Apple анонсирует гарнитуру смешанной реальности грядущей весной

Предполагается, что Apple анонсирует гарнитуру смешанной реальности грядущей весной

Марк Гурман делится новостями, согласно которым Apple может презентовать авторскую гарнитуру смешанной реальности уже этой весной за счет сокращения обновлений других устройств

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Марк Гурман, аналитик из Bloomberg, провел ряд исследований, заключив, что Apple может презентовать собственную гарнитуру смешанной реальности грядущей весной, однако при этом придется пожертвовать некоторыми обновлениями других устройств. Об этой новости сообщил the Verge 8 января 2023 года, ссылаясь на Марка Гурмана.

По мнения Гурмана, Apple может порадовать клиентов новинкой в виде гарнитуры, которую общественность ожидает уже давно. Предполагается, что новинка будет анонсирована незадолго до Всемирной конференции разработчиков, которая запланирована на Июнь текущего года. Поставки могут запуститься уже осенью.

По предварительным оценкам, стоимость гарнитуры составит 3 тыс. долларов. Новинка обеспечит виртуальную (VR) и дополненную реальность (AR), которые будут работать на операционной системе Apple xrOS. Гурману известно, что Apple продемонстрировала разработку под наименованием Reality Pro ограниченному числу лиц, которые теперь смогут представить собственные Приложения для гарнитуры.

Примечательно, что эти доводы со стороны Гурмана подтверждение от аналитика Минг-Чи Куо. Последний отметил, что разработка гарнитуры задерживается, причиной чему выступает «доступность инструментов разработки ПО».

О гарнитуре регулярно всплывают различные слухи, например, о возможностях устройства сканировать сетчатку глаза для входа в систему. Возможно, будет иметь место интеграция с AirPods Pro, включающая «режим сверхнизкой задержки» при ношении наушников с гарнитурой. Гарнитура также может быть больше ориентирована на работу, а не на игры, как Meta Quest Pro за 1499 долларов, и может не поставляться с игровым контроллером.

Однако считается, что аппаратное и Программное обеспечение нуждается в доработках, также как и сервисы – в тестировании и последующем совершенствовании.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что планы Apple в отношении автомобиля и гарнитуры дополненной реальности обрели зрелость и здравомыслие.

Теги:

279

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха IBM: 100 лет с «Голубым Гигантом»

Полная история появления и развития компании Ай-Би-Эм. Узнайте подробно в чем секрет успеха IBM. Интересные факты и достижения

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Google разрабатывает нововведение, чтобы пользователь возобновлял воспроизведение мультимедиа на ходу ..

Google делится новостями о разработке функции, которая позволит синхронизировать воспроизведение мультимедиа на разных устройствах, совместимых со Spotify Connect еще ..

WhatsApp анонсирует нововведение, которое поддержит работу без сети с помощью дополнительных прокси ..

WhatsApp делится новостями о доступном обновлении, которое подразумевает наличие дополнительных прокси-серверов для обеспечения бесперебойной работы приложения при отсутствии сети еще ..

Qualcomm анонсирует двусторонний спутниковый обмен сообщениями для смартфонов Android высокого класса ..

Qualcomm делится новостями о том, что в середине 2023 года устройства Android получат возможность отправлять и получать сообщения в местностях, не покрываемых сотовой связью еще ..

iPhone 15: подтвержденная информация и слухи ..

Различные источники делятся новостями о том, как может выглядеть модельный ряд iPhone 15: появится ли роскошный Ultra, 6-кратный зум и получат ли телефоны твердотельные кнопки еще ..

Google Voice отныне будет предупреждать пользователей о потенциальных спам-звонках ..

Google делится новостями о расширении функционала авторского приложения Google Voice, чтобы облегчить пользователям обработку и фильтрацию входящих спам-звонков еще ..

Spotify анонсировал запуск новогоднего хаба ..

Spotify делится новостями о том, что готовится облегчить пользователям поиск подходящей музыки для новогодних праздников: основываясь на прошлогодней статистике, сервис сам создает плейлисты еще ..

TSMC официально запускает массовое производство чипов нового поколения ..

TSMC делится новостями о грядущем запуске производства 2-нм чипов – под это ведет переоборудование заводов компании в Синьчжу и Тайчжуну, а также рассматривает проекты заводов за границей еще ..

Анонсирован Home Assistant – голосовой помощник без подключения к интернету ..

Поступили новости о грядущем запуске Home Assistant, управляющего «умным домом» без выхода в интернет, который обещает быть широкодоступным, но без игр, викторин и запросов в поиск еще ..

Apple анонсировал приложение Balance, чтобы вести хронометраж для Mac ..

Пользователей Mac ждут хорошие новости – создана специальная программа, которая способствует выработке здоровых рабочих привычек, и ее внедрение в компьютер обещает эффективные результаты еще ..

Разработчик видеоигр Motorsport Games переживает проблемный период, рискуя потерять свои позиции в соответствующей области ..

Motorsport Games несколько раз отметилась новостями о неудачных релизах и проблемах с финансированием, однако компания изо все сил старается держаться на плаву еще ..

Загрузка ..