Малоиспользуемых функций Google Assistant больше не будет

Малоиспользуемые функции Google Assistant будут удалены

Сообщается, что некоторый функционал Google Assistant вскоре исчезнет, поскольку люди не только его не используют, но даже и не подозревают о тех или иных командах, прекратят функционировать напоминания

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно данным Android Central от 6 июня 2022 года, некоторый функционал «ассистента» Google вскоре исчезнет с радаров, поскольку люди не только его не используют, но даже и не подозревают о тех или иных командах. Например, прекратят функционировать напоминания, семейные и на основе местоположения.

О чем необходимо знать

Несмотря на то, что некоторые пользователи все же используют Ассистент по назначению, упомянутые команды будут безвозвратно удалены. Представители Google отметили это в небольшой «заметке», которая помещена в программе Ассистента во вкладке «Справка». Пользователи не получили убедительных комментариев по этому поводу, по крайней мере, не сразу.

Внутренняя статистика показала разработчикам, что ряд функций, которые предлагает Google Assistant, используется крайне редко или не используется вообще. Поэтому в кратчайшие сроки исчезнут такие возможности, как напоминание на основе местоположения. Причиной таких изменений стал анонс разработки другой функции Google Assistant под названием «Память», для которой, собственно, нужно «освободить место».

Интересно, что команда напоминания на основе местоположения довольно молодая, она впервые стартовала в 2018 году. Эта функция позволяла телефону уведомлять пользователя о некоторых событиях по месту положения, вроде, не забыть купить подарок сестре в магазинчике, рядом с бакалеей. Оказалось, что большой популярности команда не получила, некоторые люди даже не в курсе, что их телефон мог быть настолько полезен.

Без ответов остаются некоторые вопросы, например, исчезнет ли функция со всех аппаратов сразу, и в какие сроки. Важно то, что сам факт установки напоминаний остается, пользователи по-прежнему смогут назначать задачи в Google Chat или Gmail.

Теги:

385

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Альтернативы Google Play Store: топ-15 достойных бесплатных аналогов, если Play Маркет перестал работать

Пятнадцать лучших альтернатив Google Play Store: список достойных проверенных аналогов, преимущества, недостатки и особенности сервисов, официальные ссылки на скачивание

Как защитить свой смартфон от слежки и кражи данных: 20 проверенных способов

Не приближайтесь к общественному вай-фаю, купите «антишпионское» стекло, переводите в режим полета и отключите уведомления — простые советы для защиты от кражи данных на каждый день

Полный обзор смартфонов Nothing Phone (1) 2022 и (2) 2023: все характеристики и возможности

Обзор характеристик интригующих смартфонов Nothing Phone (1) и (2): дизайн, производительность, операционная система, дисплей, камера и другие параметры

Android 15 (Андроид 15): что нового? Полный обзор ОС

Что нас ждет в обновлении Android 15: полный список. Какие телефоны будут поддерживать, когда выйдет Андроид 15 и как установить его на свой смартфон

Полный обзор смартфона Google Pixel 9

Все о новом Google Pixel 9: дизайн, дисплей, камеры, ПО, производительность, новые функции, цена и релиз

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Google запускает инструмент для проведения собеседований с кандидатами на основе ИИ ..

Google запускает новый инструмент на основе искусственного интеллекта для проведения собеседований с кандидатами. Это повесить шанс рекрутерам быстро и эффективно найти нужного сотрудника еще ..

Apple намекает на создание чего-то грандиозного ..

Apple собирает элементы для того, что, как она надеется, превратится в ее следующую систему, изменяющую бизнес: гарнитуру, которая сочетает в себе цифровой мир с реальным еще ..

Поисковик Apple: Siri станет умнее ..

Согласно последним слухам, Apple Search может быть анонсирован на этом мероприятии WWDC 22. Вот все подробности еще ..

iPhone 14 с чипом A15 как у iPhone 13: почему это сделает гаджет отличным ..

iPhone 14 с чипом A15 от iPhone 13 может отлично подойти для iPhone 14 Max, и мы расскажем вам, почему еще ..

iOS 16 на iPhone 6S: получит ли старый телефон современное обновление ..

iOS 16 на iPhone 6S: с приближением обновления iOS 16 еще неизвестно, получит ли iPhone 6S какое-либо обновление в этом году. Дальше вы узнаёте, О возможности iPhone 6S получить обновление iOS 16 и будет ли обновление iOS 16 на iPhone 6S. еще ..

Telegram и Signal никогда не сравнятся с WhatsApp ..

Приложение WhatsApp для обмена сообщениями, принадлежащее Facebook, за последнее десятилетие создало огромную социальную инфраструктуру. У соперников Telegram и Signal, надеющихся заменить его, почти нет шансов. еще ..

Spotify запускает собственный клиент ARM для Windows в бета-версии ..

Сообщается, что Spotify выпустила новое бета-обновление для музыкального приложения на Windows, у него нет встроенной поддержки для ПК с Windows с процессорами ARM, данное обновление уже доступно еще ..

Meta добавляет специальную вкладку «звонки» в Messenger ..

Согласно данным, в мессенджере от Meta появится новая специальная вкладка для совершения звонков, пользователи смогут обновить приложение уже через считанные дни и получат доступ к новой функции еще ..

В центр обработки данных Google Cloud планирует внедрить больше возможностей искусственного интеллекта ..

Стало известно, что Google Cloud позволит своим пользователям использовать некоторые из своих сервисов искусственного интеллекта ML и баз данных в собственных центрах обработки данных еще ..

Apple планирует сделать iPad похожим на ноутбук ..

Сообщается, что Apple планирует внедрить новые функции многозадачности для iPad OS 16, благодаря которым сделают устройство приближенным к функционалу ноутбуков, также выйдут обновления для iOS, watchOS, mac OS и tvOS еще ..

Загрузка ..