Apple планирует разработку складных iPhone

Apple начал тестировать экран E Ink для будущего айфона со складывающимся экраном

Стало известно, что компания Apple собирается выпустить iPhone или iPad со складным экраном и также уже испытывает новый экран E Ink, который подходит для подобных целей

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно данным The Economic Times, Apple собирается выпустить iPhone или iPad со складным экраном и, как видно из утечек информации, компания уже испытывает новый экран E Ink.

Samsung, Oppo, Xiaomi, Motorola уже выпустили свои складные смартфоны, за которыми, по-видимому, будущее всех телефонов. Apple не хочет оставаться позади всех, и также готовит свою новинку.

По последним сведениям, компания тестирует E Ink-экран для складных устройств. Известный аналитик Apple Минг-Чи Куо заявил, что новый экран уже тестируется. С тех пор как появились слухи о тестировании, есть предположения о том, что новая Технология будет применяться на iPhone и iPad, выхода которых ожидают в 2025 году.

Куо на своей страничке в Twitter написал, что экран устройств будет представлять собой дисплей с «электронной бумагой» (Electronic Paper Display – EPD). Он предположил, что цветной EPD, возможно, станет основным материалом экранов складных устройств, из-за их экономии энергии.

Что такое E Ink дисплей

E Ink дисплей также известен как отражающий дисплей. Жидкокристаллический дисплей проецирует подсветку через дисплей к глазам, а дисплей E Ink не использует подсветку и использует окружающий свет, отражая его к глазам.

E Ink уже используется в монохромных электронных книгах вроде Amazon Kindle, но технология также выпускается и в цветных вариантах.

Большинство складных гаджетов на рынке имеют два экрана – большой внутренний и внешний дисплей меньшего размера, на котором отображаются уведомления приложений. Samsung Galaxy Z Fold 3 и Oppo Find N имеют светодиодные панели как для внешнего, так и для внутреннего дисплеев. А Куо сообщает, что, вероятнее всего, внешний дисплей будет работать на E Ink. Разработка нового устройства Apple займет время, но уже сейчас понятны намерения компании.

Подробнее о специальных возможностях

Технический гигант некоторое время назад расширил количество специальных функций для пользователей с ограниченными возможностями. Обнаружение дверей, Apple Watch Mirroring, субтитры в режиме реального времени и многое другое.

Функция обнаружения дверей поможет людям с нарушениями зрения «видеть» двери своим iPhone или iPad. Apple Watch Series 6 и 7 с новой функцией Apple Watch Mirroring отражают дисплей смарт-часов на экране телефона. Аудиоконтент будет удобнее для пользователей с новой функцией субтитров в реальном времени.

Теги:

286

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

10 фактов о сфере технологий, которые необходимо знать сегодня

Читайте подборку самых интересных фактов из категории технологии, о которых нужно знать

eSIM: что это такое, как работает и как подключить? Свежий обзор 2024 года

Что такое eSIM? Какие у нее плюсы и минусы, чем он отличается от простой сим-карты. Список поддерживаемых устройств и сотовых операторов

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Samsung: история создания и успеха Самсунг

Полная история появления и развития Самсунг. Узнайте подробно в чем секрет успеха Samsung. Интересные факты, книги и фильмы

Альтернативы Google Play Store: топ-15 достойных бесплатных аналогов, если Play Маркет перестал работать

Пятнадцать лучших альтернатив Google Play Store: список достойных проверенных аналогов, преимущества, недостатки и особенности сервисов, официальные ссылки на скачивание

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Uber планирует создать роботов-достащиков, развивает новые и поддерживает старые функции для удобства клиентов ..

Стало известно, что владельцы компании Uber заявили о растущих оборотах в разработках нововведений, разработчики системы планируют тестировать роботов-доставщиков, а также совершенствовать функцию голосовых команд Google еще ..

Apple выпускает масштабное обновление безопасности iPhone «iOS 15.5» для своих пользователей ..

Стало известно, что Apple внедрит масштабное обновление безопасности iPhone «iOS 15.5» для своих пользователей еще ..

Yandex Cloud объявила о повышении степени защиты хранения финансовых данных в облаке ..

Руководство Yandex Cloud объявило про повышении уровня безопасности хранения персональных данных и финансовой информации пользователей в облаке, это связан с соответствием международным стандартам безопасности данных еще ..

Компания Google представила первые смарт-часы Pixel Watch ..

Компания Google презентовала свои первые смарт-часы Pixie Watch на ежегодной конференции разработчиков: функционал, особенности, внешний вид еще ..

Instagram запускает поддержку NFT-токенов ..

Марк Цукерберг рассказал, что социальная сеть Instagram начинает тестировать поддержку NFT, чтобы пользователи смогли отображать в своем профиле принадлежащие им NFT, плата взиматься не будет еще ..

В Google Картах последнего поколения появится иммерсивный просмотр ..

В рамках традиционного мероприятия Google I/O, были представлены обновления для популярного сервиса Google Maps, самой обсуждаемое особенностью стала функция, получившая название «иммерсивный подход» еще ..

Сложности с производством электроники в Китае сохранятся до июля ..

Мировой рынок электроники продолжит испытывать трудности в производстве ноутбуков и микросхем, в связи с длительным ковидным карантином в Китае еще ..

UMD включит фабрику IDEA в свою инновационную экосистему ..

Появилась информация о сотрудничестве IDEA с UMD и включение первой в инновационную экосистему, так же были представлены ключевые исследовательские и студенческие программы и мероприятия еще ..

Apple завершает 21-летнюю эру производства iPod ..

В компании Apple заявили о прекращении производства и продажи музыкального плеера iPod Touch, который когда изменил всю музыкальную индустрию еще ..

Российский логистический оператор CDEK рассказал о запуске маркетплейса товаров иностранного производства ..

В связи с уходом иностранных компаний российский логистический оператор CDEK запустил онлайн-платформу под названием CDEK.Shopping: какие возможности и функции у маркетплейса еще ..

Загрузка ..