Текущие ставки по ипотеке и рефинансированию не должны резко вырасти в ближайшее время

Текущие ставки по ипотеке и рефинансированию не должны резко вырасти в ближайшее время

Сегодняшние ставки на ипотеку и новое финансирование не вырастут в ближайшее время

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Ипотечные ставки сегодня выше, чем в конце 2021 года. В 2022 они должны вырасти, но резкого скачка, скорее всего, не произойдет.

Ставки по ипотеке и рефинансированию выросли в январе, но на этой неделе они выровнялись.

«В новом году мы наблюдаем быстрый рост ставок, причем 30-летние фиксированные показатели (важный ориентир) почти достиг допандемического уровня», — сообщил в интервью Insider Роберт Хек, вице-президент по ипотеке компании Morty. «Краткосрочные ипотечные продукты, такие как 15-летние и ипотечные кредиты с регулируемой ставкой (ARM), остаются ниже, поскольку спред между этими продуктами и 30-летними вариантами расширился. Отчасти это связано как с долгосрочной неопределенностью, так и с прогнозом COVID и политики ФРС».

В ноябре Федеральная резервная система объявила, что начнет сокращать закупки активов, включая ипотечные активы. На декабрьском заседании ФРС заявила, что будет сокращать закупки в два раза быстрее, чем прогнозировалось первоначально. Она также планирует трижды повысить ставку по федеральным фондам в 2022 году. Все эти изменения повлияли на ставки по ипотечным кредитам.

«Все еще кажется маловероятным, что ставки достигнут 4% в этом году, но это вполне возможно, поскольку сейчас мы находимся в диапазоне 3%+ по 30-летним фиксированным обычным ипотечным кредитам», — сказал Хек.

Время ли для покупки дома?

В США сейчас рынок, т.е. покупателей, больше, чем домов на продажу. В результате Недвижимость стоят дорого, и на торгах идет конкурентная борьба. Если у вас недостаточно денег для первоначального взноса за понравившийся вам дом, возможно, сейчас не лучшее время для покупки жилья.

Однако это может быть подходящее время, если вы финансово готовы внести деньги и взять на себя ежемесячные платежи. Ставки по ипотеке все еще находятся на рекордно низком уровне, поэтому вы можете сэкономить на процентах, покупая сейчас, а не дожидаясь повышения ставок.

Подходящее ли сейчас время для рефинансирования?

Это зависит от вашей ситуации, но в целом, да, сейчас подходящее время для рефинансирования ипотеки. Ставки рефинансирования относительно низкие, но в этом году они, вероятно, вырастут. Если вы можете зафиксировать значительно более низкую ставку путем рефинансирования, вы можете сделать это.

Имейте в виду, что рефинансирование, вероятно, будет стоить усилий только в том случае, если вы планируете остаться в доме еще как минимум на несколько лет. При этом вам придется оплатить расходы на закрытие сделки, поэтому вам нужно оставаться в доме достаточно долго, чтобы сумма, которую вы сэкономите на процентах, превысила сумму, которую вы заплатите при закрытии сделки. В противном случае вы можете потерять деньги на рефинансировании.

Как получить самую низкую ставку рефинансирования?

Обеспечение самой низкой ставки рефинансирования можно разделить на три основные категории:

Собственный капитал: Большинство кредиторов требуют, чтобы у вас было не менее 20% собственного капитала в вашей недвижимости для рефинансирования – но если у вас есть еще больше капитала, вы можете быть вознаграждены более низкой ставкой. Вы можете найти способы увеличить стоимость вашего дома (например, с помощью улучшений) или сделать дополнительные платежи, чтобы иметь больше собственного капитала.

Кредитная оценка: Чем выше ваш кредитный рейтинг, тем ниже ваша процентная ставка. Проверьте свой кредитный отчет или воспользуйтесь бесплатным сайтом, например, Credit Karma, чтобы узнать, что нужно улучшить, чтобы ваш показатель вырос.

Соотношение долга и дохода: Коэффициент DTI – это сумма, которую вы ежемесячно выплачиваете по долгам, разделенная на ваш валовой ежемесячный доход. Большинство кредиторов при рефинансировании хотят, чтобы соотношение DTI составляло 36% или меньше, но чем оно ниже, тем лучше будет ваша ставка. Вы можете найти способы заработать больше денег или погасить долги, чтобы снизить коэффициент.

Улучшение этих трех категорий поможет вам получить лучшую ставку, что может привести к наступлению благоприятного момента для рефинансирования вашей ипотеки.

Теги:

188

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Уоррен Баффет: биография и история успеха Warren Buffett «Предприниматель, инвестор, филантроп»

Полная история и биография Warren Buffett. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уоррен Баффет и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Airbnb: история создания и успеха Аирбнб

Полная история создания и развития Аирбнб. Узнайте подробно в чем секрет успеха Airbnb. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-18 сайтов с продажей квартир в Европе и за границей

18 сайтов и онлайн-площадок для продажи и покупки квартир за границей — в Европе и других странах мира

ТОП-15 самых дорогих особняков: рейтинг роскошных частных домов на 2023 год

Пятнадцать самых дорогих и роскошных особняков со всего мира: локация, стоимость, владельцы, интересные факты, фотографии люксовых недвижимых объектов

Самые дорогие и необычные особняки миллиардеров: топ-20 вилл и поместий

Двадцать роскошных и оригинальных домов самых богатых людей мира. Стоимость, месторасположение и интересные факты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Разработчик Cyanide анонсирует игру Chef Life: A Restaurant Simulator, в которой можно добиться звезды Мишлен ..

NACON делится новостями о выходе игрового симулятора ресторанного дела, который позволит геймеру окунуться с головой в кулинарную индустрию и на себе прочувствовать прелести этого бизнеса еще ..

Комиссия по ценным бумагам и биржам обвиняет компании Genesis и Gemini в продаже незарегистрированных ценных бумаг ..

Поступили новости, что SEC обвиняет две криптобиржи в распространении незарегистрированных ценных бумаг, причиной чему выступил «высокодоходный продукт», предлагаемый инвесторам еще ..

244
Mercedes планирует отказаться от бренда EQ, чтобы сосредоточиться на полностью электрическом будущем ..

Поступили новости о возможности отказа со стороны Mercedes от брендинга EQ в конце 2024 года, после того, как с конвейера выйдут новенькие компактные авторские электромобили еще ..

288
SpaceX подготавливает массивную ракету Starship к первому испытательному полету ..

SpaceX делится новостями о подготовках к испытательному полету ракеты огромных размеров, состоящей из массивного ускорителя первой ступени «Super Heavy» и верхней ступени «Starship» еще ..

TikTok запускает портал Talent Manager Portal, чтобы менеджеры заключали сделки с брендами для клиентов ..

TikTok делится новостями о том, что платформа позаботилась об упрощении работы менеджеров и авторов, предоставив им возможность анализировать бренд, кампании и др еще ..

Amazon и модный ритейлер Rent the Runway объявили о сотрудничестве, чтобы привлечь новую аудиторию ..

Rent the Runway Inc. делится новостями о грядущем запуске онлайн-магазина с Amazon.com Inc., расширив возможности компании по аренде одежды за пределы бизнес-модели подписки еще ..

Samsung анонсировал функцию 3D-звукозаписи на наушниках Galaxy Buds 2 Pro ..

Samsung делится новостями о том, что добилась для простых пользователей и авторов профессиональных видео определенного прорыва, наделив наушники функцией 3D-звукозаписи еще ..

Биткоин подскочил выше 18 тыс. долларов на фоне того, что юристы FTX вернули 5 млрд. долларов инвесторам ..

Поступили новости о достижении биткоином пика стоимости за месяц, потому что инвесторам обанкротившегося FTX вернули активы на миллиарды долларов в текущий четверг еще ..

378
Google и Porsche ведут переговоры с целью наладить сотрудничество в вопросе доступа к Google Apps ..

Поступили новости о скором возможном сотрудничестве между Google и Porsche, которое приведет к интеграции программного обеспечения первой в линейку автомобилей второй еще ..

Обанкротившийся криптогигант FTX вернул активы инвесторам на сумму более 5 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что биржа криптовалют FTX обнаружила активы на сумму более 5 млрд. долларов и вернула владельцам, утверждая, что сюда не входят активы, конфискованные Комиссией по ЦБ еще ..

Загрузка ..