудитории.

Компания может похвастаться одним из самых передовых портфелей рекламных технологий. Она предлагает пользователям ряд рекламных решений на площадке, включая поиск, отображение, нативную рекламу, видео и многое другое.

Все, что нужно сделать для внедрения на площадку, это разместить короткий фрагмент кода на сайте или блоге. Активация и запуск контекстной, видео- и нативной рекламы также не требует дополнительного кода или работы по интеграции.

Поскольку Media.net - это сеть контекстной рекламы, объявления, отображаемые на вашем сайте или блоге, всегда соответствуют контенту, но, конечно, без спама.

Российским медиа личностям и блогерам эти платформы должны прийтись по душе, исходя из последних событий, эти сервисы будут служить гражданам РФ еще много времени.

Рекламный сервис Google AdSense был запущен в 2003 году и пользуется большим спросом у владельцев онлайн платформ. Система также объединила все платформы экосистемы IT-гиганта, включая медиа платформу YouTube. Но, к счастью, можно смело заявить, что альтернативы есть и их выбор разнообразен.

Теги:

3909

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Минцифры представило список российских онлайн-сервисов, которые придут на замену зарубежным аналогам

Ozon вместо Amazon, «Видеозвонки VK» вместо Discord — Минцифры представил список российских аналогов зарубежных сервисов. Полный перечень всех российских аналогов популярных сервисов опубликован на портале D-Russia

Все сервисы Google: полный список на 2023 год

Все сервисы «Гугл», доступные на 2023 год: поиск, карты, почта, онлайн-документы, видеохостинг, магазин и многое другое

Названы аналоги iCloud и Google Диск: лучшие облачные хранилища 2023 года

В статье названы альтернативы облачных хранилищ iCloud и Google Диск, функции у Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск и других самых популярных сервисов, цена платной подписки. Лучшие «облака» 2023 года

Названы аналоги «ушедших» из России платежных сервисов

Чем можно заменить платежные сервисы, которые ушли из России, смогут ли они составить конкуренцию и быть полезными пользователям

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Тренды

Тренды
2 года
880
Топ-9 компаний, способных реализовать ваши идеи: от плюшевых игрушек до модных коллекций ..

Lindeal собрал для вас список лучших сервисов, которые помогут вам создать свой собственный мерч, продвинуть личный бренд, настроить качественную рекламу и реализовать личный потенциал и потенциал компании еще ..

Тренды
2 года
2619
Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов ..

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого еще ..

Тренды
2 года
9022
Назван список самых популярных электронных денег в мире ..

В чем же феномен относительно нового способа оплаты - электронных денег, что они собой представляют и список самых популярных во всем мире еще ..

Тренды
2 года
382
Как работают ведущие лидеры мировых компаний: лайфхаки Цукерберга, Маска и Гейтса ..

Как основатели мировых гигантов организовали работу своего детища: советы и интересные факты еще ..

Тренды
2 года
3029
Топ-20 приложений для ментального здоровья. Рейтинг лучших в 2022 и 2023 году ..

Lindeal собрал для вас список приложений, которые помогут сохранить внутреннюю гармонию и обрести спокойствие: краткое описание, интересные факты, ссылки на скачивание еще ..

Тренды
2 года
8350
Назван список мессенджеров, которые используют во всем мире ..

Чем пользуются люди во всем мире для быстрого обмена сообщениями и звонков по сети: назван список мессенджеров, которыми люди пользуются во всем мире еще ..

Тренды
2 года
770
Топ-5 тенденций в профессиональной уборке в 2022 году ..

Список технологий, помогающих в уборке дома: плюсы и минусы еще ..

Тренды
2 года
100709
Названы способы оплаты и платежные системы, которые используются в мире ..

В этой статье вы можете ознакомится со списком самых распространенных способов оплаты и платежных систем, которые используют в мире еще ..

Тренды
2 года
1726
Топ-7 лучших VPN-сервисов и мессенджеров, чтобы быть всегда онлайн ..

Lindeal собрал список лучших ВПН-приложений для удобного пользования в сети еще ..

Тренды
2 года
6116
Что такое SWIFT, как это работает и ее значение на международном финансовом рынке ..

Что такое международная банковская система SWIFT, что она собой представляет, какие её функции и возможности, почему она так популярна и что грозит России в случаи отключения еще ..

Загрузка ..