TikTok Kitchens запустит доставку готовой еды в США и доставит трендовую кулинарию фанатам

TikTok Kitchens запустит доставку готовой еды в США и доставит трендовую кулинарию фанатам

ТикТок начнет доставлять еду в США по рецептам из самых популярных роликов и запустит сервис TikTok Kitchens в партнёрстве с Virtual Dining Concepts (VDC)

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По информации издания Bloomberg, популярная соц.сеть TikTok готовит к запуску сервис доставки трендовой кулинарии TikTok Kitchens в партнёрстве с Virtual Dining Concepts (VDC). На первых порах, TikTok и VDC откроют 300 пунктов доставки на территории США. К концу 2022 года, их количество по плану должно увеличиться до 1000.

TikTok Kitchens будет сотрудничать с уже существующими ресторанами, в частности с сетью основателя VDC Роберта Эрла (Robert Earl) включающей в себя Buca di Beppo и Bertucci. Это будет сервис, работающий по принципу «‎призрачной кухни», но, в отличие от других компаний в этой нише, VDC, по крайней мере готовят еду не в трейлерах на автостоянках. Описание TikTok Kitchens на сайте VDC гласит, что новый сервис будет использовать инфраструктуру и работников существующих ресторанов, но готовить и упаковывать еду по рецептам из TikTok.

Меню будет меняться ежеквартально, в зависимости от того как быстро новые трендовые рецепты будут распространяться в TikTok. Bloomberg сообщает, что изначально в меню совершенно точно будет паста с сыром фета, собирающая миллионы просмотров в TikTok, и ставшая самым популярным рецептом по запросам в Google в 2021 году. Будет присутствовать и другая хайповая кулинария: corn ribs, pasta chips, smash burger и т.д.

Пресс-релиз VDC обещает, что создатели хайповых рецептов будут получать часть выручки от их продажи. "Создатели блюд будут упомянуты в меню, и они будут занимать видное место в рекламных акциях сервиса" - поясняет представитель TikTok Елена Сааведра (Elena Saavedra) в комментарии для The Verge - "Наша цель - просто доставить еду из ТикТока всем желающим. Мы не собираемся штурмовать ресторанный Бизнес."

Напомним, что у VDC уже имеется успешный проект MrBeast Burger - виртуальная кухня популярного ютубера MrBeast. Проект был запущен в конце 2020 года. По информации Bloomberg, за три месяца после запуска MrBeast продал один миллион собственных бургеров и сегодня в США, Канаде и Великобритании насчитывается уже 1500 пунктов доставки MrBeast Burger.

Теги:

148

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Facebook: история создания и успеха Фейсбук

Полная история создания и развития Facebook. Узнайте подробно в чем секрет успеха Фейсбук и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

612
Месси выиграл ЧМ по футболу 2022 в Катаре: Аргентина обыграла Францию по пенальти ..

Главная новость мира гласит, что Лионель Месси привел свою страну к победе в чемпионате, заслужив почетное место в рейтинге величайших игроков еще ..

Серверы Minecraft под атакой: Microsoft предупреждает о кросс-платформенном DDoS-ботнете ..

Microsoft делится новостями об обнаружении «хитрого» ботнета, который выводит из строя сервера Minecraft, а также «переселяется» в устройства IoT еще ..

В Берлине лопнул AquaDom, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой цилиндрический аквариум в мире ..

Поступили новости о чрезвычайном случае в Берлине: в отеле Radisson Blu лопнул огромный цилиндрический аквариум на 1 млн. литров воды еще ..

Дональд Трамп выпустил коллекцию NFT с изображением себя самого по 99 долларов ..

Поступили новости о том, что Дональд Трамп представил коллекцию NFT со своим изображением – не обошлось без издевок со стороны Джо Байдена еще ..

337
Ford F-150 отныне стоит почти 56 тыс. долларов, хотя ранее считался самым дешевым вариантом электрического пикапа ..

Поступили новости об очередном повышении стоимости на электрический пикап производства Ford еще ..

321
При раскопках в Китае обнаружены зернохранилища 6000-летней давности ..

Китайские археологи делятся новостями о находке 6000-летней давности: 16 амбаров, в которых все еще есть зерно еще ..

441
Amazon заключает соглашение с Games Workshop на съемки фильмов ..

Amazon делится новостями о планах на экранизацию Warhammer 40,000 при содействии Games Workshop Group Plc, где главная роль может достаться Генри Кавиллу еще ..

Boeing готовится получить заказ на 200 самолетов 737 Max от Tata's Air India ..

Air India Tata Group делится новостями о готовности приступить к значительным улучшениям деятельности, планируя пополнить парк самолетами Boeing еще ..

386
NASA запускает спутник SWOT, который будет следить за озерами и реками из космоса ..

NASA делится новостями о запуске спутника SWOT в космос, откуда он будет отслеживать водные системы, включая реки и озера, по всему миру еще ..

Meta, Microsoft, Amazon и TomTom бросают вызов Google в картографическом пространстве ..

Meta, Amazon Web Services, Microsoft и картографическая компания TomTom в сотрудничестве с The Linux Foundation работают над тем, чтобы ? еще ..

Загрузка ..