TikTok меняет политику безопасности, чтобы защитить подростков

TikTok меняет политику безопасности, чтобы защитить подростков

TikTok всерьез задумался о безопасности контента, появляющегося на платформе

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Спустя несколько месяцев после того, как TikTok был привлечен к своим первым крупным слушаниям в Конгрессе по безопасности платформы, компания объявила о серии обновлений политики и планах в отношении новых функций и технологий. Они направлены на то, чтобы сделать социальную сеть, которая дает пользователям возможность публиковать короткие видеоролики, безопасной средой, особенно для молодых пользователей.

За последнее время по всему миру растет недовольство отсутствием контроля за контентом, которым обмениваются между собой подростки. Учитывая, что вирусные видеоролики набирают бешенную популярность и миллионы просмотров, содержащийся в них призывы к чему-либо или рекомендации должны строго модерироваться.

Что изменится с внедрением новых правил

Изменения направлены на решение некоторых проблем, поднятых сенаторами США во время их расследования деловой практики TikTok, в том числе распространения контента, содержащего признаки расстройства пищевого поведения и опасных мистификации, которые особенно вредны для подростков и молодежи. Взрослые намного реже страдают от влияния подобных видеороликов в связи со сформировавшимся критическим мышлением.

Кроме того, TikTok разрабатывает решение других серьезных проблем, связанных с идеологией ненависти в отношении ЛГБТ и безопасности несовершеннолетних — последнее будет включать указание создателями соответствия их контента возрасту.

TikTok объявил, что расширяет свою политику для защиты “безопасности, целостности, доступности и надежности” своей платформы. 

Компания заявила, что в этом году откроет центры мониторинга кибератак и реагирования в рамках эффективного контроля несанкционированного доступа к контенту, учетным записям, системам и данным TikTok.

Побочные изменения

Еще одно из важнейших изменений, ожидающих TikTok, – это новый подход к дизайну, соответствующего возрасту. Эта тема уже находится в поле зрения регулирующих органов.

В Великобритании цифровые сервисы, ориентированные на детей, теперь должны отвечать законодательным актам, касающимся конфиденциальности детей, отслеживания, родительского контроля, использования манипулятивных “темных шаблонов” и многого другого.

Тем временем в США законодатели работают над обновлением существующего закона о конфиденциальности детей (COPPA), чтобы усилить защиту подростков. У TikTok уже есть продукты для пользователей разных возрастов, но теперь необходимо определить, какой контент подходит для подростков младшего и старшего возраста в сравнении со взрослыми.

"Наши команды модераторов усердно работают над быстрым и оперативным удалением вредоносного контента и перенаправлением хэштегов, в случае обнаружения соответстующего пользовательского запроса на просмотр контента из запрещенных категорий. Например, если вы ищете материал, что, по нашему мнению, является опасным, вы не найдете содержания соответствующего характера", – сказал глава службы безопасности TikTok в США Эрик Хан в беседе о безопасности в Интернете, организованной Axios во вторник.

Хан подчеркнул, что пользователи должны быть осведомлены о риске вирусных тенденций и онлайн-мистификаций, призывая пользователей беспристрастно оценивать видео.

Эти усилия являются частью более ответственного подхода TikTok к модерации контента, который включает в себя сочетание технологий и труда живых людей для просмотра видео и соблюдения руководящих принципов сообщества. 

Новость об обновленных рекомендациях по безопасности появилась, когда платформа заявила, что будет инвестировать в новые способы ранжирования контента на платформе в соответствии с возрастом.

Теги:

145

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Facebook: история создания и успеха Фейсбук

Полная история создания и развития Facebook. Узнайте подробно в чем секрет успеха Фейсбук и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

507
Пентагон продолжает получать сообщения об НЛО, количество которых за последние 2 года превышает обращения за минувшие 17 лет ..

Пентагон делится новостями о том, что получает огромное количество сообщений об НЛО, но, в то же время, призывает не паниковать, поскольку это вовсе не означает риск инопланетного вторжения еще ..

453
Министерство обороны США займется детальным изучением сообщений об НЛО в Нью-Мексико в 1947 году ..

Поступили новости о том, что Министерству обороны США приказано заняться изучением старых документов из Нью-Мексико, связанных с наблюдением НЛО, которые датируются 1947 годом еще ..

385
Меркурий, его ретроградность и влияние на людей: эксперты объяснили «присутствие» планеты в жизни человека ..

Меркурий, сотрудничество и конфликт с другими планета, периоды ретроградности: эксперты рассказали простыми словами, как все это связано с человеком, его характером и событиями в жизни еще ..

Роскошная мода стала частью web3 с появлением Syky, спонсируемой веб-платформой Seven Seven Six ..

Поступили новости о том, что некто Элис Делахант покинула Ralph Lauren, чтобы развивать модную индустрию в web3, создав Syky ради достижения цели «раскрутить» свое дело в метавселенной еще ..

Представители Adidas назвали свое «участие» на Неделе моды в Берлине фальшивым ..

Adidas делится новостями о необходимости отрицать назначение бывшего лидера камбоджийского профсоюза со-генеральным директором, а также запуск коллекции одежды в стиле Derelicte еще ..

Reuters: ЦБ России 13 января начал продавать китайские юани, планируя сбыть эквивалент 54,5 млрд. рублей до 6 февраля ..

Российский ЦБ стремится продать иностранную валюту, чтобы заполнить дефицит бюджета, а затем обещает наполнить валютные резервы китайскими юанями, демонстрируя доверие стране-партнеру еще ..

Danone обещает сократить выбросы метана в цепочке поставок свежего молока на 30% ..

Danone делится новостями о стремлениях значительно сократить выбросы метана, стараясь уложиться в ближайшие 7 лет, добившись тем самым звания первой крупной пищевой компании с такими целями еще ..

Наследники немецкого банкира подали в суд на японскую страховую компанию из-за картины Ван Гога «Подсолнухи» ..

Поступили новости о том, что наследники известного немецкого банкира судятся с японской Sompo Holdings Inc из-за картины Ван Гога «Подсолнухи», требуя возмещения ущерба в 1 млрд. долларов еще ..

447
Ученые обнаружили новые останки динозавров в чилийской Патагонии, включая пернатых и мегарапторов ..

Археологи делятся новостями о находках на территории Чили пары видов динозавров, которые ранее было трудно обнаружить, включая «пернатых» и тех, кто был на верхушке пищевой цепи еще ..

Apple планирует проведение пресс-релиза, посвященного Mac: аналитики гадают, что из этого выйдет ..

Apple делится новостями о пресс-релизе, посвященном Mac, однако не раскрывая деталей того, что будет объявлено – долгожданные обновления или нечто более «шокирующее» и интересное еще ..

Загрузка ..