ТОП-100 самых дорогих брендов и компаний мира 2021

ТОП-100 самых дорогих брендов и компаний мира 2021

Новость: Преуспели, несмотря на пандемию. ТОП-100 самых дорогих компаний мира. Ежегодно аналитическая команда Kantar BrandZ проводит оценку компаний

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В 2020 году мировая экономика пережила один из самых серьезных спадов со времен Великой Депрессии. Но как показывают данные статистики, в то время, как большинство предприятий пытались удержаться на плаву, сохранив Производство и персонал, некоторые корпорации процветали даже, несмотря на творящийся вокруг хаос. Аналитики международного агентства Kantar BrandZ представили собственный Рейтинг 100 самых дорогих брендов 2021 года.

Ежегодно аналитическая команда Kantar BrandZ проводит оценку компаний, ранжируя их по таким критериям, как ценность и стоимость бренда, которые измеряются следующим образом:

  • Финансовая стоимость бренда – представляет собой финансовый вклад, который компания вносит в «материнскую корпорацию» (в долларах США).
  • Пропорциональная стоимость – измеряется путем выявления пропорционального влияния торговой марки на общий объем продаж «материнской корпорации» (в процентах %).
  • Финансовые результаты соотносятся с результатами опроса, в котором принимает участие не менее 170 тысяч покупателей.

В итоге аналитике получают объективную и целостную оценку репутации и собственного капитала компании, ее способности конкурировать на международном рынке с другими предприятиями.

самые дорогие бренды мира 2021

По итогам 2021 года общая стоимость 100 наиболее крупных мировых брендов выросла на 42% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года, что в денежном выражении составляет 7 триллионов долларов. Верхнюю строчку списка вполне ожидаемо и даже традиционно занимает Amazon (оценивается в 683 миллиарда $). В сравнении с 2020 годом рыночная цена маркетплейса выросла на 64%. Примечательно, что рост продаж отмечается во всех сферах деятельности Amazon, в том числе по веб-сервисам и услугам подписки.

На втором месте рейтинга находится Apple (612 миллиарда долларов). Нельзя не отметить, что в отличие от многих других корпораций, включенных в ТОП, Эппл оказалась не готова к пандемии Covid-19. В первые недели массового распространения вируса акции производителя упали с рекордных максимумов сразу на 19%, однако руководство Apple сумела в кратчайшие сроки преодолеть кризисные явления, а в четвертом квартале 2020 торговая марка сообщила о рекордной прибыли в 64,7 миллиарда $.

Вполне естественно, что в число самых крупных и дорогих брендов входят, прежде всего, технологические компании, так как массовые коронавирусные ограничения подтолкнули покупателей к широкому использованию Интернета не только для развлечений, но и для совершения покупок. В первую десятку лидеров вошло сразу несколько крупных платформ социальных сетей, в частности, на шестой строчке списка находится Facebook – 6 место, тогда как TikTok и Instagram вошли в ТОП-10 самых быстрорастущих брендов мира. 

ТОП-100 самых дорогих брендов (1-10 места)

ТОП-100 самых дорогих брендов (11-20 места)

ТОП-100 самых дорогих брендов (21-30 места)

ТОП-100 самых дорогих брендов (31-40 места)

ТОП-100 самых дорогих брендов (41-50 места)

ТОП-100 самых дорогих брендов (51-60 места)

ТОП-100 самых дорогих брендов (61-70 места)

ТОП-100 самых дорогих брендов (71-80 места)

ТОП-100 самых дорогих брендов (81-90 места)

ТОП-100 самых дорогих брендов (91-100 места)

Теги:

751

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

20 самых великих компаний мира, занимающих лидирующее положение на мировом рынке

В новой статье от LinDeal вы узнаете о великих бизнес-империях в мире, как самые дорогие и известные компании пришли к успеху

Инвестиции в акции: определение, виды и как инвестировать

В данной статье вы ознакомитесь с понятием инвестиции в акции, узнаете о самых капитализированных компаниях в США и РФ, научитесь разбираться в биржевых индексах и инвестировать

Издание Time опубликовало рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира 2022

Опубликован рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира, по мнению издания Time, кто является инноваторами, новичка, лидерами и титанами влияния рынка

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

238
Porsche войдет в индекс голубых фишек Германии, прогнозирует Deutsche Börse ..

Porsche делится радостными новостями о том, что компания займет устойчивую позицию в списке индексов DAX, став самым дорогим производителем Европы еще ..

Reuters: Российский банк ВТБ подвергся крупнейшей DDoS-атаке за всю историю своего существования ..

Российский банк ВТБ делится новостями о крупнейшей DDoS атаке, которой подверглась организация, и теперь противостоит ей довольно успешно еще ..

Футбол и искусство объединяются на выставке NFT «From Strike to Stroke» ..

Поступили новости о том, что грядет выставка «From Strike to Stroke», демонстрирующая результаты 64 матчей ЧМ по футболу, созданные художниками и ИИ еще ..

1072
Криштиану Роналду получил предложение от саудовского футбольного клуба «Аль-Наср» ..

На фоне новостей о том, что Роналду «освободился» от Манчестера, несколько клубов сделали ему заманчивые предложения, в том числе саудовский «Аль-Наср» еще ..

Reuters: Белый дом предложит нефтегазовой отрасли поддержать энергетическую инфраструктуру Украины ..

Американские власти делятся новостями о грядущей большой встрече администрации Байдена с представителями нефтегазовых компаний, чтобы обсудить вопросы поддержки инфраструктуры Украины еще ..

Starlink откладывает ограничение дневного трафика на февраль 2023 года ..

Starlink делится новостями о том, что компания планировала запустить ограничение данных в декабре, но теперь этот вопрос откладывается до февраля 2023 года еще ..

285
Грядущее объединенное приложение HBO и Discovery будет называться «Max» ..

Поступили новости о том, что грядущей весной сочетание HBO Max и Discovery Plus получит совсем простое название «Max», хотя отмечается, что это еще не окончательное решение еще ..

Телефоны Pixel 7 официально получат VPN и улучшения звонков ..

Отличные новости для владельцев телефонов Pixel 7 и 7 Pro: Google официально обновляет ряд функций, усовершенствовав звонки и добавив функцию VPN еще ..

Microsoft предложила Sony 10-летний контракт на игры Call of Duty ..

Отличные новости для любителей игр на ПК: Microsoft и Sony могут заключить сотрудничество по выпуску новинок Call of Duty еще ..

Иранские хакеры совершили атаки на активистов и журналистов ..

Неутешительные новости для активистов и журналистов: они оказались под виртуальным ударом со стороны иранских хакеров, поддерживаемых правительством еще ..

Загрузка ..