Tesla и GM готовятся занять лидирующие позиции в новом виде бизнеса автострахования

Tesla и GM готовятся занять лидирующие позиции в новом виде бизнеса автострахования

Tesla и General Motors осваивают новую сферу страхования: что это значит и как повлияет?

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Потребители электромобилей постоянно жалуются на повышение цен на страховку, теперь они могут выдохнуть — этот год принесёт им облегчение.

Страхование от Tesla, на сегодняшний день, поддерживается лишь в 5 округах Америки. В будущем они планируют охватить около 45 штатов. Реабилитированный два года назад OnStar Insurance, компании General Motors, планирует к концу десятилетия достичь годовой прибыли в 6 млрд долларов.

Маловероятно, что сфера страхования станет основным источником дохода для вышеописанных компаний. Однако сама услуга поможет внедрить Инновации и упростить процесс ее оформлении. Предоставляемые данные снижают цены на услуги и повышают интерес потребителей.

Гаррет Нельсон — аналитик Center for Financial Research and Analysis, объясняет почему страхование электромобиля невыгодно для покупателя. Компании, специализирующиеся в данной области, имеют опасения, что в режиме автопилота электрокары развивают очень высокую скорость. Помимо этого, есть сложности при ремонте — ведь не каждый механик может починить такую машину, а детали довольно дорогостоящие.

Производители EV видят возможность устранения проблем страхования благодаря получаемым электронным данным. То есть, чем больше информации о пользователях электромашин соберёт компания, тем выше спектр осведомленности о возможных рисках будет иметь страховая.

Директор по финансам Tesla, Зак Кирикхтон, верит, что к декабрю 2022 года страховка на их автомобили будет доступна для большинства (около 80%) американских потребителей. Единственным, что затормаживает этот процесс, являются страховые правила штатов. На сегодня такими услугами компании могут воспользоваться только в пяти штатах — во Флориде, Техасе, Иллинойсе, Калифорнии и Огайо.

Кирикхтон объясняет, что машина напрямую передает информацию компании о своём управлении. В случае осложнений при вождении человек сможет получить поддержку в реальном времени, что приводит к понижению количества аварий.

Экономия 10 млрд долларов на рекламе

General Motors, как и Tesla – развивается быстро и на сегодня представлена в 47 округах Америки. Вместе с American Family Insurance они разрабатывают алгоритмы безопасного вождения автомобиля. Автокомпания планирует добавить их к другим предложениям на рынке, начиная с Аризоны, Иллинойса и Мичигана.

Сейчас компания планирует получить согласие на свою деятельность от регулирующих органов штатов. Ожидаемая дата принятия всех разрешений — первая половина 2022 года. Благодаря совместной работе с American Family, GM удаётся быстрее запускать новые продуты.

Президент страхового подразделения General Motors OnStar, Эндрю Роуз, утверждает, что они смогут сэкономить 10 миллиардов долларов, привлекая больше клиентов.

Благодаря использованию данных, генерируемых машиной, GM может практически сразу обработать претензии, вместо 18-25 дней, как это было раньше.

Аналитик CFRA, Кейти Сейферт, считает, что вне зависимости от количества данных предоставляемых GM, все больше страховых переходят на телематику. Для этого используют как стандартный встроенный модуль, так и классическое приложение на телефон. Progressive и Allstate - одни из самых активных пользователей подобных программ.

Девид Макиннис, вице-президент по страхованию и телематике, сообщает, их Технология учитывает множество факторов при вождении, таких как отслеживание процессов торможения, превышение скорости, также времени суток, количество поездок клиента и т.д.

Тем не менее GM противиться подобной тенденции, потому что считает системы на базе автомобиля более точными. Сама машина собирает все факторы, например, обычное использование ремня безопасности, чего не сделают смартфоны.

Страхование для Tesla является больше вспомогательным инструментом, который стимулирует клиента приобрести электромобиль. Однако в качестве независимого источника прибыли, по словам Айзва, рассматривать это всерьез не стоит.

Теги:

193

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Исследователи продемонстрировали «типичного владельца» электромобиля Tesla: белый мужчина с доходом от 130 тыс. долларов

Группа исследователей из организации Hedges & Company провела социальный опрос, по результатам которого удалось составить портрет «типичного владельца электромобиля Tesla»

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

419
За три года пандемии Covid-19 в Германии умерло на 180 тыс. человек больше, чем ожидалось ..

Институт ifo делится новостями о том, что, согласно статистическому анализу, за 3 года в Германии зафиксировано значительно больше смертей от коронавируса, чем изначально ожидалось еще ..

304
Грета Тунберг негативно высказалась о претенденте на пост президента климатического саммита COP28 в лице Султана аль-Джабера ..

Поступили новости, что Грета Тунберг смело высказалась против главы нефтяной компании в роли президента климатического саммита COP28: к ней присоединились и другие экологические активисты еще ..

406
Алеку Болдуину предъявляют обвинение в непредумышленном убийстве во время съемок Rust Killing ..

Поступили новости о том, что Алек Болдуин будет осужден за убийство оператора во время съемок фильма. Ответственность также ложится и на оружейника, который допустил заряженный пистолет еще ..

539
Товарищеский поединок между Криштиану Роналду и Лионелем Месси позади, но Саудовская Аравия все еще подвержена критике ..

Поступили новости, что товарищеская игра Роналду и Месси прошла хорошо, однако это ничуть не улучшило репутации Саудовской Аравии, напротив, страну открыто обвиняют в отмывании денег еще ..

Carlsberg анонсирует новый напиток, лагер, специально созданный для глобального потепления ..

Carlsberg делится новостями о производстве нового для компании лагера, который отличается по ряду характеристик от традиционного пива: планируется, что он будет успешен в жару еще ..

Playtika демонстрирует желание купить разработчика игры Angry Birds Rovio Entertainment Oyj за 810 млн. долларов ..

Поступили новости, что разработчик игр Playtika Holding Corp заинтересовалась в покупке Rovio Entertainment Oy, предлагая сделку по поглощению за 810 млн. долларов еще ..

ZeroAvia испытала самый большой в мире самолет Dornier 228 с водородно-электрическим двигателем ..

Британский стартап ZeroAvia делится новостями об успешном 10-минутном испытании Dornier 228 в аэропорту Котсуолд: все системы действовали в соответствии с ожиданиями еще ..

409
Сделка между Nissan и Renault по формированию альянса может состояться уже 1 февраля ..

Поступили новости о том, что сделка между двумя гигантами в сфере производства автомобилей, Nissan и Renault, близится к завершению, которое может состояться менее, чем через 2 недели еще ..

Meta вносит изменения в настройки конфиденциальности в приложениях, включая элементы управления рекламой ..

Meta делится новостями о продолжении централизации различных пользовательских настроек в авторском наборе приложений, чтобы переместить некоторые в «Центр учетных записей» еще ..

470
Воры в Японии воруют запчасти от гибридных автомобилей Prius из-за наличия в них элементов платины и палладия ..

Поступили новости о том, что в Японии активизировались воры автомобильных запчастей, которые нацелились преимущественно на Toyota Motor Corp. Prius, в которых есть дефицитные металлы еще ..

Загрузка ..