Сервисы Google предлагают более точную информацию в соответствии с законами ЕС

Сервисы Google предлагают более точную информацию в соответствии с законами ЕС о защите прав потребителей

Google делится новостями о том, что технический гигант внесет изменения в Google Store, Play Store, Hotels и Flights, чтобы предоставить своим клиентам более точную информацию

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В ближайшее время ряд сервисов Google будут обновлены, чтобы предоставлять четкую и точную информацию в соответствии с законами о защите прав потребителей в ЕС. В минувший четверг Европейская комиссия объявила, что Google согласилась внести изменения в Store, Play Store, Hotels и Flights. Об этой новости сообщил the Verge 27 января 2023 года.

На фоне того, что все больше потребителей обращаются к Интернету, чтобы забронировать отпуск, совершить покупку или ознакомиться с обзором чего-либо. Потребители из ЕС имеют право на четкую и полную информацию, чтобы они могли сделать осознанный выбор, и Google охотно идет на встречу.

Изменения, которые появятся в Google Play Store и Google Store, включают предоставление потребителям более четкой информации о стоимости доставки, право на отзыв и доступность вариантов ремонта или замены, где это возможно. Также будет предоставлена дополнительная информация о компаниях, включая названия, адреса и контактную информацию. Google разъяснит, как просматривать версии Play Store для других стран, и облегчит улучшение доступности приложений в ЕС, а также разрешит потребителям использовать способы оплаты из любой страны ЕС.

Google все еще находится под давлением европейских властей, требующих полного соблюдения правил ЕС в отношении геоблокировки. Компания заявляет, что пользователи могут менять страну проживания раз в год, чтобы получить доступ к локальным приложениям и службам другого государства-члена ЕС, CPC утверждает, что это нарушает правила геоблокировки, поскольку изменение местоположения может привести к потере контента и непогашенный кредит. Google не объявил сроки обновления услуги, если более четкая и точная информация для потребителей будет распространена за пределы ЕС.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google расширяет блокировку Chrome в режиме инкогнито на мобильных устройствах, включая проверку безопасности.

Теги:

266

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Альтернативы Google Play Store: топ-15 достойных бесплатных аналогов, если Play Маркет перестал работать

Пятнадцать лучших альтернатив Google Play Store: список достойных проверенных аналогов, преимущества, недостатки и особенности сервисов, официальные ссылки на скачивание

Все сервисы Google: полный список на 2023 год

Все сервисы «Гугл», доступные на 2023 год: поиск, карты, почта, онлайн-документы, видеохостинг, магазин и многое другое

Названы аналоги iCloud и Google Диск: лучшие облачные хранилища 2023 года

В статье названы альтернативы облачных хранилищ iCloud и Google Диск, функции у Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск и других самых популярных сервисов, цена платной подписки. Лучшие «облака» 2023 года

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Представители Boeing говорят, что тестируемый с NASA реактивный самолет предположительно заменит 737 Max ..

Boeing Co делится новостями о намерениях запустить новые реактивные самолеты в использование, заменив ими более привычные модели 737 Max, что может совершиться в 2030-х годах еще ..

Nokia и Samsung заключили многолетнее мировое соглашение о патентах нового поколения мобильной связи 5G ..

Nokia делится новостями о том, что прикладывает силы к лицензионной деятельности собственных инноваций, предоставляя компаниям различные инструменты, получая от этого доход еще ..

Amazon объявляет о запуске нового авторского сервиса грузовых авиаперевозок на территории Индии ..

Amazon делится новостями об успешных шагах по расширению рынка в Индии с запуском новой услуги грузовых авиаперевозок, что стало возможным благодаря сотрудничеству с Quikjet еще ..

Carlsberg анонсирует новый напиток, лагер, специально созданный для глобального потепления ..

Carlsberg делится новостями о производстве нового для компании лагера, который отличается по ряду характеристик от традиционного пива: планируется, что он будет успешен в жару еще ..

ZeroAvia испытала самый большой в мире самолет Dornier 228 с водородно-электрическим двигателем ..

Британский стартап ZeroAvia делится новостями об успешном 10-минутном испытании Dornier 228 в аэропорту Котсуолд: все системы действовали в соответствии с ожиданиями еще ..

Википедия впервые анонсирует изменения более чем за десятилетие: критики относятся к этому одобрительно ..

Wikipedia делится новостями о нововведениях, пользователи уже могли заметить: изменения претерпел интерфейс энциклопедии, который значительно упростил ее использование еще ..

Apple планирует проведение пресс-релиза, посвященного Mac: аналитики гадают, что из этого выйдет ..

Apple делится новостями о пресс-релизе, посвященном Mac, однако не раскрывая деталей того, что будет объявлено – долгожданные обновления или нечто более «шокирующее» и интересное еще ..

Apple подтверждает разработку сенсорных Mac, что продиктовано пользовательским спросом и другими причинами ..

Apple делится новостями о разработках авторских Mac с применением технологии сенсорного управления, чтобы устройство эффективнее синхронизировалось с iPad и iPhone, и ради молодых клиентов еще ..

Разработчик Cyanide анонсирует игру Chef Life: A Restaurant Simulator, в которой можно добиться звезды Мишлен ..

NACON делится новостями о выходе игрового симулятора ресторанного дела, который позволит геймеру окунуться с головой в кулинарную индустрию и на себе прочувствовать прелести этого бизнеса еще ..

TikTok запускает портал Talent Manager Portal, чтобы менеджеры заключали сделки с брендами для клиентов ..

TikTok делится новостями о том, что платформа позаботилась об упрощении работы менеджеров и авторов, предоставив им возможность анализировать бренд, кампании и др еще ..

Загрузка ..