Теперь Klarna предоставляет доступ к экологически чистой моде

Теперь Klarna предоставляет доступ к экологически чистой моде

Klarna следует за трендами: компания решила стать частью eco-friendly family

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

У https://lindeal.com/ есть хорошие новости для любителей лого eco-friendly. Patagonia, Wilding Shoes и Nudie Jeans – одни из брендов, представленных в первой «экологичной коллекции» Приложения, созданной в партнерстве с Good on You.

Klarna упрощает процесс совершения экологичных покупок.

Шведская компания – возможно, наиболее известная своим планом «оплата через 4», который является частью растущей экосистемы «покупай сейчас – плати потом» – объявила о создании первой группы «устойчивых коллекций» в своем приложении для покупок. Эта функция позволяет пользователям осуществлять специальный поиск экологически чистой одежды. Этот шаг – сотрудничество с Good on You, брендом, который предоставляет этические рейтинги от «Мы избегаем» до «Отлично» для фэшн-брендов, основываясь на их политике в отношении работников, животных и планеты.

Мода – одна из многих отраслей, столкнувшихся с призывами оценить свое влияние на климатический кризис и внести изменения для уменьшения углеродного следа. Согласно отчету компании Klarna за 2021 год, 35% потребителей относят устойчивое развитие к числу 5 основных факторов при совершении покупок. Бренды, безусловно, проявляют творческий подход, реализуя такие инициативы, как переработка нижнего белья и старых джинсов.

Klarna входит в их число, запустив в прошлом году в сотрудничестве с Doconomy информацию об углеродном следе в своем приложении, которое показывает миллионам покупателей влияние их покупок на окружающую среду. Компания также объявила об инициативе Giveone.com, в рамках которой 1% средств направляется на благотворительные цели.

«Наша цель – дать потребителям возможность голосовать своим кошельком, чтобы добиться перемен», — сказал в пресс-релизе директор по маркетингу Klarna Дэвид Сандстрем. «В качестве первого шага мы предоставили пользователям информацию о влиянии их покупок на окружающую среду с помощью нашего трекера CO2. Теперь мы предоставляем потребителям мощные инструменты, чтобы они могли действовать на основе этих знаний и обосновывать свой выбор при совершении покупок».

Первая коллекция Sustainable Collection включает 23 бренда, в том числе Patagonia, Wilding Shoes, Lucy & Yak и Nudie Jeans. Каждая компания имеет рейтинг «хорошо» или «отлично» от Good on You, что означает, что они меняют свою политику в интересах устойчивого развития и служат лидерами для других представителей отрасли. Klarna планирует со временем пополнить коллекцию новыми брендами, каждый из которых имеет столь высокий рейтинг.

Мода, особенно ее быстро создающиеся элементы, по-прежнему наносят вред окружающей среде, но предоставление потребителям доступа к более экологичным вариантам покупок – это, если воспользоваться одним из уровней рейтинга Good on You, только «начало».

Теги:

165

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Коко Шанель: биография и история успеха Coco Chanel «Основательница модного дома Chanel»

Полная история и биография Coco Chanel. Узнайте подробно в чем секрет успеха Коко Шанель и как ей удалось стать одной из самых известных женщин в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Louis Vuitton: история создания и успеха Луи Виттон

Полная история создания и развития Louis Vuitton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Луи Виттон и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие международные мероприятия для стартапов в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций для стартапов по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

355
Англия планирует запретить использование одноразовой пластиковой посуды в конце 2023 года ..

Поступили новости о решимости Англии запретить использование пластиковых тарелок и столовых приборов, а также палочки для воздушных шаров и др., что войдет в силу в октябре 2023 года еще ..

Приложение Twitter не работает уже некоторое время, а гендиректор не комментирует ситуацию ..

Twitter делится новостями о том, что у платформы продолжаются неполадки, и разработчики не могут до конца понять, в чем именно заключаются проблемы, на фоне чего негодуют и пользователи еще ..

Apple подтверждает разработку сенсорных Mac, что продиктовано пользовательским спросом и другими причинами ..

Apple делится новостями о разработках авторских Mac с применением технологии сенсорного управления, чтобы устройство эффективнее синхронизировалось с iPad и iPhone, и ради молодых клиентов еще ..

Wizz Air запускает рейсы из Будапешта и Бухареста в Королевство Саудовская Аравия ..

Wizz делится новостями об открытии новых маршрутов в Эр-Рияд, которые обеспечат доступные возможности для полетов, улучшив сообщение между европейскими столицами и Саудовской Аравии еще ..

Dolce & Gabbana пытается восстановить имидж среди китайских потребителей на примере церемонии вручения «Золотой глобус» ..

Поступили новости о том, что Dolce & Gabbana пытается завоевать доверие китайского рынка после того, как в 2018 году бренд значительно испортил отношения со страной и ее потребителями еще ..

294
«Реал Мадрид» намерен вступить в гонку с «Барселоной» за привлечение 26-летнего игрока ..

Немецкие источники делятся новостями о том, что за Бенджамином Паваром начинается настоящая гонка, потому что на молодого мюнхенского футболиста строят планы несколько ФК еще ..

240
Tesla снижает цены на электромобили до 20% в рамках широкого предложения, чтобы увеличить продажи ..

Поступили новости о том, что компания Tesla Inc. снизила цены на электромобили до 20% в США и на основных европейских рынках, стремясь привлечь аудиторию к своему наименованию еще ..

Разработчик Cyanide анонсирует игру Chef Life: A Restaurant Simulator, в которой можно добиться звезды Мишлен ..

NACON делится новостями о выходе игрового симулятора ресторанного дела, который позволит геймеру окунуться с головой в кулинарную индустрию и на себе прочувствовать прелести этого бизнеса еще ..

Комиссия по ценным бумагам и биржам обвиняет компании Genesis и Gemini в продаже незарегистрированных ценных бумаг ..

Поступили новости, что SEC обвиняет две криптобиржи в распространении незарегистрированных ценных бумаг, причиной чему выступил «высокодоходный продукт», предлагаемый инвесторам еще ..

244
Mercedes планирует отказаться от бренда EQ, чтобы сосредоточиться на полностью электрическом будущем ..

Поступили новости о возможности отказа со стороны Mercedes от брендинга EQ в конце 2024 года, после того, как с конвейера выйдут новенькие компактные авторские электромобили еще ..

Загрузка ..