Fly London сделал первый шаг в метавселенной

Fly London осваивает метавселенную

Как Fly London удается развиваться в мире метавселенной, освоение собственного онлайн-магазина и сразу четыре мини-игр на игровой платформе Roblox

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В начале недели известный обувной бренд Fly London из Португалии объявил о запуске с 31 мая собственного онлайн-магазина и сразу четыре мини-игры на игровой платформе Roblox. Представители торговой марки уверены, что освоение сегмента метавселенных позволит производителю привлечь внимание молодой аудитории к выпускаемой продукции.

Разработкой «скинов» для виртуальной вселенной занимался известный в Европе португальский дизайнер Александр Моурой. По имеющейся информации, в цифровом магазине бренд рассчитывает использовать для демонстрации оригинального цифрового товара с помощью четырех манекенов. Для покупки понравившихся скинов юзеры смогут использовать валюту FlyPoints, заработанную в мини-играх. Получить доступ к играм все желающие могут через специальные разделы онлайн-шопа. После завершения игровой сессии, пользователь в автоматическом режиме возвращается в игру.

«Опыт Fly London в Roblox является весьма причудливым симбиозом развлечений и маркетинговых технологий, призванных познакомить потенциальных покупателей с товарами бренда. Разработка цифровой среды велась в соответствии с оригинальной дизайнерской концепцией Fly London. В частности, в ней широко используется изображение узнаваемой фирменной мухи, которая визуализирует слоган марки – «Не иди, лети» - рассказывают в пресс-службе Fly London. Отметим, что компания Fly London ежегодно принимает участие в московской международной выставке обуви и аксессуаров Euro Shoes Premiere Collection.

Вопреки мнению некоторых скептиков, Метавселенная сегодня является ни чем-то далеким, а реальностью наших дней. За последние полгода активным освоением рынка цифровых вселенных занялись многие крупные бренды, которые видят в нем массу маркетинговых возможностей будущего.

Одним из первых о создании и развитии метавселенной заговорил Марк Цукерберг, в июле 2021 года. Для подтверждения серьезности своих намерений миллиардер даже переименовал свою корпорацию Facebook в Meta, пообещав вложить в развитие метавселенных десятки миллиардов долларов в ближайшие пять лет. 

Теги:

358

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Названы 7 важных проблем и недостатков Метавселенной

Стало известно о 7 самых главных и важных недостатков и проблем в мире Метавселенной, почему на них стоит обратить внимание и как избежать проблем

Самые актуальные тенденции в технологии Metaverse в 2022 и 2023 году: топ-10 трендов

Что популярно в технологиях Метавселенной в 2022 и 2023 году? Коротко и о главном: тенденции, на что стоит обратить особое внимание, факты из будущего и мнение экспертов

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

В Антверпене роботы обслуживают гостей пивной ..

Стало известно как три роботизированных дрона помогают официантам в обслуживании посетителей: какие функции выполняют и на сколько их работа эффективна еще ..

С 9 мая в России начал работать магазин приложений для разработчиков NashStore ..

Стало известно, что на днях в России открылся и начал работать особенный магазин приложений для разработчиков NashStore: какие возможности для обычных пользователей и какая ключевая цель платформы еще ..

Стали известны характеристики и цена iPhone 14 Max: ничего подобного Apple ещё не выпускала ..

Появились данные, которые раскрывают тайну предстоящего технологического чуда: каким будет iPhone 14 Max, какими характеристиками и особенностями будут удивлять пользователей уже этой осенью еще ..

Финтех-компания Nexi совместно с Confcommercio MiLoMB займутся цифровизацией магазинов «у дома» ..

Стало известно каким образом сложится сотрудничество итальянской финтех-компании Nexi совместно с Confcommercio MiLoMB, как будет происходить цифровизация магазинов «у дома» еще ..

Apple, Microsoft и Google к 2023 году внедрят единый стандарт авторизации ..

Стало известно что компании Apple, Microsoft и Google собираются установить единый стандарт авторизации без паролей: каким он будет и что даст пользователям еще ..

Google рассказала о покупке разработчика экранов MicroLED для AR- и VR-очков ..

Сообщается, что компания Google выкупила Raxium, разработчика экранов MicroLED для AR- и VR-очков, сотрудничество приведет к новой эре дисплеев в индустрии еще ..

Поисковая система Google позволит удалять контактную информацию пользователей ..

Стало известно, что пользователи поисковой системы Google смогут удалить личные данные и иную конфиденциальную информацию из результатов поиска соответствующей системы еще ..

CI Global Asset Management рассказал о запуске CI Galaxy Blockchain ETF (CBCX) и CI Galaxy Metaverse ETF (CMVX) ..

Стало известно о том, что CI Global Asset Management запускает новинки - CI Galaxy Blockchain ETF (CBCX) и CI Galaxy Metaverse ETF (CMVX), их влияние на инвестирование в блокчейн еще ..

В Twitter добавлена новая функция Circle ..

Что это за обновление Twitter Circle, для чего оно нужно, почему и каким пользователям пригодится, и какие еще новинки ожидаются в ближайшее время еще ..

Dell Technologies World 2022: 5 самых громких анонсов ..

Названы 5 самых громких и грандиозных анонсов технологического мероприятия Dell Technologies World 2022: детальное описание, какие особенности каждого, чем удивляют мир еще ..

Загрузка ..