ТОП-10 самых худших паролей 2021 года в мире

NordPass опубликовал ТОП-10 самых худших паролей 2021 года в мире

Новость: ТОП-10 худших паролей 2021 года: что выбирают в мире. Список составлен экспертами NordPass при сотрудничестве с аналитиками в области кибербезопасности

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Список из двухсот наиболее часто используемых паролей был составлен экспертами NordPass при сотрудничестве с независимыми аналитиками в области кибербезопасности. Для решения поставленной задачи была проведена оценка базы данных объемом 4 терабайта с информацией о пользователях из 50 стран мира.

Многие Интернет – пользователи, чтобы не забыть пароли доступа к своим учетным записям на различных сайтах, предпочитают использовать простейшие и однотипные сочетания букв и цифр. Команда энтузиастов, состоящая из экспертов NordPass и специалистов из сферы кибербезопасности, представила на этой неделе список самых неудачных и часто используемых паролей 2021 года.

В текущем году, самым популярным паролем оказалась знакомая многим числовая комбинация «123456» - она использовалась более 103 миллионов раз. На втором месте находится более длинная версия первой комбинации – «123456789», которая использовалась порядка 46 миллионов раз. На третьем месте – «12345» - это сочетание цифр указало в качестве пароля доступа 32 миллиона человек. В первую десятку лидеров также вошли слова «password» и «qwerty».

худшие пароли в мире

Как отмечает руководитель компании NordPass, Йонас Карклис, несмотря на растущие кибер угрозы, люди по-прежнему не торопятся соблюдать элементарные правила безопасности. С каждым годом, пароли становятся все слабее – на их взлом у хакеров уходят считанные секунды. Для сравнения, на вычисление пароля «myspace1», который находится на 54 месте по популярности, злоумышленникам понадобится порядка трех часов.

Карклис также указал на то, что «пароли – это своеобразные ворота в цифровую жизнь, и так как мы регулярно проводим в Интернете большое количество времени, забота о кибербезопасности приобретает все большее значение».

Проведенное исследование также показало, что часто в качестве пароля пользователи указывают свое имя или фамилию. Достаточно часто для этих целей выбираются марки таких автомобилей, как Ferrari и Porche.

Среди паролей, связанных с животными, на первом месте по популярности в 2021 году, является слово «dolphin» (дельфин»). Среди музыкантов чаще всего встречается название британской группы «One Direction», в кругу футбольных болельщиков популярно название футбольного клуба «Liverpool». Примечательно, что многие американцы используют для доступа к профилю на разных сайтах набор символов «iloveyou» - в 2021 году его использовало 222 тысяч женщин и 96 тысяч мужчин.

Теги:

219

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Конференция по инновациям The Age Innovation Summit 2022, 11 августа

Флагманское технологическое мероприятие The Age Innovation Summit 2022 пройдет 11 августа в Мельбурне, Австралия

ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Хакеры и хакерские атаки: как защитить себя от кибермошенников в 2023 году?

Кто такие хакеры и какими могут быть хакерские атаки? Кто самая желанная жертва крэкеров, как распознать кибератаки и как себя от них защитить?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

286
Ассоциация лаун-тенниса оштрафована на 998 тыс. долларов за запрет на участие российских игроков ..

Ассоциация теннисистов-профессионалов делится новостями о том, что решения ассоциации лаун-тенниса недопустимы, поэтому подверглись наложению штрафа еще ..

Apple будет шифровать облачные резервные копии, как часть модернизации системы безопасности ..

Apple Inc. делится новостями о процессе обновления средств защиты устройств, добавляя возможность шифрования резервных копий данных iCloud еще ..

Reuters: Китай покупает российскую нефть по завышенной цене, несмотря на условия большой Семерки ..

Поступили новости о том, что китайские трейдеры покупают российскую нефть по 68 долларов за баррель, несмотря на вступившие в силу ограничения цен до 60 долларов еще ..

Telegram предлагает регистрацию аккаунта на анонимном номере, купленном за криптовалюту ..

Telegram делится новостями об обновлении, которое подразумевает регистрацию аккаунтов без SIM-карты, однако придется сделать покупку за криптовалюту еще ..

Предметы роскоши, купленные мошенницей на присвоенные деньги инвесторов, проданы на аукционах за 860 тыс. долларов ..

Поступили новости о том, что предметы роскоши Мелиссы Кэддик, предполагаемой мошенницы, исчезнувшей в 2020 году, распроданы на аукционах еще ..

Новый контракт Пентагона стоимостью 9 млрд. долларов разделен между Google, Oracle, Microsoft и Amazon ..

Поступили новости о том, Google, Oracle, Microsoft и Amazon разделят 9-миллиардный контракт Пентагона, чтобы создать сети облачных вычислений еще ..

Лана Дель Рей анонсировала новый альбом, который выйдет 10 марта 2023 года ..

Отличные новости для поклонников Ланы Дель Рей: певица опубликовала новую песню и анонсировала выпуск альбома грядущей весной еще ..

399
Blue Origin пытается заключить контракт с NASA на создание лунного посадочного модуля ..

Blue Origin делится новостями о том, что не оставляет попыток привлечь внимание NASA к тому, чтобы сотрудничать в создании лунного посадочного модуля для будущих миссий организации еще ..

Binance.US снижает комиссию с целью привлечь активы после краха FTX ..

Binance.US делится новостями о снижении комиссионных, что предполагает привлечение дополнительных затрат со стороны клиентов, чтобы увеличить клиентские денежные вложения еще ..

252
Volkswagen инвестирует 482 млн. долларов в производство электромобилей в Вольфсбурге ..

Volkswagen делится новостями о планах модернизации производства территориально в Вольфсбурге, что подразумевает многомиллионные инвестиции до 2025 года еще ..

Загрузка ..