Токены NFT: как выгодно продать

Токены NFT: как выгодно продать, выбрать и какие перспективы

Новость: как продать NFT с выгодой: выбор токена и перспективы индустрии. В течение последних 12 месяцев интерес к ним значительно вырос

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Невзаиомозаменяемые токены (NFT) – это особая категория активов, заключающаяся в правах собственности над каким-либо цифровым объектом. Это может быть изображение, текст, песня, аудио или видео запись, цифровое произведение искусства. Особых ограничений здесь нет. Художники зарабатывают миллионы, продавая виртуальные картины, герои мемов – реализуют свои фото за нереальные деньги, а крупнейшие аукционы планеты осваивают технологии проведения криптоторгов.

Благодаря NTF канадская певица Граймс сумела заработать за 20 минут почти 6 миллионов долларов, а художник Beeple продал лишь одну картину за 69 миллионов долларов. 

В течение последних двенадцати месяцев интерес к невзаимозаменяемым токенам значительно вырос. С начала осени эта категория активов сумела пережить сразу несколько волн популярности, при этом первая из них пришлась на конец весны – начало лета. В период с января по Июнь продажи токенов выросли более, чем в 25 раз, в сравнении с 2020 года, достигнув рекордной отметки в 2,6 миллиардов долларов.

Как отмечают многие авторитетные эксперты, одним из ключевых трендов 2021 года на криптовалютном рынке стали, так называемые невзаимозаменяемые токены (NFT). Одновременно с увеличением интереса потенциальных инвесторов увеличивается и объем предложений – только за первые три квартала 2021 года на крупнейших Интернет-площадках мира было выставлено на торги не менее нескольких десятков новых токенов.

Как выбрать NFT токены

По мнению руководителя сервиса по обмену криптовалюты Alfacash, Никиты Сошникова, сфера NFT является одной из наиболее сложных и рискованных для инвестиций. Прежде всего, это связано с неочевидностью и внутренней стоимости цифровых активов. Поэтому, эксперт не рекомендует вкладывать деньги в эту индустрию неопытным и молодым инвесторам, так как с токенами комфортно и безопасно не удается работать даже профессионалам, не говоря уже о новичках.

Как выбрать NFT токены

При выборе конкретной цифровой валюты для долгосрочных инвестиций или быстрой перепродажи Сошников советует, в первую очередь, изучить репутацию и историю эмитента криптовалютного актива. Например, если выпуском токенов занимается баскетбольный или футбольный клуб, то существует большая доля вероятности, что NFT будет показывать скачкообразный рост, при этом за резким подъемом нередко случается не менее неожиданный и фатальный обвал.

Помимо собственно репутации проекта, который выпускает NFT, стоит оценить ликвидность токенов на вторичном рынке. Это связано с тем, что на первичном рынке манипулировать потребительским спросом достаточно просто, тогда как именно на вторичке проявляется истинный интерес инвесторов к той или иной криптовалюте.

Невзаиомозаменяемые токены (NFT) - это специальная категория цифровых активов, представляющая собой авторские права на результаты творческого или умственного труда (например: аудио, текст, видео или песня). Покупая эти токены, вы приобретаете не сам цифровой товар, а права собственности на него, которые можно продать дороже со временем.

Торговля NFT в сфере искусства

Учитывая то, что Технология невзаимозаменяемых токенов получила широкое распространение в искусстве, для поиска перспективных вариантов вложений имеет смысл использовать ресурсы, в которых представлены действительно стоящие проекты. Такой точки зрения придерживается один из топ-менеджеров Erachain, Елена Буйдалина. Она уверена, что искать произведения искусства стоит на площадках таких маркетплейсов, как MakersPlace, Foundation, Urban Files и Snark.art.

Торговля NFT в сфере искусства

Как поясняет эксперт, для решения этой задачи придется регулярно мониторить не только арт-рынок, но и всех криптохудожников по отдельности. Так, например, особого внимания заслуживают такие представители современного цифрового искусства, как: Эмануэль Дасканио, Марко Мельграти, Елена Шейдлина, Андрей Бергер.

Инвесторам, которые планируют заняться торговлей NFT в сфере искусства, Елена Буйдалина рекомендует подписаться в социальных сетях на странички художников, которые участвуют в международном фестивале Art Life. Это позволит вам в числе первых получать информацию о выходе новых продуктов.

Имя авторов при проведении сделок с NFT-токенами играет определяющую роль, отмечают эксперты. По их словам, NFT, созданная всемирно известным художником, с высокой долей вероятностью будет куплена на вторичном рынке в кратчайшие сроки, тогда как арты случайных и никому известных авторов можно продавать месяцами и при этом так ничего и не добиться.

По словам Владимира Сметанина, директора финансово-аналитической компании Newcent, работа с NFT в сфере искусства практически ничем не отличается от классического искусства. Эксперт уверен, что наилучшей стратегией инвестиционной деятельности на этом рынке для людей, которые до этого никогда не занимались коллекционированием, является покупка арт-продуктов, которые им нравится. При этом очень важно, чтобы стоимость работы была рентабельной. Как уверяет Сметанин, только при соблюдении этих условий приобретение NFT станет неплохой инвестицией.

Как подчеркивает Сошников, сегодня индустрия NFT пока еще находится на стадии формирования. Для этого этапа характерно наличие большого количества «мусорных» проектов, которые со временем сами «уйдут» с рынка, благодаря чему отрасль станет более предсказуемой и устойчивой.

Теги:

132

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Главные инвестиционные тренды в 2022 и 2023 году: во что вкладывать деньги сегодня в США, России, Китае?

Какие инвестиционные тренды в 2022 и 2023 году наиболее интересны для вложения денег? Давайте посмотрим на несколько мегатрендов, которые будут определять состояние инвестиционного ландшафта в текущем году

ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

История успеха и биография NFT художника Pak: самые дорогие картины инкогнито

Кто такой художник Pak и почему он скрывает свою личность? Из-за чего его NFT-картины так дорого стоят? Биография, интересные факты, последние новости

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Список книг про ораторское искусство
ТОП-15 книг про ораторское искусство

В этом обзоре мы собрали лучшую литературу про ораторское искусство. Почему ее стоит прочесть и как она может помочь в налаживании бизнес-процессов и вашей жизни

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Дубай лидирует в области прогнозов роста цен на роскошную недвижимость в 2023 году ..

Лондонское агентство недвижимости делится новостями о том, что Дубай лидирует в отношении роста цен на элитную недвижимость еще ..

Против Google Play выступает 21 млн. пользователей, обвиняя компанию в «непомерных сборах» ..

Плохие новости настигли Google Play: когда-то «горстка» недовольных клиентов превратилась в многомиллионную аудиторию потребителей, выступающих против «непомерных» сборов еще ..

QatarEnergy и ConocoPhillips подписали контракт на поставку топлива в Германию ..

Хорошие новости для Германии: в 2026 году страна будет обеспечена поставками сжиженного природного газа благодаря QatarEnergy и ConocoPhillips еще ..

262
Гендиректор Disney выдвигает в приоритет прибыльность стримингового сервиса ..

Хорошие новости для Disney: с приходом нового генерального директора, компанию ждут изменения, и ожидается, что они будут только положительными еще ..

Роналду и Месси сразились на «чемпионате мира» по фан-токенам ..

Хорошие новости для криптокатегории в виде фан-токенов: благодаря чемпионату мира по футболу торговля ими возросла десятикратно еще ..

470
Катарский футбольный клуб ПСЖ привлекает трех претендентов на миноритарный пакет акций ..

Пари Сен-Жермен делится новостями о привлечении внимания к миноритарному пакету акций от трех покупателей, а одно из предложений оценивает клуб в 4 млрд. евро еще ..

Meta оштрафована на 276 млн. долларов за утечку данных из Facebook более 533 млн. пользователей ..

Плохие новости коснулись Meta в виде очередного многомиллионного штрафа со стороны Комиссии по защите данных Ирландии за проблемы на Facebook еще ..

В часах Apple Watch Ultra появилось приложение для дайвинга Oceanic Plus ..

Huish Outdoors делится новостями о выпуске на Apple Watch Ultra программы планирования погружений, отображающей глубину, время без декомпрессии и др. информацию еще ..

250
Google сотрудничает с Med Tech для разработки инструментов скрининга рака молочной железы с помощью ИИ ..

Google делится новостями о том, что планирует внести свой вклад в область обнаружения рака молочной железы, что может стать возможным благодаря ИИ еще ..

Европейские авиакомпании подключат бортовую сеть 5G ..

Хорошие новости для пассажиров европейских авиалиний: Еврокомиссия рассматривает возможность подключения 5G на борту самолетов для поддержки мобильной связи еще ..

Загрузка ..