Carlsberg анонсирует новый напиток

Carlsberg анонсирует новый напиток, лагер, специально созданный для глобального потепления

Carlsberg делится новостями о производстве нового для компании лагера, который отличается по ряду характеристик от традиционного пива: планируется, что он будет успешен в жару

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Пивоварня Carlsberg выпустила экспериментальный лагер. Экспериментальный, потому что ранее компания не славилась его производством, хотя лагер – довольно популярное и распространенное наименование напитка, который, как принято говорить, «дозревает при хранении». Суть в том, что таким образом Carlsberg выражает свою заботу о потребителях, предлагая им прохладное пиво, которое утолит жажду в грядущее знойное лето. Об этой новости сообщил Bloomberg 20 января 2023 года, ссылаясь на NASA.

Пивоварня, как и многие другие производства, серьезно страдает от климатических изменений, и описанная новинка может потребовать время, прежде чем появиться на полках магазинов в ближайшее время. Причиной тому выступают такие проблемы, как затруднения в поиске пресной воды и снижение урожайности ячменя, и даже хмель, едва ли не первоисточник пива, засыхает под палящим солнцем.

Космическое агентство NASA делится наблюдениями и прогнозами, согласно которым масштабная урожайность кукурузы может упасть на 24% к концу столетия. Ряд исследований, датируемые 2017 годом, подчеркивает, что каждый повышающийся ежегодно градус снижает урожайность пшеницы на 6%, риса на 3,2%, сои на 3,1% и кукурузы на 7,4%.

Carlsberg, ежегодно производящий около 14 млрд. литров пива, беспокоится о будущем отрасли. Порядка 20% мировых пивоварен компании расположены в районах с высоким дефицитом воды, когда как другие «подвержены высокому риску закупок ячменя»: Carlsberg получает большую часть ячменя из Западной Европы, которая в последние годы страдает от засухи.

Компания ведет инвестиционную деятельность на миллионы евро, вкладываясь в генетические исследования, планируя также развить первую мире промышленную исследовательскую лабораторию в Копенгагене, где впервые были выращены чистые дрожжи и изобретена шкала pH для измерения кислотности. Carlsberg владеет шестью патентами, связанными с вариантами ячменя.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что утопающие островные государства рискуют стать непригодными для жизни из-за глобального потепления.

Теги:

434

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Топ-19 стран лидеров производителей кофе в мире

В статье от LinDeal вы узнаете кто является мировым лидером в производительности кофе, какие страны входят в топ-19 по производству и экспорту

Инженеры MIT создали беспроводную подводную камеру без батареи для исследования океана

Устройство обещает помочь ученым исследовать неизведанные уголки океана, отслеживать и фиксировать загрязнения, наблюдать за последствиями изменения климата

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

ZeroAvia испытала самый большой в мире самолет Dornier 228 с водородно-электрическим двигателем ..

Британский стартап ZeroAvia делится новостями об успешном 10-минутном испытании Dornier 228 в аэропорту Котсуолд: все системы действовали в соответствии с ожиданиями еще ..

Википедия впервые анонсирует изменения более чем за десятилетие: критики относятся к этому одобрительно ..

Wikipedia делится новостями о нововведениях, пользователи уже могли заметить: изменения претерпел интерфейс энциклопедии, который значительно упростил ее использование еще ..

Apple планирует проведение пресс-релиза, посвященного Mac: аналитики гадают, что из этого выйдет ..

Apple делится новостями о пресс-релизе, посвященном Mac, однако не раскрывая деталей того, что будет объявлено – долгожданные обновления или нечто более «шокирующее» и интересное еще ..

Apple подтверждает разработку сенсорных Mac, что продиктовано пользовательским спросом и другими причинами ..

Apple делится новостями о разработках авторских Mac с применением технологии сенсорного управления, чтобы устройство эффективнее синхронизировалось с iPad и iPhone, и ради молодых клиентов еще ..

Разработчик Cyanide анонсирует игру Chef Life: A Restaurant Simulator, в которой можно добиться звезды Мишлен ..

NACON делится новостями о выходе игрового симулятора ресторанного дела, который позволит геймеру окунуться с головой в кулинарную индустрию и на себе прочувствовать прелести этого бизнеса еще ..

TikTok запускает портал Talent Manager Portal, чтобы менеджеры заключали сделки с брендами для клиентов ..

TikTok делится новостями о том, что платформа позаботилась об упрощении работы менеджеров и авторов, предоставив им возможность анализировать бренд, кампании и др еще ..

Samsung анонсировал функцию 3D-звукозаписи на наушниках Galaxy Buds 2 Pro ..

Samsung делится новостями о том, что добилась для простых пользователей и авторов профессиональных видео определенного прорыва, наделив наушники функцией 3D-звукозаписи еще ..

Apple разрабатывает проект запуска Mac с сенсорным экраном, который может появиться в 2025 году ..

Поступили новости о том, что планы перехода Apple на OLED для MacBook Pro могут означать, что будущие устройства оснастятся сенсорным монитором, от чего компания долгое время отказывалась еще ..

Apple внедряет Business Connect, чтобы малые предприятия пополняли свои списки сервисов ..

Apple делится новостями о том, что различные компании и предприятия отныне смогут вносить изменения в описание и списки своих сервисов, используя новый инструмент Business Connect еще ..

Apple планирует производить собственные экраны в 2024 году, чтобы снизить зависимость от Samsung ..

Apple делится новостями о планах минимизировать зависимость от технологических партнеров, включая Samsung и LG, разрабатывая планы самостоятельного производства различных деталей еще ..

Загрузка ..