Google Imagen для преобразования текста в изображение слишком опасен для публичного использования

Искусственный интеллект Google Imagen для преобразования текста в изображение слишком опасен для публичного использования

Сообщается, что на нынешнем этапе искусственный интеллект Google Imagen плохо работает и для преобразования текста в изображение слишком опасен для публичного использования

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Gadget Guy 12 июня 2022 года сообщила, что на нынешнем этапе Искусственный интеллект Google Imagen работает не так хорошо, как хотелось бы разработчикам.

Очень большой популярностью сейчас пользуются преобразователи текста в изображение с использованием возможностей искусственного интеллекта. После ввода какого-либо текста выдается картинка, которая близка по смыслу с запросом. Технология впечатляюще популярна, Google даже планирует принять участие в акции со своей технологией преобразования текста в картинку.

На официальном сайте Google этого проекта есть множество работ этой технологии, например, чашка клубники, плавающая в шоколаде; или художественная галерея Моне, затопленная водой, посещаемая роботами; диджей-коала на мраморном проигрывателе.

Каждое из этих изображений сопровождено информацией, на каком запросе картинка основана. Каждая картинка еще более сюрреалистична, чем предыдущая. Генерация картинок происходит путем распознания языка и диффузии, используются шаблоны точек для генерации распознаваемого изображения.

Но не стоит ожидать, что эта технология может быть использована в ближайшее время. Google в разделе ограничений на сайте Imagen приводит причины, по которым сервис не будет представлен широкой публике. Первой причиной компания называет возможные риски неправильные использования.

Вторая причина – социальные предупреждения относительно того, что на подавляющем числе изображений людей, созданных сервисом, изображаются люди белой расы.

Кроме Google в области преобразования текста в картинку с использованием искусственного интеллекта работают еще и другие компании. DALL-E 2 – сервис от компании OpenAI, похожий на сервис от Google, который тоже не доступен широкой публике. Пока этот сервис доступен только тестировщикам и исследователям. Причиной компания назвала главную цель исследования – помощь в разработке и внедрения искусственного интеллекта.

Однозначно, многих разочарует, что нельзя использовать сервис Imagen и "поиграть" с ним. Но, скорее всего, правильнее будет разработчикам разобраться с вопросами этики, волнующими социум. Но уже существующие результаты впечатляют.

Теги:

439

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Что такое Google Bard, что он умеет и как его использовать?

Все о бесплатном чат-боте с искусственным интеллектом от Google: что он имеет, кому пригодится, как использовать и составлять текстовые запросы

Android 15 (Андроид 15): что нового? Полный обзор ОС

Что нас ждет в обновлении Android 15: полный список. Какие телефоны будут поддерживать, когда выйдет Андроид 15 и как установить его на свой смартфон

Топ-15 смарт-очков для будущего: обзор лучших моделей 2024 года

Обзор 15 лучших моделей смарт-очков 2024 года, их особенностей и технологий, которые преобразят повседневную жизнь: откройте для себя инновации устройств дополненной реальности

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Cisco собирается использовать новую технологию для прогнозирования сетевых сбоев в Южной Африке ..

Согласно отчету Cisco о глобальных сетевых тенденциях в 2022 году, 45 % опрошенных ИТ-руководителей назвали реагирование на сбои главной сетевой задачей, Cisco собирается использовать новую технологию для прогнозирования сетевых сбоев в Южной Африке еще ..

Amazon внедряет новый способ виртуально примерить обувь перед покупкой ..

Клиенты, использующие приложение Amazon для покупок на iOS, могут использовать виртуальную примерку обуви для визуализации стилей таких брендов, как New Balance, adidas, Reebok, Puma еще ..

Sony анонсирует новую многопользовательскую игру «The Last Of Us» для PS5 ..

Сообщается, что компания Sony анонсировала новую игру «The Last Of Us» для PS5, группа Naughty Dog работает над новой многопользовательской отдельной экшн-игрой еще ..

Oracle создаст базу данных здравоохранения США с помощью Cerner ..

Известно, что сразу после завершения сделки о покупке Cerner у Oracle есть все возможности, для воплощения в жизнь проекта по создании базы данных здравоохранения США еще ..

TikTok добавит инструменты для контроля за проведенным в приложении временем ..

Компания TikTok внедряет в приложение новые инструменты цифрового благополучия, они позволят пользователям контролировать общее количество часов, проводимых на этой платформе еще ..

Alibaba Cloud предлагает пользователям ряд решений в отношении NFT Market ..

Пользователи и инвесторы смогут создать надежную торговую площадку NFT, при условии, что они воспользуются предложениями Alibaba Cloud с огромным количеством услуг еще ..

Meta приостанавливает разработку конкурента Apple Watch с двумя камерами ..

Материнская компания Facebook Meta Platforms Inc прекратила работу над смарт-часами и начала работать над другими устройствами для запястья: каким оно будет и в чем особенности еще ..

Ethereum получит обновление после ряда тестов ..

Согласно данным, всемирная сеть криптовалютных блокчейнов Ethereum, вскоре получит обновление, этап предварительного тестирования прошел успешно на программном обеспечении Ropsten еще ..

Google for Education: компания анонсирует запуск продукта для учащихся и преподавателей ..

Гугл презентовала продукт для обучения, под названием Google for Education, представители проводят общение с преподавателями из разных стран, чтобы помочь в их дальнейшем развитии еще ..

Microsoft анонсировала выход новых технологий ..

Генеральный директор американской технологической фирмы Microsoft представила миру 10 новых технологий, которые смогут улучшить жизнь людей с помощью новых технологий еще ..

Загрузка ..