Про Twitter Circle

В Twitter добавлена новая функция Circle

Что это за обновление Twitter Circle, для чего оно нужно, почему и каким пользователям пригодится, и какие еще новинки ожидаются в ближайшее время

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Социальная сеть Twitter анонсировал старт тестирования уникальной функции Circle, с помощью которой активные пользователи платформы смогут вручную выбрать до 150 собеседников и создавать специально для них новые твиты. Остальные же люди получать информацию о размещении новых постов не будут.

Некоторые критики уже сравнили новую функцию с опцией Instagram, которая позволяет выбирать круг «близких друзей» для демонстрации Stories. Во время презентации представители пресс-службы Twitter сообщили, что: «Теперь вы можете публиковать некоторые твиты для всей пользовательской аудитории, а некоторые только для тех людей, которых вы выбрали».

Компания уверена, что Twitter Circle придется по вкусу всем, кто очень часто делится информацией с ограниченным кругом людей. Раньше для этого приходилось осуществлять массовую рассылку сообщений, что само по себе не очень удобно. Сообщается, что в настоящее время функция уже доступна пользователям социальной сети из некоторых регионов. Те, кто уже успел протестировать нововведения, отзываются о них более, чем позитивно.

Итак, предлагаем разобраться с тем, как будет работать Twitter Circle:

  • Пользователи социальной сети Twitter сможет формировать списки ограниченного доступа к своим новым постам. В один список может быть включено не более 150 человек, при этом нет разницы, подписаны вы на них или нет.
  • Чтобы воспользоваться новой опцией, необходимо в меню социальной сети выбрать «Круг Твиттера», после чего задать настройки ограниченного доступа к публикуемому посту;
  • При необходимости список людей для «Twitter Circle» можно редактировать в любое удобное для вас время. Кроме того, люди, которых пользователь удаляет из списка не будут получать уведомление об этом.

Twitter Circle – это судя по всему далеко не единственное нововведение, которое уже совсем скоро появится в социальной сети. Напомним, что в конце апреля текущего года в интернете появилась информация о готовящейся сделке по покупке Твиттер американским миллиардером Илоном Маском. Тот факт, что он еще не стал владельцем сервиса, нисколько не мешает ему генерировать новые идеи.

Более того, в своих постах он уже проводит многочисленные опросы подписчиков относительно того, какой бы они хотели видеть любимую социальную сеть. Сам бизнесмен уже пообещал, что в ближайшее время он инициируется кардинальное изменение политики модерации компании, благодаря чему «Twitter» станет платформой, на которой «властвует» свобода слова.

Также на днях Маск разместил твит, в котором пообещал, что Твиттер ни при каких условиях не будет платным для простых пользователей. Исключением станут профили правительственных и коммерческих юзеров, для которых, скорее всего, будет введена платная подписка.

Известно, что в настоящее время уже подписаны все предварительные соглашения о выкупе Twitter Илоном Маском. Сделка обойдется бизнесмену в 45 миллиардов долларов. Вполне вероятно, что она будет завершена уже к концу 2022 года. Для этого необходимо получить согласие всех акционеров компании и разрешения официальных регуляторов.

Теги:

393

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Dell Technologies World 2022: 5 самых громких анонсов ..

Названы 5 самых громких и грандиозных анонсов технологического мероприятия Dell Technologies World 2022: детальное описание, какие особенности каждого, чем удивляют мир еще ..

Snapchat представила карманный дрон Pixy для съёмки селфи по цене смартфона ..

Каким будет карманный селфи-дрон Pixy, которые представил публике Snapchat: правда ли, что его можно купить по цене смартфона? еще ..

ПриватБанк и Payoneer анонсировали интеграцию в приложении Приват24 ..

Коллаборация украинского ПриватБанка и Payoneer, какие изменения ожидают приложение Приват24, какие возможности станут доступны пользователям еще ..

Telegram Premium – платная версия мессенджера от братьев Дуровых. Что там будет? ..

Какие функции добавятся в версии Telegram Premium, какой будет платная версия подписки для пользователей, функциональная составляющая, какие сроки выхода услуги еще ..

В Telegram появилась функция, позволяющая обмениваться криптовалютой Toncoin ..

Новинки связанные с рынком криптовалют добрались и до Telegram, новая функция позволит пользователям обмениваться криптовалютой Toncoin: как такое возможно и каков алгоритм использования еще ..

Яндекс.Маркет запускает онлайн-универмаг, Lamoda останавливает развитие, Ozon выделяет на поддержку бизнеса миллиард рублей ..

С какими новинками онлайн-торговли последних недель уже можно ознакомится потребителям: онлайн-универмаг от Яндекс.Маркета, инвестиции в Ozon, закрытие Lamoda, новые инструменты онлайн-торговли от VK еще ..

Криптостартап запустил выдачу ипотеки с помощью цифровых активов. Как это работает? ..

Стартап из США Milo Credi запустил новую услугу по выдаче ипотеки с помощью крипты: как распоряжаться цифровыми активами, чтобы получить кредит под залог криптовалюты еще ..

Apple приступила к работе над зарядкой, передающей энергию по воздуху ..

Belkin, дочерняя компания Apple, совместно с китайским стартапом разрабатывает новинку на рынке технологий, какой будет зарядка, передающая энергию по воздуху еще ..

В Южной Корее будет использоваться технология, обеспечивающая безопасность мобильной связи ..

Компания LG U+, крупнейший мобильный оператор в Южной Корее, объявила о запуске первой на планете беспроводной линии связи, как работает технология и какой вид принимает, самые интересные факты еще ..

Norsk Titanium объявил о завершении тестирования деталей с GA-ASI ..

Стало известно, что компания Norsk Titanium объявила о завершении тестирования деталей с GA-ASI и занимается внедрением инновационных аддитивных технологий в современное промышленное производство еще ..

Загрузка ..