Businesswire сообщает, что завершился раунд финансирования серии D, проводимый Thought Machine, компаний специализирующейся на облачных технологиях в банковской сфере.
Серию возглавила глобальная инвестиционная компания Temasek, главный офис которой находится в Сингапуре. В раунде также поучаствовали Intesa Sanpaolo и Morgan Stanley. Среди прочих инвесторов были: Eurazeo, JPMorgan Chase, ING, Lloyds Banking Group и SEB.
По прогнозам до окончания серии C, Thought Machine должны были собрать на 100% меньше финансов, но, тем не менее, сейчас компания стоит 2,7 миллиардов долларов. Раунд 2022 года связан с раундом, завершившимся в конце прошлого года, и показывает быстрое развитие компании и заинтересованность крупных инвесторов в ней.
Будь в курсе последних новостей мира
Оставайтесь в тренде - подпишитесь на наш канал в Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
Ждем Вас!
Финансы, полученные в рамках этого раунда, будут направлены на продолжение всемирной экспансии, продолжая успех Thought Machine в Нью-Йорке, Австралии и Сингапуре. Также компанией запланировано покорение новых горизонтов в виде рынков Азиатско-Тихоокеанского района в Вьетнаме, Индонезии, Таиланде, Филиппинах.
Thought Machine не так давнооткрыла новые филиалы в Сиднее и Майами для расширения рабочих возможностей в Австралии и Латинской Америке. Часть средств пойдет на финансирование собственных технологий – расширения способностейсобственнойглавной банковской платформы такжевведение инноваций в недавно выпущенные продукты.
Первый инвестор компании – группа банков Lloyds, также принимала участие в раунде и продлила лицензионный договор с Thought Machine до 2029 года. Продление соглашения – часть проекта технической модернизации сети банков Lloyds.
У Thought Machine опытная команда, в которую входят финансовый директор Арно Аттамян, ранее исполнявший ту же роль в Bank of America и Finastra и директор по доходам Дана Барисано – бывший руководитель отдела продаж SAP и Box.
Изначально базовая банковская платформа Vault Core создана для облачных вычислений, с возможностью поддержки крупных банков, проводящих основные преобразования, а также небольших банков и финансово-технических организаций, внедряющих новые предложения.
Клиентами Thought Machine являются Lloyds Banking Group, ING, SEB, Intesa Sanpaolo, Standard Chartered и другие компании, поставляющие свои услуги банкам первой величины.
Карло Мессина, управляющий директор и генеральный директор Intesa Sanpaolo, сказал: «Thought Machine считается новатором в мире финансовых технологий и для нашей банковой организации является стратегически важным партнером, который поможет нам усовершенствовать свои технологии и обеспечит базу для нового цифрового банка».
Пол Тейлор, основатель и генеральный директор Thought Machine, сказал: «Прошедший раунд инвестиций с участием Temasek, Morgan Stanley и Intesa Sanpaolo – наше заявление о стремлении стать лидером в области базовых банковских технологий, наши продукты используются большими и успешными банками во многих странах мира. Полученные финансы будут направлены на расширение нашей компании, увеличения числа клиентов, для совершенствования наших технологий».
О Thought Machine
Thought Machine разработала фундаментальные компоненты современного банковского дела. Vault Core, облачная банковская платформа компании, пользуется доверием многочисленных клиентов и внедрена в банковские системы и финансовые институты таких организаций как Intesa Sanpaolo, Lloyds Banking Group, Standard Chartered, ING, Atom bank, Curve и другие.
Vault Core создавалась с нуля и дает клиентам возможность создавать все, что нужно для успешного бизнеса в изменчивой реальности.
На данный момент Thought Machine представляет собой штат более чем в 500 человек, находящихся в Нью-Йорке, Сиднее, Лондоне, Мельбурне и Сингапуре и получила финансирование свыше 500 миллионов долларов.
О Temasek
Temasek – инвестиционная компания, 31 марта прошлого года ее чистая стоимость портфеля составляла 283 миллиарда долларов. Главный офис располагается в Сингапуре, всего существует 13 филиалов компании в 9 странах мира.
По уставу Temasek у компании три роли – инвестор, учреждение и управляющий и три базовых правила – делать качественно, поступать справедливо и творить добро. Обеспечивая основной капитал компаний, она заинтересована в решении основных глобальных проблем.
О Morgan Stanley
Morgan Stanley (NYSE: MS) – ведущая мировая финансовая компания, предоставляющая своим клиентам услуги инвестиционного банкинга, ценные бумаги, помощь в управлении капиталом и инвестициями. Компания имеет филиалы более чем в 40 странах, обслуживая клиентов во всех уголков планеты.
Источник: www.businesswire.com