Пользователи Instagram возмущены очередным обновлением

Пользователи Instagram возмущены очередным обновлением

Последнее обновление Instagram радикально изменило то, как пользователь привык наблюдать контент в приложении. Разработчики столкнулись с резкой критикой в свой адрес, и требованиями вернуть былой внешний вид

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Последнее обновление Instagram радикально изменило то, как пользователь привык наблюдать контент в приложении. Разработчики столкнулись с резкой критикой в свой адрес, и требованиями вернуть былой внешний вид: большая схожесть с TikTok заставила пользователей разделиться во мнении.

«Что нового» во внешнем виде Инстаграма после обновления

В первую очередь в приоритет вышли видеоролики, которые активно замещают обычный контент, публикуемый, например, совсем непрофессиональными, но достаточно продвинутыми, чтобы использовать программу, представителями старшего поколения. Фотографии теперь занимают больше места на экране, они вытянутые в длину, а если и нет, то на их фоне появляется размытая рамка, которая портит впечатление от просмотра.

Владелец Инстаграм, Адам Моссери, взял на себя ответственность, чтобы объяснить изменения тем, что разработчики программы заботятся о пользователях. Они решили наполнить ленту таким видеоматериалом, который мог бы понравиться людям, но о котором они ранее и не догадывались. Мужчина добавил, что осознает важность обмена фото и видео, хотя ответная реакция пользователей оставляет желать лучшего.

Зачем вообще меняют Инстаграм?

Люди, которые уже много лет пользуются программой Инстаграм в качестве досуга или с другими целями, недоумевают, зачем вообще делать какие-то обновления, а то и подстраиваться под другие схожие платформы. Это обусловлено тем, что многие заметили, как сильно Инстаграм стал походить на ТикТок. Как оказалось, успех последнего весьма заинтересовал разработчиков Инстаграма, и они предположили, что изменения подачи и формата фото и видео привлечет больше пользователей. Однако «долгожители» весьма и весьма недовольны нововведениями.

Изменения все же довольно положительно влияют на качество подачи контента, это могут прочувствовать те люди, которые пользуются ТикТоком. Им знакомо ощущение, когда программа будто бы «знает лучше», и предлагает вещи, которые действительно захватывают внимание юзера. Инстаграм начинает использовать схожие алгоритмы, и действительно руководствуется тем, чтобы сделать просмотр контента комфортнее и эффективнее.

О том, как работает ТикТок и к чему стремятся разработчики Инстаграм, рассказала Никита Аггарвал, научная сотрудница лаборатории цифровой этики Оксфордского Интернет-института: «[TikTok] учитывают сотни факторов того, как вы реагируете на видео, в том числе, сколько времени вы тратите на его просмотр, нажимаете ли вы «нравится» или «не интересует» и какие хэштеги вы ищете», — объяснила она. «Ограничение по времени для видео означает, что мы взаимодействуем с большим количеством контента, поэтому TikTok может собирать больше данных, чем другие Приложения, потому что с каждым просмотренным видео вы предоставляете массу отзывов».

Отзывы пользователей

Адам Моссери довольно быстро получил реакцию на свою публикацию, и по большей части негативную. Пользователи искренне критикуют нововведения, и среди тысячи комментариев крайне сложно найти одобрение проделанной работы разработчиков. Интересно и то, что недовольные пользователи Инстаграм оккупировали на ближайшие дни Твиттер, в котором актуальная тема дня теперь посвящена «обновлению Инсты», и требования вернуть все «как было».

Среди комментариев есть яркие выражения «ненависти», т. е. «Ненавижу новое обновление, верните старую ленту новостей». Другие видят очевидные схожести Инстаграма с ТикТоком, и говорят, что первый явно имитирует второй, а в этом нет ничего хорошего. Как отразится дальнейшая работа программистов, неизвестно – привыкнут ли пользователи к нововведениям или предпочтут покинуть платформу? Решать только им, а статистика скоро ответит на все вопросы.

Теги:

381

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Чем заменить ТикТок: 15 лучших альтернатив на 2023 год

Пятнадцать сервисов и приложений, которые заменят вам TikTok в 2023 году: обзор функций и возможностей, интересные факты

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

TikTok: история создания и успеха ТикТок

Полная история создания и развития TikTok. Узнайте подробно в чем секрет успеха ТикТок и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Facebook: история создания и успеха Фейсбук

Полная история создания и развития Facebook. Узнайте подробно в чем секрет успеха Фейсбук и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

WhatsApp станет открытым для бизнеса через облачный API ..

Облачный API WhatsApp с этого дня доступен всем компаниям по всему миру. Это первый корпорационный продукт, приносящий доход. Работа над платформой Business API продолжается уже несколько лет еще ..

Apple начал тестировать экран E Ink для будущего айфона со складывающимся экраном ..

Стало известно, что компания Apple собирается выпустить iPhone или iPad со складным экраном и также уже испытывает новый экран E Ink, который подходит для подобных целей еще ..

Uber планирует создать роботов-достащиков, развивает новые и поддерживает старые функции для удобства клиентов ..

Стало известно, что владельцы компании Uber заявили о растущих оборотах в разработках нововведений, разработчики системы планируют тестировать роботов-доставщиков, а также совершенствовать функцию голосовых команд Google еще ..

Apple выпускает масштабное обновление безопасности iPhone «iOS 15.5» для своих пользователей ..

Стало известно, что Apple внедрит масштабное обновление безопасности iPhone «iOS 15.5» для своих пользователей еще ..

Yandex Cloud объявила о повышении степени защиты хранения финансовых данных в облаке ..

Руководство Yandex Cloud объявило про повышении уровня безопасности хранения персональных данных и финансовой информации пользователей в облаке, это связан с соответствием международным стандартам безопасности данных еще ..

Компания Google представила первые смарт-часы Pixel Watch ..

Компания Google презентовала свои первые смарт-часы Pixie Watch на ежегодной конференции разработчиков: функционал, особенности, внешний вид еще ..

Instagram запускает поддержку NFT-токенов ..

Марк Цукерберг рассказал, что социальная сеть Instagram начинает тестировать поддержку NFT, чтобы пользователи смогли отображать в своем профиле принадлежащие им NFT, плата взиматься не будет еще ..

В Google Картах последнего поколения появится иммерсивный просмотр ..

В рамках традиционного мероприятия Google I/O, были представлены обновления для популярного сервиса Google Maps, самой обсуждаемое особенностью стала функция, получившая название «иммерсивный подход» еще ..

Сложности с производством электроники в Китае сохранятся до июля ..

Мировой рынок электроники продолжит испытывать трудности в производстве ноутбуков и микросхем, в связи с длительным ковидным карантином в Китае еще ..

UMD включит фабрику IDEA в свою инновационную экосистему ..

Появилась информация о сотрудничестве IDEA с UMD и включение первой в инновационную экосистему, так же были представлены ключевые исследовательские и студенческие программы и мероприятия еще ..

Загрузка ..