Билл Гейтс положительно высказался в пользу ChatGPT

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс положительно высказался в пользу ChatGPT, отметив, что технология «изменит мир»

Поступили новости о том, что Билл Гейтс положительно высказался о технологии ChatGPT, отметив, что чат-бот дает поразительно похожие на человеческие ответы на запросы пользователей

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В рамках интервью для немецкой деловой газеты, миллиардер Билл Гейтс грамотно подметил, что ChatGPT, дающий на удивление схожие с человеческими ответы, изменит мир к лучшему. Об этой новости сообщил Reuters 10 февраля 2023 года, ссылаясь на Handelsblatt.

В текущую пятницу Билл Гейтс открыто выразил мнение относительно новой и повсеместно известной технологии чат-ботов, работающих от Искусственного Интеллекта. Миллиардер сравнил Изобретение ChatGPT с появлением Интернета, т. е. признал технологию важной и прогрессивной.

ChatGPT характеризуется в качестве инструмента для генерации текста на основе искусственного интеллекта, созданный OpenAI. Он помогает создавать контент, такой как сообщения в блогах или социальных сетях, идеи для вечеринок по случаю дня рождения и даже наброски выступлений. Многие пользователи высоко оценивают ChatGPT, более 9 баллов из 10.

Стоит отметить, что пользователю не следует заниматься плагиатом всего контента, созданного платформой, эта тема довольно острая в последнее время, особенно учитывая, что клиент программы не имеет авторских прав на тот или иной контент. В качестве новых предостережений разработчики не советуют использовать этот инструмент в качестве поисковой системы для слишком личных или серьезных тем (по крайней мере, пока), чат-бот больше походит на классический поиск Google.

Однако, несмотря на эти ограничения, ChatGPT остается одним из моих любимых инструментов в арсенале многих пользователей, потому что его роль в облегчении утомительных задач, таких как мозговой штурм или базовые задачи копирайтинга, неоценима.

Билл Гейтс выразил свое отношение к чат-боту, назвав его эффективным: «До сих пор Искусственный интеллект мог читать и писать, но не мог понять содержание. Новые программы, такие как ChatGPT, сделают многие офисные работы более эффективными, помогая выписывать счета или письма. Это изменит наш мир», — сказал он для журналистов немецкого издания.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Kunlun Tech рассматривает возможность интеграции ChatGPT в свои продукты, включая веб-браузер Opera.

Теги:

401

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи описали способы использования ChatGPT, чтобы обеспечить эффективность экономических анализов и прогнозов

Исследователи из Университета Вирджинии рассказали о пользе языковых моделей в сфере экономических операций, но необходимо знать, как повысить эффективность работы с ними

Исследователи утверждают, что GPT-3 создает убедительную дезинформацию в Twitter

Исследователи университета Джорджтауна провели эксперимент, доказав, что модель ИИ GPT-3 создает как точную, так и ложную информацию в виде твитов, и пользователи не видят разницы

Исследователи рассказывают, как заставить ChatGPT писать более качественный код

Журналистка поговорила с исследователями в области искусственного интеллекта на тему написания кодов, что вызывает интерес у программистов: эксперты рассказали о своих наблюдениях

Искусственный интеллект: что это такое, что умеет и чем опасен?

Что такое искусственный интеллект и как он появился. Что умеет и что пока не может ИИ, чем он опасен для нас?

Самые популярные искусственные интеллекты: топ-20 на 2023 год

Двадцать самых известных сервисов ИИ, которые генерируют текст, рисуют картины и монтируют видео (большинство совершенно бесплатно)

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Google выступает в качестве помощника для разработчиков в создании таких возможностей, как «иммерсивный» вид Карт ..

Google делится новостями о предоставлении разработчикам доступа к технологии, лежащей в основе новейшего иммерсивного представления поискового гиганта на авторских Картах еще ..

Kunlun Tech рассматривает возможность интеграции ChatGPT в свои продукты, включая веб-браузер Opera ..

Поступили новости о том, что веб-браузер Opera может обзавестись технологией ChatGPT, однако остается неизвестным, коснется ли это нововведение устройств iOS и Android еще ..

Spotify предлагает улучшенную индивидуализацию плейлистов посредством контроля рекомендаций ..

Spotify делится новостями о нововведении, которого терпеливо ожидали пользователи, чтобы улучшить персонализацию контента через контроль предпочтений и рекомендаций еще ..

Google анонсирует запуск тестирования ОС Android 14, призванной эффективно поддерживать складные устройства ..

Google делится новостями о запуске бета-версии для разработчиков, которые будут тестировать новейшую операционную систему, которую начали проектировать едва ли не с выхода Android 12 еще ..

Microsoft анонсировала обновленную поисковую систему Bing, использующую технологию OpenAI ..

Microsoft делится новостями о запуске обновления авторской поисковой системы Bing, отныне оснащенной технологией искусственного интеллекта, и анонсирует другие нововведения еще ..

Google объявляет о скором появлении достойного конкурента ChatGPT Bard, который станет доступен в ближайшие недели ..

Google делится новостями об успешном ходе разработок над программой Bard, которая обещает выступить конкурентом чат-бота OpenAI ChatGPT. В настоящий момент ведется тестирование еще ..

Илон Маск обещает предоставить бесплатный доступ к API в Twitter ботам с «хорошим контентом» ..

Поступили новости о том, что генеральный директор Twitter выразил намерение обеспечить особо успешным ботам с «хорошим контентом» доступ к API социальной платформы на бесплатной основе еще ..

Baidu, китайский поисковый гигант, тестирует службу чат-ботов с искусственным интеллектом, аналогичную ChatGPT ..

Baidu Inc делится новостями о намерении развернуть службу чат-ботов на основе ИИ, напоминающего ChatGPT от OpenAI, в качестве потенциального конкурента последней еще ..

Google анонсировал MusicLM, который умеет превращать текстовые подсказки в музыку ..

Google делится новостями о создании ИИ MusicLM, который преобразует текстовые подсказки в музыку, но в настоящий момент новинка недоступна для публичного использования еще ..

Apple обещает анонсировать новейшую гарнитуру смешанной реальности, намекая, что она превзойдет конкурентов ..

Apple делится новостями о намерениях продемонстрировать гарнитуры смешанной реальности, которые обещают значительно отличаться от привычного понимания этой технологии еще ..

Загрузка ..