Отказ Tesla от удаленной работы

Илон Маск заявил, что сотрудники компании Tesla больше не будут работать удаленно

Глава Tesla официально отказывается от удаленной системы работы компании, Илон Маск, владелец организации, потребовал возвращения сотрудников на рабочие места

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно новости BBC от 2 июня 2022 года, глава Tesla официально отказывается от удаленной системы работы компании. Владелец организации потребовал возвращения сотрудников на рабочие места. Подробнее расскажет команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com.

О приказе вернуться на полный рабочий день

Сотрудники всемирно известной организации Tesla получили на почту приказ вернуться на работу. Илон Маск выразился четко и ясно – удаленный режим больше неприемлем. Письма попали в Интернет, и скоро общественность узнала о нововведениях в крупной компании. Когда миллиардера стали спрашивать о причинах таких резких изменений, он ответил уклончиво, хотя и с ноткой угрозы. Суть комментария заключается в том, что если кого-то не устраивает новое положение дел, он может «притворяться, будто работает» в какой-нибудь другой фирме.

Позднее угрозы стали явственнее, Илон Маск отметил, что каждый сотрудник обязан находиться в офисе не меньше положенных 40 часов в неделю. Если такого не будет наблюдаться, то данное нарушение рабочего режима будет рассматриваться не иначе, как сознательная отставка. В электронных уведомлениях подчеркнуто, что сотрудники должны явиться в главный офис, а не филиалы для удаленной работы. Последняя больше не считается допустимой.

Впрочем, Маск указал определенные причины данного требования, приведя в пример компании, которые не выставляют таких условий. Миллиардер отметил, что организации, работающие удаленно, не производят былого качественного товара или услуги.

Илон Маск резюмировал, что Tesla изначально создавала самые лучшие продукты, которые отличались качеством, эффективностью и незаменимостью. И он намерен продолжать держать марку лучшей компании на Земле, но явно «не по телефону».

Теги:

345

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Каким должен быть успешный бизнесмен: качествами, которыми должен обладать предприниматель

Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен? Сегодня мы предлагаем рассмотреть их более подробно и узнать признаки большого бизнесмена: качества, которые объединяют успешных предпринимателей

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Производители стали лидерами в области устойчивого развития, по мнению Microsoft ..

В отчете исследовательской группы, возглавляемой директором по инновациям в Goldsmiths Лондонского университета, сказано, что производственные фирмы являются одними из лучших в Австралии по показателям устойчивого развития еще ..

Oracle получила одобрение на поглощение Cerner за 28 млрд. долларов ..

Корпорация Oracle получила все разрешения от регулирующих органов, которые необходимы для завершения покупки, Cerner Corp., поставщика цифровых медицинских карт, сделка обошлась компании в 28,3 млрд. долларов. еще ..

Shoplazza и Payoneer Checkout объявили о партнерстве ..

Ведущая в мире Shopping Cart SaaS-платформа, под названием Shoplazza, и компания, занимающаяся коммерческими технологиями, Payoneer Checkout , объявили о партнерстве еще ..

Meta называет ЕС «рыболовной сетью» в антимонопольной охоте за пользовательскими данными ..

Сообщается, что Meta Platforms Inc. обвинила антимонопольный орган Европейского Союза в том, что он действует неправомерно, собирая огромное количество совершенно не относящихся к делу документов в попытке создать дело против американского технологического гиганта еще ..

Pfizer покидает подразделение GSK по охране здоровья потребителей ..

Опубликовали сообщение, что Pfizer планирует выйти из своей 32-процентной доли в Haleon, совместном предприятии по защите здоровья потребителей с британским производителем лекарств GSK еще ..

Synopsys рассказали о сотрудничестве с США по расследованию санкций в отношении Китая ..

Крупнейший поставщик программного обеспечения, используемого для разработки полупроводников, Synopsys Inc., заявила, что сотрудничает с правительством США в расследовании того, передала ли она ключевую технологию запрещенным китайским компаниям еще ..

Британия начинает расследование сделки между BT Group Plc и Warner Bros. Discovery на 800 тыс. долларов ..

Известно, что Британский орган по надзору за конкуренцией запускает расследование сделки между BT Group Plc и Warner Bros. Discovery на 800 тыс. долларов, которая нацелена на объединение футбольных прав Премьер-лиги и Eurosport еще ..

9 июня платформы Meta откажутся от тикера FB ..

Стало известно, что материнская компания Facebook Meta Platforms Inc. изменит биржевой тикер на META в преддверии открытия рынка 9 июня, это гласит о завершении ребрендинга, начатого в 2021 году еще ..

IBM за кражу аккаунта AT&T должна выплатить BMC 1,6 миллиарда долларов ..

Сообщается, что за замену собственного программного обеспечения во время обслуживания их общего клиента,AT&T, International Business Machines обязан заплатить BMC Software Inc. 1,6 миллиардов долларов еще ..

H&M исследует технологические решения для развития бизнеса в сети магазинов США ..

По последним данным группа HM объявила, что запускает экспериментальный проект в фирменных магазинах COS, суть будет заключаться в опробовании технологических решений в сфере покупок: каких нововведений ждать еще ..

Загрузка ..