TikTok обошёл Google и стал самым популярным местом в интернете

TikTok обошёл Google и стал самым популярным местом в интернете

Согласно рейтингам в Cloudflare, TikTok обгонял Google уже в феврале, марте и июне, а с августа этого года китайское приложение прочно обосновалось на первом месте в интернете

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Согласно отчёту компании Cloudflare, занимающейся цифровой безопасностью, приложение с вирусными видео имеет в день больше просмотров чем американская поисковая система.

Согласно рейтингам, TikTok обгонял Google уже в феврале, марте и июне, а с августа этого года китайское приложение прочно обосновалось на первом месте в интернете.

Ещё в прошлом году Google стабильно был сайтом номер один по посещаемости в мире. В топ-10 также находились сайты и Приложения TikTok, Amazon, Apple, Facebook, Microsoft и Netflix.

В Cloudfare заявили, что анализируют данные о посещаемости сайтов с помощью собственного инструмента Cloudflare Radar, который отслеживает веб-трафик.

Рост популярности Tiktok объясняется сложившейся ситуацией с мировой Covid-пандемии, когда люди оказались заперты дома во время локдаунов и активно искали чем себя развлечь в интернете.

По информации аналитической компании Sensor Tower, к июлю этого года, приложение TikTok было скачано на мобильные устройства более миллиарда раз.

Социальная сеть, принадлежащая китайской компании Bytedance, сейчас насчитывает более миллиарда активных пользователей по всему миру, и это число продолжает расти. Причём в самом Китае, в соответствии с правилами Интернет-цензуры, приложение называется Douyin и работает в отдельной сети.

Первоначально Douyin был выпущен в сентябре 2016 года. В этом году китайские власти постановили, что время пребывания на этой платформе пользователей в возрасте до 14 лет должно быть ограничено 40 минутами в день.

Статистика в Cloudflare: TikTok вышел на первое место в мире по посещаемости

Проблемы безопасности

В мировом интернете TikTok был запущен в 2018 году после слияния с другой популярной китайской соц.сетью Musical.ly, приложение которого позволяло пользователям делиться видеороликами о себе, синхронизируя движения губ с текстами песен.

При этом TikTok практически с самого начала своего существования становился объектом полемик и дискуссий. В 2019 году приложение получило временный запрет в Индии, после этого, оно заинтересовало управление контрразведки США. Затем последовал рекордный штраф в размере 4,3 миллиона фунтов стерлингов, когда было доказано, что Musical.ly сознательно размещали у себя контент, опубликованный несовершеннолетними пользователями.

Поскольку TikTok стал одним из немногих китайских приложений, пользующихся успехом на международном уровне, политики и регулирующие органы за пределами Китая начали выражать обеспокоенность по поводу конфиденциальности и безопасности данных пользователей этой социальной сети.

В прошлом году руководителям TikTok пришлось официально опровергать заявления о том, что компания контролируется правительством Китая.

Тео Бертрам (Theo Bertram), глава отдела по публичной политике TikTok в Европе, на Ближнем Востоке и Африке, заявил, что компания откажется от любого запроса государственных органов Китая на передачу данных.

Пользователи TikTok размещают в приложении короткие видеоролики с танцами, песнями, юмористическими роликами и даже политикой.

В Великобритании самым популярным тиктокером является визажист @abbyroberts с 17,4 миллионами подписчиков.

21-летний студент-инженер Фрэнсис Буржуа (Francis Bourgeois) с 1,6 миллиона подписчиков, бросил свою обычную работу, чтобы стать фулл-таймобзорщиком поездов, после того как его видеоролики с железнодорожных станций и рассказы о поездах стали вирусно распространяться в TikTok.

Расширение

Видео с едой и рецептами также стали ключевой частью успеха TikTok. Клипы этой тематики быстро становятся вирусными и получают миллионы просмотров.

Уже в марте 2022 года в США будет запущена новая служба доставки еды под названием TikTok Kitchen, которая позволит людям заказывать блюда, изначально созданные в вирусных видеороликах на TikTok.

Основу меню составят самые популярные кулинарные тренды приложения, такие как знаменитая паста с сыром фета, которая была признана Google самым популярным блюдом 2021 года по количеству поисковых запросов.

Соучредителем TikTok Kitchen станет Роберт Эрл (Robert Earl), владелец американских ресторанов Planet Hollywood, Buca di Beppo и Bertucci's.

По его словам, к запуску проекта будет открыто одновременно 300 TikTok-кухонь, а к концу 2022 года их число должно вырасти до 1000. TikTok Kitchen будет работать на базе уже существующих ресторанов, из сетей, принадлежащих Эрлу.

Теги:

111

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Facebook: история создания и успеха Фейсбук

Полная история создания и развития Facebook. Узнайте подробно в чем секрет успеха Фейсбук и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Чем заменить TikTok? 15 интересных альтернатив и аналогов для видеоблогеров

15 приложений и сервисов для коротких видеороликов, которые могут заменить ТикТок: ссылки на официальные ресурсы, интересные функции, новые возможности, варианты для заработка

Назван ТОП - 5 успешных тиктокеров и их многомиллионный заработок

Доход самых успешных блогеров из TikTok, считается в десятках миллионов долларов, и превысил зарплату руководителей Starbucks, McDonald’s и других компаний

Чем заменить ТикТок: 15 лучших альтернатив на 2023 год

Пятнадцать сервисов и приложений, которые заменят вам TikTok в 2023 году: обзор функций и возможностей, интересные факты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Reuters: Рубль почти достиг восьмимесячного минимума по отношению к доллару ..

Поступили новости о том, что курс российского рубля стремительно падает, рискуя достигнуть минимумов, наблюдаемых в апреле еще ..

568
Netflix анонсирует запуск фитнес-контента Nike Training Club ..

Netflix делится новостями об официальном запуске занятий от Nike Training Club, что подразумевает переход на фитнес-контент еще ..

Snapchat+ анонсировал обновление функций настройки и возможность подарить подписку ..

Snapchat+ делится новостями об обновлениях, включая изменения в настройках, внешнем виде, длительности сторис и возможности подарить подписку еще ..

273
Израильский стартап анонсирует персональный летательный аппарат ..

Стартап AIR из Израиля делится впечатляющими новостями о том, что ведется активная разработка и тестирование электромобилей, которые поднимаются в воздух еще ..

274
Компания Virgin Orbit получает лицензию, и теперь Великобритания готова к первому космическому запуску ..

Virgin Orbit Holdings делится новостями о получении лицензии, чтобы отныне работать с космодрома Корнуолл еще ..

398
General Motors отозвала 140 тыс. электромобилей марки Chevrolet Bolt из-за обнаружения рисков возгорания ..

General Motors делится новостями об отзыве автомобилей, чтобы избежать в будущем несчастных случаев еще ..

Instagram предлагает новый шаблон Reels для «подведения итогов» под конец года ..

Instagram делится новостями о запуске популярной функции подведения итогов года, которая отныне доступна не в «сторис», а в видео Reels еще ..

Binance.US приобретает активы обанкротившейся криптовалютной фирмы Voyager ..

Binance.US делится новостями о намерениях приобрести активы обанкротившейся в июле компании Voyager Digital, утверждая, что финансовые средства клиентов не будут затронуты еще ..

255
Apple заявляет о некоторых прорывах в разработке электромобилей, производителем которых может стать Foxxonn ..

Apple делится новостями о том, что всерьез хочет заняться электромобилями, а ее основной сборщик устройств iPhone и iPad Foxxonn готов предложить услуги в производстве электрокаров еще ..

694
«Аватар 2: Путь воды» заработал 134 млн. долларов на внутреннем рынке, и это меньше, чем ожидалось ..

Новости из мира кино гласят, что показ фильма «Аватар 2: Путь воды» принес не так много прибыли, как ожидалось еще ..

Загрузка ..