Голосовой набор Google Docs становится более точным и расширенным

Голосовой набор Google Docs становится более точным и расширенным в браузерах

Google Docs делится новостями о том, что в виртуальные документы вскоре будут внесены значительные изменения, которые поспособствуют более качественной работе через браузер

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Google Docs имеет функцию голосового ввода в браузерах уже с 2015 года. Однако теперь разработчики анонсируют ощутимые улучшения сервиса, включая ответвление в виде автоматических подписей в Google Slides. Эту новость сообщил 9to5google 9 января 2023 года, ссылаясь на Workspace Updates.

Известно, что при работе с документами Google в браузере голосовой ввод запускается через командную строку «Инструменты». При вызове команды всплывает изображение микрофона, который призван записывать речь пользователя до тех пор, пока он вновь не нажмет на кнопку, чтобы завершить ввод. Функция также подходит для редактуры текста, т. е. форматирование текста доступно посредством голоса.

Разработчики позаботились о том, чтобы внедрить ряд улучшений для более эффективной работы сервиса. Грядущее обновление обещает «сокращение количества ошибок транскрипции». Также улучшена система улавливания звука, а именно, исправлена его «потеря», правда, на этот счет Google пока не представила ясных примеров. И все же Голосовой набор Google Docs должен охарактеризоваться «расширенной доступностью» для большинства основных браузеров, когда как сейчас сервис полноценно работает в Chrome и совершенно не контактирует с Safari.

Голосовой набор Google Docs

Кроме качества транскрипции улучшение получат автоматические подписи в Google Slides, необходимые для оформления презентаций и других «документов» Docs. Люди, которые часто обращаются к данному сервису, испытывают определенные надежны на то, что обещанные нововведения приведут к более инклюзивному и доступному взаимодействию с сервисом.

Функции развертываются уже сейчас, а доступны широкой аудитории будут в течение грядущего месяца. И, наконец, Google Docs обещает запустить поддержку непечатаемых символов, которые необходимы для визуализации абзаца, разрыва, строки, и т. д.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google упрощает форматирование кода в документах Google Docs для пользователей и программистов.

Теги:

234

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Альтернативы Google Play Store: топ-15 достойных бесплатных аналогов, если Play Маркет перестал работать

Пятнадцать лучших альтернатив Google Play Store: список достойных проверенных аналогов, преимущества, недостатки и особенности сервисов, официальные ссылки на скачивание

Топ лучших мировых, российских сервисов и программ для видеоконференций в 2022 и 2023 году

В статье от LinDeal представлен список лучших сервисов для организации и проведения онлайн-конференций, здесь Вы узнаете все достоинства и минусы приложений и сможете определиться какое подходит Вам

Все сервисы Google: полный список на 2023 год

Все сервисы «Гугл», доступные на 2023 год: поиск, карты, почта, онлайн-документы, видеохостинг, магазин и многое другое

Названы аналоги iCloud и Google Диск: лучшие облачные хранилища 2023 года

В статье названы альтернативы облачных хранилищ iCloud и Google Диск, функции у Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск и других самых популярных сервисов, цена платной подписки. Лучшие «облака» 2023 года

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Apple разрабатывает универсальный чип для поддержки сотовой связи, Wi-Fi и Bluetooth ..

Поступили новости о том, что существующие чипы Broadcom, от которых работают некоторые составляющие ОС Apple, будут заменены, чтобы единая деталь обеспечивала больше функций еще ..

Google анонсирует поддержку новых функций в телефонах со старыми версиями Android ..

Google делится новостями о своих намерениях поддержать старые версии Android, которые длительное время не обновлялись, а значит, скоро грядет «Extension Software Developer Kit» еще ..

Steam достиг отметки в 10 миллионов одновременных пользователей на одну игру за выходные ..

Steam делится новостями о рекордном посещении игровой платформы, соединяющей геймеров в режиме онлайн: за выходные в сети было более 33 млн. пользователей и 10 млн. – в одной игре еще ..

Предполагается, что Apple анонсирует гарнитуру смешанной реальности грядущей весной ..

Марк Гурман делится новостями, согласно которым Apple может презентовать авторскую гарнитуру смешанной реальности уже этой весной за счет сокращения обновлений других устройств еще ..

Google разрабатывает нововведение, чтобы пользователь возобновлял воспроизведение мультимедиа на ходу ..

Google делится новостями о разработке функции, которая позволит синхронизировать воспроизведение мультимедиа на разных устройствах, совместимых со Spotify Connect еще ..

WhatsApp анонсирует нововведение, которое поддержит работу без сети с помощью дополнительных прокси ..

WhatsApp делится новостями о доступном обновлении, которое подразумевает наличие дополнительных прокси-серверов для обеспечения бесперебойной работы приложения при отсутствии сети еще ..

Qualcomm анонсирует двусторонний спутниковый обмен сообщениями для смартфонов Android высокого класса ..

Qualcomm делится новостями о том, что в середине 2023 года устройства Android получат возможность отправлять и получать сообщения в местностях, не покрываемых сотовой связью еще ..

iPhone 15: подтвержденная информация и слухи ..

Различные источники делятся новостями о том, как может выглядеть модельный ряд iPhone 15: появится ли роскошный Ultra, 6-кратный зум и получат ли телефоны твердотельные кнопки еще ..

Google Voice отныне будет предупреждать пользователей о потенциальных спам-звонках ..

Google делится новостями о расширении функционала авторского приложения Google Voice, чтобы облегчить пользователям обработку и фильтрацию входящих спам-звонков еще ..

Spotify анонсировал запуск новогоднего хаба ..

Spotify делится новостями о том, что готовится облегчить пользователям поиск подходящей музыки для новогодних праздников: основываясь на прошлогодней статистике, сервис сам создает плейлисты еще ..

Загрузка ..