Поисковик Apple: Siri станет умнее

Поисковик Apple: Siri станет умнее

Согласно последним слухам, Apple Search может быть анонсирован на этом мероприятии WWDC 22. Вот все подробности

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

HT News 4 июня 2022 года сообщил, что судя по утечкам, Apple запустит свой поисковик, об этом расскажет команда международной Бизнес-журнал https://lindeal.com.

Еще один шаг Apple к увеличению своей собственной информационной базы данных – разработка новой поисковой системы. Именно такой, как у Google.

По последним сообщениям компании, Worldwide Developers Conference (WWDC – Всемирная Конференция разработчиков) будет первым из трех мероприятий Apple, посредством которых в июне 2023 года будет представлен мир дополненной реальности.

В разгар пространственных вычислений, AR и так далее в одном из твиттов Роберта Скобла говорится, что на WWDC будет анонсирована собственная система поиска от Apple. Скобл в твиттах много писал о новинках на мероприятии. В одном из твиттов было: "Скоро появится новая поисковая система. Siri наконец станет "умной"?".

Роберт Скобл не раскрыл никаких подробностей, но уже давно ходили слухи о разработке конкурентной поисковой системы для Google Search. Есть предположения, что Siri станет умнее и будет помогать с поиском, как это было с голосовым помощником Google.

Выход Apple Search станет для компании огромным шагом в расширении экосистемы Apple. Все сервисы компании могут быть улучшены с помощью этого нововведения. Android уже давно использует Google Search для подавляющего большинства интеллектуальных функций.

Поиск Apple может быть тесто связан с iOS, Spotlight может использовать преимущества новой поисковой системы по-максимуму. Apple давно продвигает идею о создании безопасной и конфиденциальной экосистемы и новая поисковая система может поспособствовать этому.

У Google уже были проблемы с нарушением конфиденциальности пользователей и сбором информации для ее использования в рекламных целях. Если Apple предложит безопасный поисковик, это привлечет многих клиентов.

Пока о поисковой системе известно не так много, но зато имеется четкое представление об обновлении iOS 16. Изменения в экране блокировки, управлении уведомлениями, изменения в опциях для здоровья и многое другие.

Ожидается, что у обновленного iPadOS улучшится многозадачность благодаря обновлению Ul, а watchOS после обновления сможет эффективнее и полнее отслеживать состояние здоровья пользователя.

Теги:

243

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

10 фактов о сфере технологий, которые необходимо знать сегодня

Читайте подборку самых интересных фактов из категории технологии, о которых нужно знать

Полный обзор iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: сравнение цен, версий и характеристик новых моделей

Обзор самых свежих моделей iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: дизайн, габариты, цвета, дисплей, процессор, камеры, аккумулятор, зарядка, датчики и и другие характеристики

Обзор всех ноутбуков Apple с 2006 по 2023 год: характеристики и цены

Серии MacBook, MacBook Air, MacBook Pro с полной характеристикой. Как узнать, какой у вас макбук и за что критикуют такие лэптопы?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

iPhone 14 с чипом A15 как у iPhone 13: почему это сделает гаджет отличным ..

iPhone 14 с чипом A15 от iPhone 13 может отлично подойти для iPhone 14 Max, и мы расскажем вам, почему еще ..

iOS 16 на iPhone 6S: получит ли старый телефон современное обновление ..

iOS 16 на iPhone 6S: с приближением обновления iOS 16 еще неизвестно, получит ли iPhone 6S какое-либо обновление в этом году. Дальше вы узнаёте, О возможности iPhone 6S получить обновление iOS 16 и будет ли обновление iOS 16 на iPhone 6S. еще ..

Telegram и Signal никогда не сравнятся с WhatsApp ..

Приложение WhatsApp для обмена сообщениями, принадлежащее Facebook, за последнее десятилетие создало огромную социальную инфраструктуру. У соперников Telegram и Signal, надеющихся заменить его, почти нет шансов. еще ..

Spotify запускает собственный клиент ARM для Windows в бета-версии ..

Сообщается, что Spotify выпустила новое бета-обновление для музыкального приложения на Windows, у него нет встроенной поддержки для ПК с Windows с процессорами ARM, данное обновление уже доступно еще ..

Meta добавляет специальную вкладку «звонки» в Messenger ..

Согласно данным, в мессенджере от Meta появится новая специальная вкладка для совершения звонков, пользователи смогут обновить приложение уже через считанные дни и получат доступ к новой функции еще ..

В центр обработки данных Google Cloud планирует внедрить больше возможностей искусственного интеллекта ..

Стало известно, что Google Cloud позволит своим пользователям использовать некоторые из своих сервисов искусственного интеллекта ML и баз данных в собственных центрах обработки данных еще ..

Apple планирует сделать iPad похожим на ноутбук ..

Сообщается, что Apple планирует внедрить новые функции многозадачности для iPad OS 16, благодаря которым сделают устройство приближенным к функционалу ноутбуков, также выйдут обновления для iOS, watchOS, mac OS и tvOS еще ..

Samsung Electronics расширяет безбумажную систему до 11 000 сервисных центров по всему миру ..

Сообщается, что десятки тысяч сервисных центров в почти 200 странах готовы присоединиться к системе Samsung Electronics, которые предлагают клиентам экологичную альтернативу бумажной документации еще ..

В Google стала доступна платформа Sprinklr ..

Сообщается, что Sprinklr, интегрированная корпоративная платформа для управления клиентским опытом, теперь доступна в Google, первым продуктом для самообслуживания Sprinklr на Google Cloud Marketplace станет Modern Care Lite еще ..

Samsung Electronics будет производить Tensor нового поколения вместе с Google ..

Согласно информации, бизнес-подразделение Samsung Electronics по изготовлению полупроводников продолжит сотрудничество с Google, в производстве Tensor нового поколения еще ..

Загрузка ..