Кимбал Маск: Tesla даже не представляла насколько разрушительно биткоин действует на экологию

Кимбал Маск: Tesla даже не представляла насколько разрушительно биткоин действует на экологию

Компания Тесла сожалеет о своем плохом воздействии на окружающую среду

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Член правления техногиганта Tesla Кимбал Маск, родной брат основателя корпорации, Илона Маска, в своем интервью изданию TechCrunch заявил, что до недавнего времени они даже не представляли, насколько разрушительно Биткоин действует на экологию нашей планеты. В беседе с журналистами он также выразил сожаления тем, что информация о вреде первой цифровой валюте не попала к нему до того, как тесла приняла решение вложить в ее покупку 1,5 миллиарда долларов.

«Мы проявили невежественность, инвестируя в биткоин, тем самым поощряя его добычу. Для нас Криптовалюта представлялась исключительно в качестве отличного варианта вложения свободных средств и диверсификации активов. При этом мы даже не представляли, как сильно BTC разрушает экологию земного шара. Но уже через некоторое время после того, как мы рассказали о покупке биткоинов на полтора миллиардов долларов, получили не менее миллиона сообщений, в которых не равнодушные люди из всех уголков нашей планеты рассказывают, что мы творим со своей планетой» - рассказал Кимбал Маск.

Мужчина выразил надежду, что уже через некоторое время в Блокчейн – индустрии начнет использоваться более экологичная инфраструктура. Дополнительно он отметил, что подконтрольная ему благотворительная организация Big Green уже использует модель управления, базирующуюся на менее энергоемких сетях, в сравнении с Bitcoin.

«Безусловно, у меня вызывает серьезное опасение разрушительное воздействие криптовалюты на экологию, однако в целом, я считаю, что она является весьма перспективным вариантом для вложения денежных средств» - сказал Кимбал.   

Напомним, что в марте 2021 года Tesla объявила о начале приема биткоина в оплату за собственные электрокары. Но уже в начале мая компания отказалась от своего решения, сославшись на то, что Майнинг цифровой валюты является крайне неэкологичной процедурой. С января 2022 года на официальном сайте Тесла появилась возможность покупки ряда товаров за мем-криптовалюту Dogecoin.

Теги:

174

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Опционы: что это такое, какие бывают и как они работают?

Статья об опционах. Разбираем, что это такое, как они работают и их роль в финансовой системе

ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Книга «Маркетинговые фокусы криптовалют. Или что такое Альткоины», Руслан Акст

Цель этой книги – дать общую картину происходящего на рынке криптовалют, как пишет автор. При этом он грамотно снимает с себя ответственность за то, как с этой информацией будут поступать дальше.

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Рост продаж роскошного LVMH продемонстрировал замедление в конце рекордного года для владельца Dior ..

LVMH делится новостями о том, что ряд его брендов сообщил о замедлении роста продаж в четвертом квартале, чему поспособствовали пандемические ограничения в Китае и вспышка Covid-19 еще ..

Microsoft заключает «стратегический альянс» с производителем солнечных батарей ..

Microsoft делится новостями о попытках «обойти» проблемное место в цепочке поставок солнечной энергии, ввиду чего она нацелена на заключение партнерства с соответствующей компанией еще ..

«Яндекс» опровергает взлом и утечку, но подтверждает публикацию старых исходных кодов из внутреннего репозитория ..

Поступили новости о том, что Яндекс якобы подвергся взлому и утечке данных, но представители наименования опровергают это заявление, утверждая, что конфиденциальности ничего не угрожает еще ..

Экспорт российской нефти в Индию наращивает интерес, а с ним и возможность достижения новых максимумов ..

Поступили новости о том, что Индия планирует увеличить закупки российской нефти с целью ее переработки и дальнейшей перепродажи в другие страны, включая Европейский Союз еще ..

469
Производство Cybertruck компанией Tesla не стоит ждать раньше 2024 года ..

Tesla делится новостями о том, что массовое производство Cybertruck не будет реализовано до 2024 года, когда как ранее предполагалось, что первые экземпляры появятся в середине 2023 года еще ..

314
Бустерные дозы вакцин от Covid-19 продемонстрировали эффективность против ныне изучаемых штаммов Omicron ..

Поступили новости, что ранние дополнительные вакцины хорошо воздействуют на новые мутации коронавируса, однако требуется проводить более частую вакцинацию, чтобы держать организм в тонусе еще ..

ODIN потерпела крупную утечку данных, включая полицейские файлы с информацией о лицах без криминального прошлого ..

Поступили новости о крупной утечке 16 Гигабайт данных из системы ODIN, включающих имена и адреса людей, упомянутых в расследованиях, но не имеющих криминального прошлого еще ..

Представители Boeing говорят, что тестируемый с NASA реактивный самолет предположительно заменит 737 Max ..

Boeing Co делится новостями о намерениях запустить новые реактивные самолеты в использование, заменив ими более привычные модели 737 Max, что может совершиться в 2030-х годах еще ..

Amazon анонсирует RxPass, обеспечивающую клиентов США необходимыми лекарствами за 5 долларов в месяц ..

Amazon делится новостями об укреплении своего положения на рынке медикаментов посредством запуска новинки в виде RxPass, платной услуги, действующей на территории США еще ..

294
Lightyear объявляет о прекращении производства электромобилей на солнечной энергии стоимостью 250 тыс. евро ..

Lightyear делится новостями о намерениях свернуть производство электромобилей премиум-класса, работающих от солнечных батарей, чтобы сосредоточиться на более доступном варианте еще ..

Загрузка ..