Tesla уступила Volkswagen лидирующие позиции по продажам электромобилей в Западной Европе

Tesla уступила Volkswagen лидирующие позиции по продажам электромобилей в Западной Европе

Новость: Volkswagen заняла лидирующие позиции по реализации электромобилей в Западной Европе обогнав компанию Tesla

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По итогам первых трех кварталов 2021 года, бюджетный седан Tesla Model 3 стал самым популярным и покупаемым электромобилем не только в США, но и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Несколько иная ситуация складывается в Старом Свете, где американскому производителю приходится конкурировать с немецким концерном Volkswagen, который выпускает относительно недорогие модели электрокаров ID.3 и ID.4.

При подсчете продаж аналитики учитывали совокупные объемы реализации двух моделей Фольксваген ID.3 и ID.4, которые, как мы помним, построены на одной платформе. В сумме, с начала года, их было продано 76 415 штук, из них 44000 - ID.3 и около 33 000 - 33 000 ID.4. За этот же период европейскими автовладельцами было поставлено на учет порядка 75 000 новых Tesla Model 3.

Однако далеко не все эксперты согласны с подобными выводами, так как в Западной Европе продаются и другие модели Тесла. И это действительно так, вот только Model Y, S и X не сумели войти даже в ТОП-20 самых покупаемых электромобилей в Евросоюзе, тогда как Volkswagen сумел продать ещё 24 000 компактных eUP на электрическом двигателей.

Вполне ожидаемо наибольшее число продаж электромобилей Фольксваген приходится на Германию. Немецкими автолюбителями с начала года было куплено 204 000 штуки машины на экологически безопасном электрическом двигателе. Причины такой популярности электрокаров в этой стране кроются не только в том, что их производит местный бренд Volkswagen, но и в нацеленности властей ФРГ на зеленую экономику.

Вполне, вероятно, что в ближайшие месяцы продажи автомобилей, выпускаемых на заводах Илона Маска, серьезно упадут, так как в конце октября на рынок США поступят премиальные электромобили Lucid Air. Их сборка ведется в Аризоне. Как ожидается, на одной зарядке машина сможет проехать до 840 километров. Для сравнения максимального запаса хода Тесла хватает на 640 километров.

Теги:

118

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Инвесторы вложили 20 млн. долларов в создание биоразлагаемой бутылки Cove ..

Отличные новости для окружающей среды: ученые из США создали экологичную бутылку для воды, которая оценивается в 2,99 доллара за штуку еще ..

WhatsApp официально запускает функцию дискуссионных групп «Сообщества» ..

WhatsApp получает интересное нововведение, и хорошая новость в том, что его конфиденциальность гарантируется еще ..

Фонд роскошной недвижимости Blackstone стоимостью 70 млрд. долларов теряет популярность среди розничных инвесторов ..

Для фонда недвижимости повышение процентных ставок стало дурной новостью, компания беспокоится за будущее соответствующей сферы деятельности еще ..

Google выпустит приложение, создающее изображения из текста с помощью ИИ ..

Приятными новостями поделилась Google, которая намерена создать авторскую программу для «рисования изображений», исходя из текстового описания. Компания обязуется соблюдать авторские права еще ..

308
Warner Bros. Discovery и HBO объявляют о выпуске коллекции NFT для «Игры престолов» ..

Отличные новости для современных коллекционеров NFT и поклонников легендарного сериала «Игра престолов»: грядет выпуск одноименной коллекции невзаимозаменяемых токенов еще ..

Snap и Amazon сотрудничают в сфере торговли в дополненной реальности через приложение Snapchat ..

Отличные новости для Snapchat, приложение, которое теряло популярность, вновь набирает обороты благодаря функции Shopping Lens еще ..

OpenSea борется с хакерами, крадущими NFT ..

Интересными новостями порадовала компания OpenSea, которая прилагает собственные усилия к борьбе против мошенников, стремящихся перепродать украденные NFT еще ..

Google разместил поиск изображений Lens на главной странице ..

Хорошие новости для людей, которые часто ищут «по картинке»: Google разметил расширенную технологию распознавания изображений в окне поиска еще ..

Microsoft поддерживает разработчика игр Wemade в продвижении web3 ..

Геймеров, приверженцев Xbox, ждут хорошие новости, поскольку Microsoft углубляется в игровую сферу, вложившись в корейского разработчика Wemade еще ..

Amazon Prime предлагает музыкальный каталог из 100 млн. песен и подкастов без рекламы ..

Amazon хорошенько подготовилась, прежде чем преподносить пользователям новости о больших изменениях в ее приложении Music еще ..

Загрузка ..