Пользователи Telegram теперь могут обмениваться криптовалютой Toncoin прямо в мессенджере

В Telegram появилась функция, позволяющая обмениваться криптовалютой Toncoin

Новинки связанные с рынком криптовалют добрались и до Telegram, новая функция позволит пользователям обмениваться криптовалютой Toncoin: как такое возможно и каков алгоритм использования

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В последние несколько месяцев месседжер Павла Дурова Telegram бьет все рекорды по популярности. Согласно официальным данным только за МартАпрель его пользовательская аудитория увеличилась на 18%. Вполне вероятно, что данная тенденция продолжит свое развитие в ближайшее время. К тому же команда Телеграмм предпринимает для этого массу усилий.

На днях в сети появилась информация о том, что пользователям популярного мессенджера доступна новая услуга, связанная с криптовалютой. Речь идет о возможности передачи непосредственно в чатах сервиса криптовалюты Toncoin. В основе опции лежит Блокчейн TON, у истоков которого стоит все тот же Павел Дуров. Примечательно, что впервые информация о грядущем обновлении функционала Телеграмм появилась еще 11 апреля, когда один из разработчиков мессенджера рассказывая о завершении обновления процесса загрузки файлов, случайно проговорился о появлении новой опции.

Согласно имеющейся сегодня информации, для получения доступа к новой функции пользователю потребуется подключить Telegram-бота Wallet, выполняющий роль криптовалютного кошелька и позволяющий «приобретать Цифровые активы с помощью банковской карты, осуществлять обмен и перевод криптовалюты между кошельками».

В настоящее время, криптовалютные транзакции осуществляются без комиссий, что является несомненным плюсом. В случае пополнения кошелька зачисление денежных средств занимает от 30 до 60 минут.

Алгоритм использования новой функции предельно прост:

  1. Пользователь в меню вложений чата выбирает свой криптокошелек;
  2. Указывает сумму в Toncoin, которая должна быть переведена получателю;
  3. Пользователь подтверждает факт отправки средств.

Остается дождаться, когда Криптовалюта будет передана получателю.

Более подробно процедура работы с кошельком Wallet в чате мессенджера Телеграмм продемонстрирована в видеоролике, размещенном на официальном сайте проекта Ton.

Напомним, что блокчейн The Open Network (TON), на базе которого была разработана Toncoin, был создан братьями Дуровыми (Николаем и Павлом) еще четыре года назад. Но в 2020 Дуровым пришлось отказаться от работы над проектом из-за давления, которое оказывалось на них со стороны американской Комиссии по ценным бумагам и биржам. В итоге он был передан обществу TON, которое провело ребрендинг валюты в Toncoin и сумело не только сохранить перспективную и интересную идею, но и обеспечить ее развитие.

Теги:

430

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

20 фишек Telegram, о которых мало кто знает: возможности Premium и новые функции 2023 года

В статье представлены 20 самых полезных функций и возможностей Telegram, о которых знают далеко не все пользователи. Свежие обновления 2023 года и возможности Премиум-подписки Телеграм.

Назван список мессенджеров, которые используют во всем мире

Чем пользуются люди во всем мире для быстрого обмена сообщениями и звонков по сети: назван список мессенджеров, которыми люди пользуются во всем мире

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Яндекс.Маркет запускает онлайн-универмаг, Lamoda останавливает развитие, Ozon выделяет на поддержку бизнеса миллиард рублей ..

С какими новинками онлайн-торговли последних недель уже можно ознакомится потребителям: онлайн-универмаг от Яндекс.Маркета, инвестиции в Ozon, закрытие Lamoda, новые инструменты онлайн-торговли от VK еще ..

Криптостартап запустил выдачу ипотеки с помощью цифровых активов. Как это работает? ..

Стартап из США Milo Credi запустил новую услугу по выдаче ипотеки с помощью крипты: как распоряжаться цифровыми активами, чтобы получить кредит под залог криптовалюты еще ..

Apple приступила к работе над зарядкой, передающей энергию по воздуху ..

Belkin, дочерняя компания Apple, совместно с китайским стартапом разрабатывает новинку на рынке технологий, какой будет зарядка, передающая энергию по воздуху еще ..

В Южной Корее будет использоваться технология, обеспечивающая безопасность мобильной связи ..

Компания LG U+, крупнейший мобильный оператор в Южной Корее, объявила о запуске первой на планете беспроводной линии связи, как работает технология и какой вид принимает, самые интересные факты еще ..

Norsk Titanium объявил о завершении тестирования деталей с GA-ASI ..

Стало известно, что компания Norsk Titanium объявила о завершении тестирования деталей с GA-ASI и занимается внедрением инновационных аддитивных технологий в современное промышленное производство еще ..

Технологии использования прозрачной солнечной энергии начинают свое победное шествие по планете ..

Прозрачная солнечная энергия занимает лидирующие позиции на мировой энергетической арене, какие перспективы развития технологии еще ..

Анонсировано масштабное развертывание технологии Variable Refresh Rate для PlayStation 5 ..

Стало известно о функциях PlayStation 5, который уже скоро увидит рынок, начнется старт процесса масштабного развертывания инновационной технологии Variable Refresh Rate (VRR) еще ..

VK анонсировала запуск площадки для геймеров ..

Стало известно о новинке для геймеров на российском рынке, площадка VK анонсировала запуск новой платформы, чего ожидать пользователям еще ..

Wildberries объявил о запуске платформы блогов для продавцов ..

Сообщается, что компания Wildberries собирается запускать блог-платформу для продавцов, чтобы поддержать отечественного производителя еще ..

Разработчики Bored Ape Yacht Club анонсировали сроки запуска метавселенной Otherside ..

Стало известно об анонсе от разработчика Bored Ape Yacht Club, скоро случится запуск метавселенной Otherside, чего ожидать пользователям еще ..

Загрузка ..